Телеведущая Ирина Россиус: карьера и личная жизнь

0
0

Чтобы стать по-настоящему популярным и любимым телезрителями человеком, необязательно иметь богатую фильмографию или записать взрывающий танцпол хит. Ведущая Ирина Россиус покорила телезрителей своей красотой, грамотностью и спокойным нравом. С жизнью и карьерой этой женщины вы можете ознакомиться в нашей статье.

Немного о ранних годах Ирины

Ирина Россиус - коренная москвичка, она родилась 22 октября 1978 года. В этом году Ирине исполнится 39 лет, но она уже успела выстроить карьеру и создать крепкую семью.

Ее фамилия - вовсе не псевдоним, как может многим показаться. Отец Ирины - Россиус Александр Павлович, родом из Монголии, а его родители - поволжские немцы, именно им и обязана своей красивой и звучной фамилией телеведущая.

Мама Ирины - Иванова Галина Анатольевна (после замужества Россиус), русская, родилась в Москве.

Ирина Россиус никогда не задумывалась о карьере корреспондента или телеведущей, после окончания школы поступила в институт управления на экономиста. Шесть лет работала по полученной профессии.

У Ирины есть и второе высшее образование, тоже не связанное с искусством - "преподаватель политологии", которое она получила, обучаясь в Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

ирина россиус

Ирина Россиус - телеведущая

В 2004 году Ирина связала свою жизнь с телевидением. Первая телепередача, которую она вела, - "Капитал" на РБК. Далее ей поручили вести "Рынки" и "В фокусе". Тематика этих передач - экономика, поэтому Ирина легко справлялась с новой работой.

В Русской службе новостей Ирина проработала год - с 2005 по 2006, пока не стал функционировать новый телеканал "Вести", именно здесь Россиус задержалась надолго, вплоть до 2012 года.

В дальнейшем Россиус решает уходить с телевидения и устроиться пресс-секретарем в МЧС России, что и сделала. Но проработав там два года, все же решила вернуться на родной канал, который уже назывался "Вести 24". Как говорит ведущая в одном из интервью, ее постоянно тянуло вернуться в свой уже такой родной коллектив.

Конечно, Ирину с радостью взяли назад. С 2015 года она работала на "России 1", где вела в паре с Эрнестом Мацкявичюсом вечерние "Вести". С 2016 года самостоятельно ведет дневные.

муж ирины россиус

Политические взгляды и общественная деятельность телеведущей

Ирина Россиус всегда поддерживала и поддерживает политику Владимира Путина. Она говорит, что голосует, естественно, только за него, будет рада, если на следующих выборах пост останется в его владении.

По мнению Ирины как профессионального экономиста, с Путиным наша страна стала расцветать в плане экономики, жить стало куда лучше и проще. С нынешним президентом Россия становится все сильней с каждым годом, он избавил государство от клише "сырьевой страны".

Еще Ирина - активный общественный деятель. Она не пропускает ни одного форума, посвященного политике и экономике, где выступает модератором.

Вела заседание Пятого Санкт-Петербургского Международного культурного форума. Выступила в роли ведущей в Кремле на "Дне учителя - 2016".

ведущая ирина россиус

Семья и дети Ирины

Ирина Россиус не любит говорить о своей личной жизни. До недавнего времени было не известно даже, замужем ли она. Ирина всегда обходила этот вопрос, старалась перевести разговор в другое русло.

Но этим вопросом задавались люди все больше и больше, поэтому телеведущая немного смягчилась и приподняла завесу тайны, рассказав о своей семье.

Муж Ирины Россиус - состоятельный человек, его имя до сих пор Ириной не разглашается. Она рассказала, что с ним познакомилась, еще будучи студенткой, а на пятом курсе они поженились. То есть замужем уже телеведущая давно.

Ирина говорит, что он старше нее, когда они стали встречаться, он был уже вполне состоятельным человеком. У них зародилась любовь, что привело к загсу.

В дальнейшем у пары родился сын. Сколько лет этому парню, точно не известно, но предположительно около пятнадцати.

Ирина Россиус отмечает, что она счастлива в браке, у них с мужем после стольких лет совместной жизни все замечательно, они по-прежнему друг друга любят. О сыне женщина отзывается как о смышленом пареньке, у которого в жизни все обязательно сложится!

ирина россиус телеведущая

Интересные факты о Россиус

Ирина, как и многие, является пользователем социальных сетей. Она придерживается позиции, что, будучи телеведущей и публичным человеком, необходимо соблюдать на своей странице сдержанность, строгость и четко следить за содержанием своих записей. Поэтому она в интернете общается мало, практически все темы направлены на экономику и работу.

13 мая 2016 года состоялось двадцатипятилетие "Вестей", отметить это событие решили 25-часовым выпуском в прямом эфире. Ирина Россиус сама, без помощи напарника или сменщика, отстояла эти сутки.

По мнению некоторых порталов, Ирина - одна из красивейших российских телеведущих.

Мы можем увидеть Россиус Ирину в фильме Федора Бондарчука "Притяжение". Здесь телеведущая сыграла саму себя, премьера состоялась в конце января 2017 г.

Вот такая Ирина Россиус - популярная, успешная и красивая!