Женские слиперы: описание, модели, с чем носить

0
0

Каждый день, отправляясь на работу в офис, на прогулку с друзьями или на романтическую прогулку с молодым человеком, представительницы прекрасного пола задаются вопросом, что обуть. Крайне сложно подобрать обувь, которая соответствовала бы всем требованиям стиля, но при этом была бы удобной. Порой туфли или лодочки, даже на самом маленьком каблуке, могут быть крайне неудобными и непрактичными. Отличное решение этой проблемы - женские слиперы. Что это за диковинный вид обуви? Давайте разберемся более детально.

История создания слиперов

В первую очередь стоит отметить, что изначально слиперы создавались как домашняя обувь. Они были настолько удобны и практичны в носке, что их запросто можно было носить весь день. При этом совершенно не почувствовать усталости. Радовало то, что они не спадали с ног, как привычные домашние тапочки. В придачу ко всему они выглядели очень стильно и элегантно. Одним словом, слиперы быстро завоевали любовь модников, которые предпочитали выглядеть на все сто даже дома.

женская обувь слиперы

Еще один важный аспект в истории создания - в первую очередь их делали как мужскую обувь. Именно для брутальных и стильных парней была задумана эта домашняя обувь. В скором времени они получили распространение по всей Европе, где завоевывали все больше поклонников среди представителей высшего общества.

Прошло совсем немного времени, и слиперы вышли на улицы мегаполисов. Модники поняли, что такая удобная и практичная обувь не может использоваться только дома. Вскоре слиперы приглянулись и женской половине. Таким образом, они стали прекрасной альтернативой уже поднадоевшим балеткам. К тому же на ножке они смотрятся гораздо элегантней. При желании их можно подобрать для любого образа. Пройдя такой путь, женские слиперы дошли до наших дней в привычном для нас виде.

Слиперы на плоской подошве

На сегодняшний день существует великое множество вариантов женских слиперов. Чаще всего стилисты различают их по видам подошвы. Существует три самых распространенных варианта. О ним мы поговорим далее. Первый - женские слиперы на плоской подошве. Такой вариант является родоначальником слиперов и заслуженно называется классикой.

женские слиперы

Именно так они выглядели, когда были комнатной обувью. Изначально слиперы на плоской подошве создавали преимущественно с бархатным или вельветовым верхом. Сегодня дизайнеры активно экспериментируют с этим видом обуви, потому можно найти совершенно неожиданные решения оформления верха.

Женские слиперы на платформе

Часто их путают со слипонами. Но активные модницы, конечно, смогут найти различия. Такая обувь совсем недавно взошла на всемирный подиум, потому именно сейчас она переживает свой пик популярности. Модели с платформой выглядят очень необычно и стильно. Такой обувью вы можете оригинально дополнить комплект для прогулки с друзьями. Вариантов оформления верха у таких слиперов великое множество. Здесь дизайнеры не отказывают себе в желании экспериментировать.

Женские слиперы на каблуке

Конечно же, существуют модницы, которые даже в домашних условиях предпочитают выглядеть женственно и элегантно. Для этого им просто необходимы каблуки. Дизайнеры современной обуви создали слиперы и для них. Особенность их в небольшом каблуке, в остальном все осталось неизменно. Закрытая форма и узор на удлиненном носике. Преимущество таких слиперов заключается в том, что их можно надеть даже под вечернее платье, при этом не испытывая дискомфорта при ходьбе. Создатели столь оригинальной версии слиперов сохранили их главное качество - безусловный комфорт во время носки.

кожаные слиперы женские

В остальном оформление данной обуви не имеет никаких границ, вы можете найти совершенно неожиданные и смелые решения в оформление верха моделей, кто-то же, напротив, предпочитает классику при выборе женской обуви. Слиперы настолько универсальны, что способны ответить любым требованиям.

С чем лучше носить джинсовую модель?

Безусловно, при выборе пары этой уникальной обуви первым делом напрашивается вопрос, с чем носить женские слиперы. Ответить здесь очень просто. Их можно носить с чем угодно. Уникальность этой обуви не только в высоком комфорте, но и в том, что слиперы действительно способны гармонично вписаться в любой комплект одежды. Разберем несколько вариантов на примере самых распространенных моделей слиперов.

