Отель "Пульман", Сочи: описание и отзывы туристов

0
0

В период летнего сезона многие интересуются отечественными курортами. В нашей статье мы хотим поговорить об отеле «Пульман» в Сочи, расположенном в самом сердце курорта. Интересная архитектура и необычный дизайн заведения привлекают внимание гостей города. А те, кто давно знаком с заведением, предпочитают останавливаться только в нем, ведь в двух шагах от корпуса плещется море, а из окон открывается прекраснейший вид на морские просторы.

Немного о комплексе…

Pullman (Сочи) представляет собой современный комплекс, состоящий из отеля Mercure Сочи Центр и Международного олимпийского университета. Его здание находится рядом с набережной, а из окон открывается вид на Черное море. Рядом с отелем есть рестораны, магазины и концертные площадки. Расстояние от международного сочинского аэропорта составляет всего 30 километров, поэтому добраться до комплекса совершенно несложно. Что касается железнодорожного вокзала, то он находится в двух километрах.

отель пульман сочи

Отель «Пульман» (Сочи) входит в сеть заведений высокого класса французской фирмы AccorHotels Group. Бренд Pullman включает в себя более ста заведений, разбросанных по разным курортам. Все они гостеприимно принимают туристов и обеспечивают комфортное пребывание в своих стенах.

Номерной фонд

Отель «Пульман» (Сочи) предлагает обширный и разнообразный номерной фонд. В общей сложности комплекс предлагает гостям 150 номеров разной категории, каждый из которых имеет балкон с обзорным видом на город или море:

  1. Superior имеет площадь 33 м кв. Номера оборудованы балконом с видом на город. Спальня оборудована большой двуспальной кроватью с ортопедическими подушками. Комнаты выполнены в лаконичном стиле. В номере есть рабочая зона, телевизор, ноутбук, набор для приготовления напитков, сейф. Ванная комната оснащена эксклюзивными косметическими средствами. Душевая система имеет функцию тропического душа, которая дает возможность быстро расслабиться. Кроме того, в номере имеются такие приятные мелочи, как светонепроницаемые шторы, система климат-контроля, гладильные принадлежности.
  2. Twin отличается от предыдущей категории тем, что в спальной комнате находится две односпальные кровати. В остальном комплектация апартаментов идентичная.
  3. Homer Deluxe имеет балкон с видом на море. В ассортименте отеля имеются такие апартаменты для некурящих туристов.
  4. Homer Premium Deluxe.
  5. Luxe Junior. Номера данной категории в качестве бонуса оснащены портативной станцией iPod, кофемашиной, а также бесплатными алкогольными напитками в мини-баре. Проживание в апартаментах данной категории дает возможность посещения эксклюзивной зоной отдыха Lounge Seawiew.
  6. Luxe Superior. Комплектация номеров данной категории не отличается от предыдущей категории.
  7. Deluxe – это апартаменты класса люкс с площадью 66 м кв. В номере имеется балкон и панорамные окна с видом на город и море. Кроме спальни, в апартаментах имеется гостиная с раскладным диваном.

Все номера отеля «Пульман» (Сочи) выполнены в пастельных тонах и оборудованы с учетом всех современных требований. Но при этом стоимость проживание в гостинице достаточно высока. Минимальная сумма, которую придется оплатить за сутки в гостинице составляет 8360 рублей.

Спа-центр

Описание отеля «Пульман» (Сочи) было бы неполным, если не упомянуть о его невероятно обширной инфраструктуре, благодаря которой туристам обеспечено комфортное пребывание на курорте. На шестнадцатом этаже здания располагается современный спа-центр. Из панорамных окон заведения открывается потрясающий вид на все побережье. Фитнес-зал функционирует круглосуточно, поэтому вы можете посетить его в любое удобное для вас время. Здесь имеются силовые и кардиотренажеры. Кроме того, для отдыхающих открыта парная, сауна, турецкий хаммам и бассейн. В отеле работает группа высококвалифицированных косметологов и массажистов, которые предлагают посетить сеансы ухода за лицом и телом.

отель пульман сочи описание

Бассейн спа-центра имеет площадь 17 на 7 метров. Он оборудован зоной отдыха. Массажисты предлагают следующие виды оздоровительных процедур:

  1. Классический массаж, который улучшает самочувствие, омолаживает и придает жизненных сил и бодрости. Комплекс направлен на снятие напряжения со всего тела.
  2. Антицеллюлитные процедуры помогают вернуть коже здоровый вид, упругость и красоту. Массаж направлен на улучшение обменных процессов и микроциркуляции. Благодаря комплексу процедур можно не только улучшить состояние своего тела, но и избавиться от лишних килограмм. Массаж позволяет сделать фигуру стройнее.
  3. Процедуры морских обертываний с пользованием морских солей помогают активизировать обменные функции организма, оказывая при этом расслабляющее и успокаивающее воздействие. Комплекс процедур снимает отечность тканей, оказывает скрабирующее воздействие, наполняют кожу минералами. После обертываний кожа становится эластичной и упругой.
  4. Супер-детокс обеспечивает глубокую очистку организма, после чего клиент чувствует невероятный прилив энергии и сил.

