Строительные компании Москвы и Московской области

0
0

Несмотря на то, что Москва уже давно построилась, работы не прекращаются и сегодня. Старые здания сносят, новые возводят и ремонтируют. Для этого действует огромное количество компаний, которые и выполняют как государственные, так и частные заказы. Сегодня мы хотим рассмотреть лучшие строительные компании Москвы, деятельности которых можно доверять. Эта информация может пригодиться тем, кто планирует построить с нуля собственный коттедж или здание под бизнес. Но даже если вы ищите варианты для покупки квартиры, обязательно обратите внимание на строящиеся объекты. Цена на квартиры в еще не сданном доме намного ниже. А рейтинг застройщика позволит вам быть уверенным, что объект построят в срок.

строительные компании москвы

По каким параметрам составляется рейтинг

Критерии должны быть обозначены заранее, поскольку иначе оценка будет слишком субъективной. Поэтому оцениваться будут уже выполненные работы и сданные объекты по следующим параметрам: площадь, качество, сервис, надежность и элитность. В результате такой оценки выделились строительные компании Москвы, которым можно доверять. Качество всегда проверяется временем, именно потому эти фирмы можно считать надежными.

Capital Group

Уже более 20 лет она работает на рынке. За это время сдан 71 объект, и все они эксплуатируются до сих пор. Компания специализируется на возведении многофункциональных комплексов. Традиционно Capital Group берется за проекты бизнес-сегментов. Но когда строительные компании Москвы разыгрывали тендера на более простые жилые проекты, их немалое количество предложений поступило именно этой компании, за реализацию которых она и взялась. Это говорит о высоком доверии со стороны общественности. Фирма не раз успела доказать, что заслуживает доверия.

строительные компании москвы и области

«Донстрой»

А мы продолжаем рассматривать строительные компании Москвы. И на втором месте рейтинга находится компания «Донстрой». Занимается она по большей части строительством объектов бизнес-класса. За время своей работы фирма успела реализовать огромное количество масштабных проектов. Всего построено около 3 миллионов кв. м. При этом ни один дом не похож на другие, каждый из них является яркой индивидуальностью. Их отличает стиль и использованные материалы, дух нового времени, но при этом высочайшая надежность, которая гарантированна на долгие годы. Далеко не все строительные компании Москвы и области способны реализовать такие проекты.

MR Group

Смело занимает третье место в нашем рейтинге. Несмотря на то, что работает она только с 2003 года, на ее счету уже более 20 реализованных проектов. Общая площадь сданного жилья – пять миллионов квадратных метров. Это еще один лидер в сегменте жилой недвижимости. Если вы хотите поставить задачу, а потом принять результат работы, не переживая и не вмешиваясь в процесс, то поручите ее настоящим специалистам. Начиная от подбора площадки под объект недвижимости и заканчивая проектированием и осуществлением строительства, они сделают все с максимальной эффективностью.

строительные компании москвы и московской

Фирма «Мортон»

Это следующий лидер, который можно выделить, рассматривая строительные компании Москвы и Московской области. На рынке она занимается возведением полноценных жилых микрорайонов в Подмосковье, а также обеспечением их всей необходимой инфраструктурой. Общее количество сданных площадей приближается к пяти миллионам квадратных метров.

Благодаря собственным ресурсам и накопленному опыту компания способна вести самый сложный проект. Начиная от разработки плана и заканчивая сдачей под ключ. Помимо сдачи жилых домов компания реализовала такие проекты, как «Бутово-парк» и «Солнцево-парк».

строительные компании москвы и московской области

«ЮИТ СитиСтрой»

Среди строительных компаний Москвы и Московской области особняком стоит эта фирма. Это, по сути, филиал ЮИТ, который уже более 100 лет работает на мировом рынке строительных услуг. Качество - это то, чему уделяется особое внимание. Специалисты используют самые передовые технологии, что позднее оценивают конечные потребители.

