Список телешоу: самое популярное в России и мире

0
0

Когда скучно и нечем заняться, все еще приоритетным занятием остается включить телевизор и пощелкать каналы. На современном телевидении представлено великое множество развлекательных передач. Такой продукт нынче выпускают все без исключения, а особой популярностью пользуются всякого рода телешоу.

Список телешоу

Что такое телешоу?

Что вообще такое это телешоу? Это понятие довольно обширно, ведь данный вид телевизионного творчества определяется по-разному. Для зрителя телешоу может обозначаться как увлекательное действие, за которым интересно наблюдать. Эта статья поможет определить вам лучшие телешоу. Список ТВ-продуктов, которые определенно стоит посмотреть, можно составить на основании данной информации.

Ток-шоу

Такое созвучное понятию телешоу - "ток-шоу". Почему это так называется и чем отличается от телешоу? Да, собственно, ничем. Ток-шоу - это разговорное шоу (от английского talk show [tɔ:k ʃoʊ]). Это вид телепрограммы, в формате которой принято обсуждать определенные темы. Беседа может идти между ведущим и гостем или же гостей может быть много. Необходимый элемент - участники должны разговаривать, и чтобы это было по возможности интересно.

Список телешоу

Реалити-шоу

Здесь все понятнее. Реалити от английского reality — "действительность, реальность". Этот жанр характеризуется тем, что люди попадают в определенную жизненную ситуацию, и телезритель наблюдает за ее развитием и поведением участников действия. Фишка - наблюдение за реальными людьми. Такие ли уж они реальные, или это нанятые актеры? Бывает по-разному. Иногда это очевидно, иногда остается только догадываться.

Список российских телешоу

Возглавляет список телешоу передача "Пусть говорят", транслируемая в эфире Первого канала. В этом вечернем шоу с небезызвестным Андреем Малаховым ведутся дискуссии на различные темы: от бытовых ситуаций до событий мирового масштаба. Гости - как непосредственные участники, так и просто известные личности, чье мнение интересно широкой публике. Интересно, что ТВ-шоу в настоящее время носит уже третье название. Ранее программа называлась "Пять вечеров", затем "Большая стирка". Суть на протяжении семнадцати лет остается неизменной. Ведущий анализирует проблемы населения в рамках личности и государства.

"Битва экстрасенсов" также на протяжении многих лет бьет рекорды популярности. Люди с экстрасенсорными способностями выполняют задания, и в зависимости от качества их выполнения выбирается самый сильный экстрасенс сезона. Первые этапы шоу вел Михаил Пореченков, с восьмого сезона ведущим является Марат Башаров.

Российские телешоу список

"Поле чудес", или народное ТВ-шоу, как его прозвали телезрители. Наверное, каждый когда-нибудь мечтал попасть туда и выиграть машину или квартиру. Программа, где гости из разных уголков страны крутят барабан, зарабатывают очки, отгадывают слова и дарят ведущему подарки. А он, конечно, благодарит в ответ, но только самых эрудированных или просто тех, кому повезет. Бывает по-всякому, но в любом случае финальный этап - суперигру - выиграть не так-то просто.

Российские телешоу список

Таких программ на экране великое множество, и список российских телешоу постоянно пополняется новыми проектами. Телевизионные шоу существуют на любой вкус: певческое - "Голос", музыкальное - "Фабрика звезд", юмористическое - "Камеди Клаб", кулинарные - "Званый ужин" и "МастерШеф", реалити - "Дом-2", мотивирующее - "Взвешенные люди", аналитическое - "Наедине со всеми" и многие другие.

Список американских телешоу

Многие ТВ-шоу из американской среды имеют российские аналоги, но есть также и неповторимые проекты. Если составить основной список американских телешоу, в него будут безусловно входить такие передачи, как: "Шоу Опры Уинфри", "Адская кухня", "Топ-модель по-американски", "Золотая лихорадка", "Проект Подиум", "Поздно вечером", "Разрушители легенд". Это, пожалуй, классика американского телевидения, но этим список телешоу Америки только открывается. Многообразие продукции радует российских зрителей уже много лет.

Что стоит посмотреть, или Многообразие выбора

Телешоу так много, что просто разбегаются глаза. Многих озадачивает, как же выбрать что-то стоящее из многообразия кулинарных, юмористических, реальных или аналитических ТВ-шоу. Их прелесть заключается в многосерийности, поэтому единственно верным решением будет использовать метод проб и ошибок. Определитесь в жанре, который вас больше всего интересует, найдите список популярных телешоу по данной теме и выберите тройку самых рейтинговых и тройку малоизвестных передач. Посмотрев по выпуску каждого шоу из списка, вы однозначно поймете, что они собой представляют, и выберете что-то по душе.

Лучшие телешоу список

Отечественный производитель

Как уже говорилось ранее, многие российские телешоу являются лишь копиями иностранного продукта. Да, это действительно так. Проекты, завоевавшие большую популярность на родине, часто раскупаются. Обилие импортных программ на ТВ связано со многими факторами, в том числе таким очевидным, как более позднее появление телевещания. И все же есть список телешоу, которые придумали именно в нашей стране.

"КВН", или "Клуб Веселых и Находчивых", уже много лет радует поклонников добрым качественным юмором. Эта игровая передача мирового масштаба любима всеми с детства.

"Фабрика звезд" также является передачей российского производства. Проект был создан для поддержки молодых исполнителей. И он оправдал себя, ведь сейчас на эстраде так много певцов, которых мы знаем именно как выпускников "Фабрики".

"Что? Где? Когда?" - продукт еще времен СССР, первый раз интеллектуальное шоу вышло в эфир в 1975 году. По продолжительности своего существования этой игре просто нет равных. Мозговой штурм, сложные вопросы, неотъемлемый атрибут и приз самых мудрых игроков - хрустальная сова.

Еще один выходец из СССР - "Клуб путешественников", передача была в эфире с 1960 года, некоторое время выходила под названием "Клуб кинопутешествий". Интересная и яркая программа про туризм с ведущим, гостями и занимательными подробностями жизни в разных уголках Земли. Закончила свое существование в 2003 году.