Рестораны и питание

В отеле «Пульман» (Сочи) гости могут посетить ресторан «Сель Маран», шеф-повар которого предлагает посетителям разнообразные блюда средиземноморской кухни. Яркие блюда с насыщенным вкусом позволят испытать много приятных минут во время трапезы.

отель пульман сочи номера

В отеле функционирует бар «Винотека Пулмана», который предлагает поистине широкий выбор вин. Каждое заказанное вами блюдо может быть дополнено бокалом прекрасного вина по совету местного сомелье.

Организация праздников и торжеств

Pullman Sochi Centre 5* (Сочи, Россия) берется за проведение и организацию любых торжественных мероприятий. Это может быть не только скромный ужин с деловыми партнерами, но и шикарная свадьба с большим количеством гостей. В отеле имеется специальный зал для проведения таких мероприятий. А специально обученный персонал поможет достойно организовать торжество. Центр располагает одним из самых крупных залов во всем городе, в котором можно разместить 260 гостей, танцпол и столы. Компетентные повара помогают воплотить в жизнь все гастрономические пожелания людей.

pullman сочи центр 5 отзывы

Кроме того, при организации свадебного торжества молодоженов ожидает сюрприз в виде бесплатной ночи в гостинице в шикарных апартаментах.

Деловой центр

Отзывы о Центре Pullman 5* (Сочи) говорят о нем, как о заведении, в котором можно не просто хорошо отдохнуть и проживать во время деловых поездок. Удобство состоит в том, что отель располагает самым большим конференц-залом в Сочи, который оснащен в ногу со временем. Сотрудники центра берутся за организацию мероприятий любого уровня, поселение гостей и их питание. Комплексный подход к делу позволяет добиться отличных результатов. Сложно представить, комплекс оснащен 8 конференц-залами и невероятно вместительным конгресс-холлом, рассчитанным на 750 гостей. Дополняют деловой центр банкетные залы «Примула» и «Жентиан».

Открытый бассейн

Отзывы об отеле Pullman (Сочи) говорят о том, что комплекс имеет еще и открытый бассейн с оборудованной зоной для отдыха туристов. Водный центр «Блис Пул енд Бар» находится около тенистого сквера, поэтому, выйдя из бассейна, можно не только позагорать на солнце, но и отдохнуть в тени. Зона отдыха оборудована баром, в котором можно заказывать коктейли, напитки и закуски.

отель пульман сочи отзывы туристов цены

На территории водного комплекса имеется водоем для малышей, который оборудован ярким фонтанчиком в виде жирафа и горкой. В баре предусмотрено меню для юных туристов, которые захотят перекусить. На период отдыха у бассейна туристам выдают пляжные полотенца. Рядом с зоной отдыха действует душевая и раздевалки. На территории комплекса доступен беспроводной интернет хорошего качества.

Пляж отеля «Пульман» (Сочи)

Фешенебельный комплекс расположен в непосредственной близости к побережью, а точнее, на самой набережной. Отель имеет собственный оборудованный пляж. Это дает возможность гостям заведения не толпится на общей части побережья в поисках свободного места. Стоит отметить, что размеры пляжа небольшие. В центре Сочи вообще качество побережья не самое лучшее. Отдельные комплексы попытались должным образом облагородить свои участки для комфортного пребывания своих постояльцев. Конечно, главным достоинством отеля "Пульман" в Сочи, по отзывам туристов, является его выгодное во всех смыслах расположение. Далеко не каждый гостиничный комплекс курорта в состоянии похвастаться столь близким расположением у побережья.

pullman sochi centre 5 сочи россия

Собственный оборудованный пляж в гостинице появился только в этом году, поэтому он оборудован новыми красивыми лежаками и зонтами. А заботливый персонал пытается обеспечить все, что нужно для комфортного пребывания туристов на побережье.

Отель «Пульман» (Сочи): отзывы туристов и цены на проживание

Говоря о столь фешенебельном комплексе, хочется обратиться к отзывам туристов, которые успели в нем побывать, чтобы иметь полное представление обо всех плюсах и минусах заведения. Адрес отеля «Пульман» (Сочи): 354000, Россия, Сочи, улица Орджоникидзе, 11А.

