К чему снится ромашка? Цветы во сне

0
0

Во сне человек проводит треть своей жизни, а это достаточно долго. А потому хочется провести это время приятно. В частности, в радужных сновидениях. Есть, конечно, такие люди, которым сны и вовсе не снятся. Это довольно скучно. Ведь сон - это своего рода фильм, где режиссером является собственное подсознание. Вот только иногда такой "фильм" наводит на мысли. И требуется толкование сна. К примеру, к чему снится ромашка? Это просто желание получить букет цветов или в таком образе есть особый смысл?

к чему снится ромашка

В мире сказок

По сути, сновидения - это особая реальность, в которой мы можем заново пережить свою жизнь, избавившись от комплексов, страхов и бремени повседневных проблем. Когда мы спим, наш мозг может немножко расслабиться, но он не выключается. А потому во сне нам часто приходят картинки пережитых за день событий, отголоски треволнений. Мозг даже может выдать ответы на вопросы, которые нас одолевают.

Не зря советуют на ночь читать стихи. К утру вы будете помнить их наизусть. Многие студенты перед сном готовятся к экзаменам и утром почти всю информацию помнят. Но связь сна и яви нас не удивляет и не требует отдельного толкования. А вот когда сон необычный по сюжету, становится любопытно узнать, какой посыл он в себе несет. К примеру, к чему снится ромашка?

сонник ромашки

Ожидания и реальность

Нам всем приятно получать знаки внимания от любимых людей. Это поднимает настроение и вызывает улыбку. Если вам подарили ромашки во сне, то стоит ли ждать подарка наяву? Психологи утверждают, что такой сон для девушки говорит о нехватке внимания со стороны противоположного пола. Вам просто очень хочется цветов, и подсознание дарит их вам хотя бы во сне. Психологи советуют реализовать свое желание по крайней мере самостоятельно, то есть купить букет и поставить в самую красивую вазу. Или не будьте столь скромны и прямо скажите своей второй половине, что вам необходима любовь и знаки внимания.

цветы во сне

С положительной точки зрения

Ромашки - это самые солнечные и милые цветы, которые вызывают исключительно позитивные эмоции. Это символ весны, перемирия, уравновешенности эмоций и отсутствия тревог. Но в любом соннике ромашки не трактуются как отдельный элемент. Нужно учитывать все нюансы. Какой цветок с виду? Какие у него лепестки? Это букет или целое поле ромашек? Обращайте внимание на человека, который преподносит вам цветы. И на погоду, которая царит в вашем сне.

Если вы увидели ромашки в чужом доме, то, возможно, вас ожидает приятное знакомство. А цветы на соседском подоконнике обещают скорый переезд. А поле скошенных ромашек может привести к ссорам с любимым человеком. Ваза с большим букетом говорит о скором визите гостей, а ромашка в горшке принесет новые перспективы. Если у цветка нет лепестков, то сон имеет печальный подтекст - вас ожидают временные потери. А разбросанные цветы - это предвестники домашних хлопот. Если на целой клумбе у вас во сне цветет одна ромашка, то налицо ваше желание побыть в одиночестве.

видеть во сне ромашки

Цветок на память

Если во сне вы чувствуете себя хорошо, а от полученных цветов испытываете радость и удовлетворение, то не за горами приятная новость, которая вас удивит. Если вы сами с удовольствием вручаете кому-то цветы, то ожидайте гостей. Кстати, приглядывайтесь к людям, которые есть в таком сне. Они могут сыграть большую роль в вашей жизни. Цветы во сне, представленные в изобилии, говорят о проблеме выбора и о ваших сомнениях в собственных действиях. Если вы обрываете ромашку во сне, то значит, вы не уверены в принятом решении.

Самый красивый аксессуар из цветов - это, разумеется, венок. Если цветы во сне вы сплетаете в венок, то присмотритесь к тому, какие ещё цветы вы используете. Исключительно ромашки предрекают успех в любви. Если вы любуетесь делом рук своих, то вы довольны своей внешностью.

Если вы пробираетесь во сне через поле ромашек, то, стало быть, вы находитесь на стадии преодоления препятствий. А покупка букета снится к скорому визиту в гости. Значимым может быть и тот сон, в котором вы полощете рот отваром ромашки. Это значит, что ваши недуги скоро отступят. В большинстве случаев видеть во сне ромашки - это к хорошим новостям. Но важно и то, как именно вы держите цветы. Если букет сжимаете крепко, но цветы все-равно выпадают из рук, то вы упускаете возможность заработать. А если вы нюхаете цветы и наслаждаетесь ароматом, то вам интересна жизнь близких людей и вы принимаете в ней активное участие. Если же во сне вам неприятен презент, то вы не цените подарки судьбы.

подарили ромашки во сне

Говорят профессионалы

К чему снится ромашка по соннику Миллера? Здесь сказано, что это предвестники маленьких радостей и приятных хлопот. Также ромашка символизирует полноценную семейную жизнь с приятными эмоциями. Если во сне рвать ромашки, а потом их сушить, то наяву потратите много времени на помощь близкому человеку. Если ромашки вы собрали, но по дороге растеряли часть цветков, то вы потеряете нужные связи без шанса на восстановление. Если вам приснился ребенок, который топчет цветки ромашки, то, видимо, скорого замужества и деторождения не ждите. Если вам приснится вторая половина с букетом ромашек, но наяву вы в ссоре, то есть все шансы на воссоединение.

По Фрейду

А к чему снится ромашка по соннику Фрейда? Тут сказано, что этот цветок символизирует реализацию тайных желаний и встречу новой любви. Если молоденькой девочке снится, что её задаривают цветами, то и наяву она не знает отбоя от поклонников. А прогулки во сне по ромашковому полю с партнером предрекают долгие и счастливые отношения. Если же во сне поднялся ветер и вырвал с корнем цветы, то все надежды на счастливый брак исчезают.

сон рвать ромашки

По другим версиям

Если вы заглянете в Летний сонник, ромашки там означают возможность простудных заболеваний. Так организм подсказывает, что стоит обратить внимание на свое здоровье. Сушить цветок во сне - к необходимости запастись лекарствами.

В соннике Эзопа ромашка снится к любовным приключениям. Поле ромашек говорит о переполненности интимными ощущениями и переживаниями. Возможно, у вас случится тайный роман.

По Соннику странника, поле ромашек снится к выбору претендента на место супруга. Вам придётся понять, что для вас главное в избраннике, и отринуть все сомнения.

А вот в Эзотерическом соннике ромашка означает скорое новое увлечение. Гадание на ромашке во сне говорит о мимолетности вашего увлечения и не ведет к сильным чувствам. Если во сне вы преподносите кому-то ромашки, то новое увлечение принесет вам радость и позитивные эмоции. А стена ромашек на вашей дороге вполне предсказуемо обещает пустые препятствия на пути к достижению цели.

В Дворянском соннике Гришиной солнечные цветочки предсказывают мелкие радости, которые внесут серьезные перемены в вашу жизнь. Обратите внимание на ваше здоровье и душевное состояние. Кроме того, ромашки говорят о неопределенности в любовных делах.