слиперы женские джинсовые

Слиперы женские джинсовые крайне удачно подойдут для вечерней прогулки в парке, поездки за город с друзьями и похода в кино с подругой. Иначе говоря, они отлично впишутся в ситуацию, где важно не только хорошо выглядеть, но и комфортно себя чувствовать. Надеть к джинсовым слиперам вы можете комплект из трикотажных брюк и оригинального блейзера. Платье с ярким и игривым принтом также удачно будет смотреться с джинсовыми слиперами. Некоторые стилисты все же не рекомендуют надевать джинсы к слиперам из джинсовой ткан. По их мнению, в этом случае вы рискуете выглядеть нелепо и дешево.

С чем лучше носить кожаную модель?

Кожаные женские слиперы не так давно появились на рынке и пришли на смену бархатным. Дизайнеры не устают пробовать все новые и новые варианты оформления этой обуви, и их вариант с кожаным верхом слиперов получил огромный спрос. Покупателям такой вариант очень даже нравится в силу двух обстоятельств: кожа очень практична в носке и уход за ней весьма прост, особенно в сравнении с бархатом или замшей. Женские слиперы из кожи вы можете надеть на прогулку, романтическое свидание и даже на светское мероприятие. Сложно сказать, куда эта обувь бы не подошла. Она на самом деле универсальна и заслуженно занимает лидирующие позиции продаж на рынке.

Табу от стилистов

Никогда не надевайте слиперы с носками. Об этом твердят все стилисты и дизайнеры. Слиперы не предназначены для того, чтобы их надевали на носки. По словам ведущих стилистов, это выглядит крайне нелепо и дешево.

женские слиперы на платформе

Также они наложили табу на комплектацию слиперов с юбками и брюками, которые полностью закрывают лодыжки. Такой образ способен «обрубить» силуэт и в целом смотрится это очень негармонично. Если вы все же хотите надеть длинные брюки, лучше сделать выбор в пользу лоферов.

Крайне не рекомендуется совмещать слиперы с брюками и костюмами пижамного типа. В этом случаи вы рискуете выглядеть так, словно на самом деле забыли переодеться после сна.

Черные женские слиперы не стоит сочетать с одеждой нежных, пастельных тонов. В этом случае вы рискуете подобрать совершенно негармоничный образ с агрессивными акцентами.

Советы по выбору вещей к стильной модели обуви

Если вы сделали выбор в пользу сочетания длинных джинсов со слиперами, то вы можете подвернуть брюки. Так вы откроете щиколотку. Тогда образ в целом будет смотреться стильно.

с чем носить слиперы женские

Слиперы отлично сочетаются с шортами. Обратите внимание, что оптимально цветные и яркие модели сочетаются с однотонными слиперами. Соответственно, однотонные шорты вы сможете подчеркнуть обувью пестрых тонов, с декором из страз или аппликаций.

Отлично сочетаются со слиперами и платья или юбки. Важно лишь верно подобрать фасон и длину. Оптимально для такой обуви подойдут юбки короткой длины, в противном случае вы рискуете выглядеть старше своих лет. Единственным исключением является классическая юбка-карандаш. Этот фасон юбки не сочетается со слиперами ни при каких обстоятельствах. Если ваш выбор на юбку более длинную, то вам на помощь придут лоферы.

Слиперы способны разбавить даже самый сдержанный и формальный комплект. Наденьте желтые к приталенным брюкам и однотонному блейзеру, тогда вы обязательно выделитесь из толпы.

черные слиперы женские

Оригинальные слиперы с металлическими шипами способны предать оригинальную изюминку даже самому скучному наряду серых цветов. А вот комплект из такой обуви, укороченных джинсов и кожаной куртки однозначно сделает вас звездой вечеринки.

Не забывайте подбирать к образу со слиперами модные аксессуары. Такая обувь отлично сочетается с широкими ремнями схожего оттенка. Подчеркните линию талии и сделайте образ завершенным, выбрав подходящий ремень.

Небольшое заключение

В конце напрашивается логичный вывод, что пара-тройка слиперов должна присутствовать в гардеробе каждой модницы. Это универсальная, крайне комфортная и стильная обувь подойдет практически к любому наряду. Важно лишь следовать некоторым несложным правилам при подборе образа. Слиперы - это именно та обувь, которая позволит вам оставаться стильной, не изнуряя себя огромными шпильками. Не бойтесь экспериментировать, сочетать несочетаемое, и вы всегда будете оставаться в тренде. Желаем вам творческих успехов, будьте стильными и красивыми!