Гостиничный комплекс состоит из четырех зданий, соединенных посередине лобби. Пятизвездочный отель занимает одно из четырех зданий. В остальных корпусах находятся трехзвездочные гостиницы и олимпийский университет, который, похоже, пустует в настоящее время. Вся инфраструктура отеля является общей для всех туристов. При этом совершенно неважно, в каком здании вы проживаете. Стоит отметить, что цены в отеле Пульман (Сочи) 5* достаточно высоки. Например, пребывание в улучшенном люксе (двухместном) обойдется более 21 тыс. рублей в сутки, а в улучшенном стандартном – от 11 тысяч рублей.

Цены в трехзвездочном «Меркурии», входящем в состав комплекса, намного скромнее.

отзыв об отеле pullman сочи

Современный отель «Пульман» (Сочи), отзывы туристов тому подтверждение, представляет собой заведение нового поколения. Здесь гостей ожидает хорошее обслуживание, красивый и при этом лаконичный дизайн, качественное питание и приятный отдых. Многочисленные положительные отзывы об отеле, дают основание рекомендовать его для гостей города. По мнению, постояльцев, комплекс удобен не только для пляжного отдыха в летнее время, но и для деловых поездок в течение всего года, поскольку он располагает мощной базой современного делового центра. Конечно, в отеле имеются мелкие недостатки, но они столь незначительны, что не способны перекрыть всех достоинств заведения.

Отзывы о номерах

Номерной фонд отеля состоит из прекрасных новых апартаментов разных категорий. Какой бы номер вы ни зарезервировали, вас ожидает уютная атмосфера, новая мебель, красивое постельное белье и хороший сервис. Претензий к качеству уборки у гостей нет. В целом отель позиционирует себя, как заведение для некурящих постояльцев. Но, как показывает практика, некоторые отдыхающие позволяют себе курить в комнатах, что мешает соседям.

отель пульман сочи отзывы туристов

В каждом номере имеется детский диван, на котором могут размещаться юные гости, возраст которых не превышает 12 лет. А вот за проживание подростков необходимо доплачивать.

Отзывы о питании

Персонал заведения предлагает гостям позавтракать в ресторане, где подают еду в виде шведского стола. По мнению туристов, по утрам разнообразие и количество блюд просто удивляет, да и вкусовые качества радуют. На столах всегда присутствует молочное, йогурты, выпечка, наборы сыров, мясо, рыба и многое другое. В обед и на ужин туристам предлагают питание по меню заведения. В общем, отдыхающие остаются очень довольны качеством и количеством еды.

Рядом с отелем есть много ресторанов и в кафе, которые можно посетить в качестве разнообразия. Но туристы все же считают, что питание в гостинице намного лучше.

Общее впечатление о комплексе

Современный гостиничный комплекс самое приятное у гостей. По их мнению, это одно из немногих заведений курорта, которое предлагает нормальный уровень сервиса. Персонал отеля радушно встречает гостей и всегда рад помочь с решением любого вопроса. Уборка производится регулярно и без лишних напоминаний.

Приятно радует гостей собственный спа-центр комплекса. Персонал заведения предлагает процедуры по уходу за телом и лицом. А вот деловых людей привлекает сюда возможность совмещать отдых и работу. Наличие хорошо оснащенного бизнес-центра во многом повышает статус заведения.

отель пульман сочи адрес

Огромным преимуществом комплекса является его удобное расположение. Во-первых, до него очень просто добираться туристам, а во-вторых, он расположен в самом центре всех событий на курорте. Самые интересные представления и тусовки происходят именно в этом районе набережной. Да и далеко ходить на берег нет необходимости. Собственный пляж комплекса находится в минуте ходьбы. Конечно, размеры участка побережья, принадлежащего отелю, не очень велики, но в Сочи, как известно, весь берег разбит на небольшие пляжи. А вот более просторные места можно найти только за пределами города. Уж таковы особенности курорта.

Приятным моментом является присутствие открытого бассейна с хорошей зоной отдыха. Здесь же имеется отдельный водоем для малышей с горкой и фонтанчиком. Дети в восторге от водных развлечений. Не менее востребован и подогреваемый бассейн в спа-центре, наличие которого весьма актуально в холодное время. Ведь, как известно, Сочи сейчас уже не является не только летним курортом. Поэтому зимой и осенью здесь тоже много туристов. А понежиться в бассейне в холодное время очень приятно, особенно после расслабляющих косметических процедур и массажа.

Вместо послесловия

Комплекс «Пульман» является хорошим представителем достойного сервиса на отечественных курортах. Несмотря на мелкие недоработки, о которых пишут туристы, отель имеет множество преимуществ, которые делают его невероятно привлекательным не только для сторонников пляжного отдыха, но и для деловых людей.