Порошок "Ксероформ": инструкция по применению, показания, состав, аналоги, отзывы

0
0

Как известно, при поврежденных кожных покровах инфекция способна попадать внутрь самого эпидермиса. И это всегда будет сопровождаться воспалительными процессами в человеческом организме. Присыпка «Ксероформ» отлично справляется с различными повреждениями кожи даже самых больших размеров, не оставляя при этом шрамов и отлично восстанавливая эпидермис. В этой статье мы рассмотрим инструкцию по применению данного препарата, а также показания, аналоги и отзывы.

Основные особенности данного лекарства

Итак, подробнее о «Ксероформе» (порошке). Инструкция по применению описывает его как очень эффективное противовоспалительное, ранозаживляющее и антисептическое средство. При правильном применении данный препарат способен улучшить кожный метаболизм, что и поспособствует быстрой регенерации. Лекарство можно наносить не только на кожные покровы, но также и на слизистые оболочки. Однако делать это необходимо с особой осторожностью.

ксероформ порошок инструкция по применению

Одним словом, немалую популярность смог завоевать «Ксероформ» (порошок), инструкция по применению которого описывает его как препарат с главным действующим веществом в виде соли висмута. Такое вещество способно обеззаразить поврежденные покровы и быстро начать их восстанавливать. Лекарство имеет весьма ненавязчивый запах, поэтому использовать его достаточно комфортно.

Фармакология

«Ксероформ» (порошок), инструкция по применению которого описана ниже, считается очень эффективным медикаментом, так как он способен оказывать довольно быстрый эффект. Активные компоненты оказывают противовоспалительное и антибактериальное воздействие даже на самых больших площадях кожных покровов, обеспечивая их быстрое восстановление. Кроме того, соли висмута способны связать белки клеток с их мембранами, что позволяет вредоносным микроорганизмам очень быстро погибать и больше не размножаться.

«Ксероформ»: состав порошка и формы выпуска

Следующий момент. Данное лекарственное средство имеет несколько форм выпуска. Оно может продаваться в виде порошка, присыпок, мази, а также состава для глаз. Какую бы форму вы ни выбрали, в составе будет присутствовать окись висмута.

ксероформ порошок цена

Данный активный компонент составляет большую часть препарата. Кроме него в состав входят также и дополнительные компоненты. Например, такие, как тальк или вазелин.

Показания к применению

«Ксероформ» (порошок), цена которого будет указана ниже, предназначен для лечения повреждений кожных покровов различной этиологии и различной степени. Итак, согласно инструкции по применению, данное лекарственное средство можно использовать в таких случаях:

- при различных видах дерматитов и экземы;

- при значительных поражениях кожи, связанных с грибковыми заболеваниями;

- средство очень хорошо себя показало при обморожении кожных покровов;

- можно использовать при получении ожогов, в том числе от ультрафиолетовых лучей и химических веществ;

- при ранах, образовавшихся после проведения хирургических операций и сопровождающихся гнойными процессами;

- при глубоких и гнойных фурункулах;

- также средство можно использовать и при незначительных повреждениях кожи, таких как трещинки и царапины.

присыпка ксероформ

«Ксероформ» (порошок): инструкция по применению

Большой плюс. Данное лекарственное средство очень просто в применении и практически не имеет противопоказаний. Даже при длительном использовании побочные эффекты не возникают, поэтому врачи очень часто рекомендуют этот препарат своим пациентам.

Использовать порошок очень легко. Достаточно наносить его на поврежденные кожные покровы в течение определенного временного промежутка, уже очень скоро можно будет заметить первые положительные результаты. Воспаление постепенно начнет исчезать, а эпидермис регенерироваться.

Применение для взрослых

Дозировка препарата подбирается специалистом индивидуально для каждого пациента. Данное средство в любой лекарственной форме необходимо наносить на кожные покровы около трех-четырех раз в день. Поверхность перед этим нужно тщательно очистить. Чаще всего врачи не рекомендуют использовать фиксирующие повязки. Так кожа будет восстанавливаться намного быстрее.

ксероформ порошок отзывы

Присыпка «Ксероформ» должна использоваться до тех пор, пока пациент не заметит значительных положительных результатов. Согласно отзывам врачей, данный медикамент нужно использовать на протяжении двух недель. Однако в некоторых случаях срок лечения может быть как продлен, так и сокращен. Все зависит от индивидуальных особенностей организма.

Использование препарата для детей

«Ксероформ» (порошок), цена которого колеблется в пределах ста - ста пятидесяти рублей, может предназначаться для детей (в том числе новорожденных). В этом случае количество применений в сутки должно быть сокращено до одного-двух. Нужно со всей ответственностью отнестись к процессу лечения и наблюдать за реакцией эпидермиса. Если вы заметите, что данное средство вызывает аллергические реакции, срочно отмените его использование и обратитесь к врачу. В данном случае препарат должен быть заменен.

Противопоказания и побочные эффекты

Данное лекарственное средство считается безопасным для использования. Однако лучше не используйте его в том случае, если ваш организм склонен к аллергическим реакциям или же вы имеете повышенную чувствительность к входящим в состав компонентам.

Побочные эффекты также напрямую зависят от аллергических реакций. Кожные покровы могут покраснеть и покрыться сыпью. Однако при прекращении использования данного лекарственного средства его отрицательное влияние прекратится.

Существуют ли аналоги

В некоторых случаях врачи не рекомендуют использовать этот препарат и советуют обратить внимание на его аналоги. На самом деле лекарств, обладающих сходным эффектом, множество. Но использовать их без рекомендации специалиста, особенно если у вас наблюдаются сильные повреждения кожных покровов, строго запрещено. Итак, «Ксероформ» (порошок) аналоги имеет следующие:

- «Фукорцин»;

- мазь Вишневского;

- «Хлорофиллипт»;

- настойка Японской Софоры и многие другие.

ксероформ порошок аналоги

Каждый из этих лекарственных препаратов оказывает на кожу положительное противовоспалительное антибактериальное воздействие. Однако заниматься самолечением точно не стоит.

Отзывы пациентов и врачей

И напоследок. «Ксероформ» (порошок), отзывы о котором вы можете встретить довольно часто, действительно очень хорошее и популярное средство. Те, кто применял это лекарство для борьбы с пролежнями и воспалительными процессами кожных покровов, рады полученным результатам.

Согласно отзывам врачей и пациентов, это средство очень хорошо снимает отечности поврежденных тканей, уменьшает степень чувствительности, а также хорошо устраняет воспалительные процессы. Кроме того, данный препарат способен бороться с патогенной микрофлорой. Пациенты довольны стоимостью порошка. За столь незначительную цену можно получить невероятный эффект.

Однако врачи рекомендуют проводить лечение комплексно, используя при этом и другие лекарственные средства. Таким образом можно получить более быстрый результат и более хороший лечебный эффект.

ксероформ состав порошка

Препарат «Ксероформ» может справиться также с тяжелыми и запущенными стадиями повреждения эпидермиса. Все это благодаря очень большому содержанию в препарате активных компонентов.

Займитесь своим здоровьем уже сегодня. Подумайте о личной безопасности, и тогда такой препарат, как «Ксероформ», вам не пригодится вовсе. Будьте здоровы и берегите себя.