Ирина Бажанова - известная российская телеведущая

0
0

Ирина Бажанова известна наверняка каждому любителю путешествий. И тем, кто следует за ней по проложенным маршрутам. И тем, кто смотрит выпуски её авторской передачи на телеканале под названием «Моя планета». Весёлую, жизнерадостную и поразительно светлую Ирину Бажанову обожает масса поклонников, с которыми девушка регулярно общается в соцсетях и даже при личных встречах. Само собой, в процессе такого общения не могут не затрагиваться аспекты личной жизни ведущей. Тайны из неё она никакой не делает. Хотя и останавливается больше на её творческой составляющей.

Ирина Бажанова – фотограф и корреспондент

Итак, подробнее. Биография Ирины Бажановой очень интересна. По жизни она идет с завидным трудолюбием, упорно и настойчиво. Возможно, главную роль в этом сыграло огромное любопытство, без которого настоящего путешественника представить просто невозможно. В любом случае образование девушка получила блестящее в престижном отечественном МГУ на факультете журналистики и в Национальной Кафедральной Школе в Вашингтоне по обмену. Началась её творческая карьера с работы фотографом и корреспондентом. Все поклонники передачи уже давно отметили, что с фотоаппаратом Ирина никогда не расстаётся. Публикуются её снимки в солидном National Geographic Traveler, и в менее престижных – Forbes, Harper’s Bazaar и Cosmopolitan.

ирина бажанова

Телеведущая

На этом девушка не остановилась. Вылился накопленный опыт в авторскую передачу под названием «Автоособенности с Ириной Бажановой». Ведущая на «Моей планете» сразу же завоевала сердца множества телезрителей. Со временем появилась ещё одна программа. В «Планете без предрассудков» выступила Ирина и в роли ведущей, и в роли фотографа и журналиста. На сегодняшний день девушка, помимо своей передачи, посещает разнообразные семинары и мастер-классы, где делится с участниками собственным опытом. В 2016 году стартовал также курс журналистики о том, как создавать фильмы о путешествиях и продавать их на телевидении.

ирина бажанова биография

Личная жизнь

Путешествия со съёмочной группой уже много лет являются стилем жизни телеведущей. Само собой, и любимого мужчину Ирина Бажанова встретила среди своих коллег. Это – оператор Фёдор Беликов. Кстати, в своих первых интервью Ира о перспективах замужней жизни и материнства рассуждала очень туманно. Однако на сегодняшний день её взгляды кардинально изменились. Если раньше появления ребёнка на свет она панически боялась, то на данный момент наслаждается радостью материнства, не прекращая воплощать в жизнь разнообразные творческие проекты.

Препятствием для путешествий малыш не стал. Естественно сынишка ещё слишком мал, поэтому его мама на некоторое время оставила свои поездки. Тем не менее в голове её зреет уже множество интересных мыслей. Она не отрицает того, что, возможно, в скором времени решится на цикл передач о путешествиях всей семьёй.

ирина бажанова ведущая моя планета

Сюжеты яркие и интересные

Жизнь Ирины Бажановой полна сюрпризов. Она не просто путешествует. Она принимает участие порой в самых невероятных шоу. Одними из самых интересных сюжетов были программы о двух праздниках в Каталонии. В средиземноморском городе под названием Таррагона на празднике «Ожившая Таррака» Ирине довелось сыграть роль римского воина. Она даже всерьёз получила по шлему мечом. В городе Ллейда на празднике «Мавры и христиане» Бажановой пришлось переодеться в мавританку, производя фурор на улицах.

Вышло также две интереснейших программы о Ливане. В одной из них Ирина дегустирует арак – местную водку, курит кальян. В другой из неё «изгоняют бесов», заковывая в пещере в кандалы.

Одним словом, яркая и полюбившаяся многим телезрителям журналистка живёт красивой и интересной жизнью, насыщенной необыкновенными событиями. Посмотрев хотя бы один из выпусков её программы, будьте уверены, вы захотите продолжать смотреть эту передачу снова и снова.