Рейтинг строительных компаний Москвы выводить довольно сложно из-за их огромного количества. Можно сказать, что все перечисленные фирмы имеют примерно равный уровень. «ЮИТ СитиСтрой» отличается строгим соблюдением всех юридических формальностей. Заключение корректных договоров и прозрачное рассмотрение всех сторон обязательств, а также их соблюдение дает гарантию, что каждый покупатель точно знает, в какую квартиру он въедет. Так что он получает двойные гарантии, это почти вековой авторитет компании и закон. Сложно даже сказать, что будет более значимым для компании.

 ооо строительные компании москвы

«ДСК-1» (ООО)

Строительные компании Москвы отличаются долгим сроком работы на рынке. Конечно, появляются и новые, молодые фирмы, но им очень сложно получить первые места в рейтинге в сравнении с такими мэтрами. Еще в 1961 году был основан «Домостроительный комбинат №1». На сегодняшний день это крупнейшее предприятие на территории России, которое осуществляет строительство жилых домов. Всего за три месяца специалисты этой компании монтируют 17-этажное здание.

«Домостроительный комбинат №1» - это целый комплекс компаний, включающий в себя заводы ЖБК и ЖБИ, проектно-конструкторское управление и «Монолитфундаментстрой».

вакансии в строительных компаниях москвы

«Пересвет-инвест»

Основана компания была в 1995 году и за годы работы на рынке завоевала репутацию надежного и профессионального партнера. Все объекты, которые возводятся под ее руководством, сдаются точно в срок. Трепетное отношение к своим обязанностям и высокое качество предоставляемых услуг, все это создало условия для того, чтобы фирма заняла лидирующее положение.

Сегодня «Пересвет-инвест» - это сто проблем и одно решение. Компания объединяет в себе функции инвестора и риэлтора, проектировщика и застройщика. Именно за счет этого удается значительно снизить затраты. В конечном итоге это положительно сказывается на ценах на квартиры в новых домах. Конечно, это не может не радовать конечного потребителя.

«Абсолют Недвижимость»

Крупный холдинг занимается управлением недвижимостью, реализацией построенных объектов, производством и страхованием. Сегодня компания занимается возведением коттеджных поселков и жилых комплексов, офисных и торговых центров. Уже был выполнен ряд проектов по застройке целых кварталов. Производственные мощности компании на сегодняшний день позволяют ей браться за реализацию программ федерального значения. На официальном сайте есть подробный отчет об уже выполненных работах, можно познакомиться ближе.

рейтинг строительных компаний москвы

«Главкус»

Хочется отдельно отметить, что мы сегодня рассматриваем лучшие фирмы, которые занимают ведущие места в рейтинге. Вакансии в строительных компаниях Москвы подобного класса появляются довольно редко. Здесь работают настоящие профессионалы, которые получают соответствующую заработную плату и не покидают своего места без острой необходимости. Если фирма постоянно дает объявления о наборе персонала, то стоит задуматься о качестве предоставляемых услуг.

«Главкус» был основан в 1957 году. За годы существования было возведено более 26 миллионов кв. м. жилья. Параллельно за плечами строительство 300 детских садов, 600 школ, 90 поликлиник и 127 больниц. Всего компания включает в себя 15 филиалов, которые занимаются капитальным строительством. Все они располагаются на территории Московской области.

Вместо заключения

На этом мы сегодня закончим, хотя тема далеко не исчерпана. Строительные компании Москвы можно рассматривать еще очень долго. Если сегодня вы ищите достойную компанию, которая займется строительством вашего объекта, то обратите внимание на одну из перечисленных выше. Аналогичная рекомендация тем, кто хочет купить квартиру в строящемся доме. Намного безопасней, если это будет проверенный застройщик. Тогда вас не будут ждать неприятные сюрпризы в виде бесконечных переносов срока окончания строительства, либо полной «заморозки» объекта. Конечно, даже очень хорошая фирма иногда сдвигает сроки ввиду объективных обстоятельств, но вы получите письменные объяснения, а скоро и ключи от нового жилья.