Братья Калуцких: биография акробатов

0
0

Братья Калуцких (Данила и Кирилл) – российские профессиональные акробаты, поставившие пять собственных рекордов в Книге рекордов Гиннеса. Акробатические шоу дуэта Калуцких собирают десятки тысяч зрителей по всему миру. Парни обладают нечеловеческой гибкостью, силой и памятью. Известность получили в первом сезоне популярного российского телешоу «Минута Славы» (развлекательная программа, шоу талантов, где любой человек может показать свои уникальные способности), в котором они одержали победу в 2007 году.

Братья Калуцких

Знают наизусть пушкинский роман в стихах «Евгений Онегин»

К слову, об их памяти: парни удивили членов жюри не только своими акробатическими навыками, но и феноменальной памятью, продемонстрировав знание стихотворного романа «Евгений Онегин» (Александр Сергеевич Пушкин). После выступления братья предупредили членов жюри (Александр Масляков, Татьяна Толстая и приглашенный гость), что готовы удивить их своим знанием пушкинского романа. Братья Калуцких положили книгу на стол членов жюри и попросили открыть случайную страницу и прочитать пару строчек. Первой начала Татьяна Толстая, прочитав строчку «Прощай, свидетель падшей славы». В этот момент старший брат Данила перехватил инициативу и продолжил по памяти: «Петровский замок. Ну! Не стой, пошел! Уже столпы заставы». После этого Данила передал микрофон Кириллу и тот продолжим третьим: «Белеют; вот уж по Тверской возок несется чрез ухабы».

После успешного выступления на шоу талантов братья Калуцких начали гастролировать по всей России и миру со своей концертной программой. В 2010 году их пригласили на международную версию программы «Минута Славы», где они заняли первое место.

Братья Калуцких биография личная жизнь

Братья Калуцких: биография и личная жизнь

Старший брат Данила родился в 1990 году, а младший – Кирилл – в 1992-м (город Москва). В детстве вместе начали ходить на спортивную гимнастику. С первых тренировок братья начали демонстрировать хорошую гибкость и выносливость. Спустя месяц они догнали ребят, которые занимались гимнастикой несколько лет. Удивительный талант Калуцких суждено было продемонстрировать на одном из праздников ко дню Москвы. В 2002 году они поставили свой первый мировой рекорд в Книге рекордов Гиннеса за выполнение акробатического трюка «спичак» (нужно подняться из «уголка» в стойку на руках, а потом вернуться в исходное положение, не прикасаясь ногами к полу). На выполнение этого упражнения Даниилу понадобилась 21 минута (101 повторение), а Кириллу 27 минут (100 повторений). С 2007 года начали приобретать популярность по всей России и Европе, когда победили на конкурсе талантов «Минута Славы». После этого парни выступали в различных немецких, итальянских, французских, испанских и чилийских цирках и на телеканалах.

Став звездами акробатики, Калуцких начали сниматься в кино. Они участвовали в эпизодических ролях в фильмах «Неотложка» (2005 год), «Многоточие» (2007 год) и «Близнецы» (1997 год - цирк "Дю Солей").

минута славы

Сейчас

В настоящее время братья Калуцких проживают в Москве, где все свободное время проводят за тренировками. Также они занимаются тренерской деятельностью. С недавних пор пишут книгу и планируют снять фильм.