3 идеи для фотосессии в поле

0
0

Летом хочется новых фотографий. Солнце греет, все вокруг цветет и пышет – конечно, хочется перенести частичку летнего настроения в свой "Инстаграм". И тут встает вопрос выбора идеальной локации: чтобы было красиво, свежо и неизбито. Отличный вариант для тех, кто еще не доехал до моря, но хочет сбежать из душного города – это фотосессия в поле. Во-первых, поля есть вблизи любого города или поселка. Во-вторых, они открывают простор для души и фантазии. 3 идеи для летней фотосессии в поле помогут вам определиться с образом.

"Дитя природы"

фотосессия в поле

Городские жители нечасто выбираются из своих каменных домов и железных машин. Сделать фотосессию в поле – это шанс ощутить себя частичкой первозданной природы. Кроме приятного времяпрепровождения, вы получите красивые естественные фотографии. Атрибутами образа «дитя природы» могут быть:

  • Легкая одежда или частичная нагота.
  • Распущенные волосы.
  • Естественные, немодельные позы.
  • «Честные» портреты, на которых видны веснушки, родинки и мимические морщинки.
  • Пыль или грязь. Если вы не боитесь испачкаться, то можно сделать портрет под Дейенерис Таргариен, измазанную в копоти и пепле. Правда, без драконов.
  • Возьмите с собой животных – им будет в радость оказаться на природе, а вам – великолепное дополнение к образу и фотосессия с любимым питомцем.

Необычный портрет

фотосессия в поле летом

Никакая фотография не отразит вашу личность лучше, чем портрет. Забудьте про стандартные позы и вымученные улыбки – будьте естественны, общайтесь с фотографом и делайте то, что хотите. Естественные позы и интересный ракурс уже сделают ваши фотографии необычными.

Поскольку вы фотографируетесь на природе, используйте ее преимущества. В поле особенно контрастно выглядят небо и земля – красивый фон вам уже обеспечен. Используйте растения, стог сена, воду – все это преобразит вашу фотосессию в поле. Среди принесенного реквизита могут быть стулья, клетчатый плед и корзинка, велосипед, воздушный змей – все, что вам захочется. Если планируете задержаться в поле до вечера – возьмите один или несколько фонариков, их свет создаст необычную и загадочную атмосферу.

Динамичное движение

В поле особенно чувствуется свобода. Покажите ее на ваших фотографиях: не бойтесь смеяться, дурачиться, прыгать, танцевать. Если вы фотографируетесь с другими людьми или животными, то ваше взаимодействие наполнит энергией кадр. Снимки во время игры, бега или простой прогулки значительно оживят вашу фотосессию в поле. Также отличные кадры получатся, когда вы будете собирать цветы или устраивать пикник.

Кроме того, в движении можно хорошо обыграть одежду: легкое воздушное платье будет живописно развиваться на ветру, подсвеченное лучами солнца. То же относится и к волосам.

фотосессия в поле идеи

Тонкости фотосессии в поле

Казалось бы, учли всё. Но это не так. Если вы решили снимать фотосессию в поле летом, нужно знать некоторые тонкости.

  1. Подготовьтесь к съёмке на природе: возьмите достаточно воды, средство против насекомых, головной убор, удобную обувь.
  2. Помните про свет. Постарайтесь выбрать не слишком солнечный день, чтобы не щуриться на всех фотографиях, ведь в поле почти нет тени. Если есть возможность, фотографируйтесь ближе к закату: снимки будут особенно насыщенными и волшебными.
  3. Используйте окружающие предметы. Какое бы поле вы ни выбрали – пшеничное, травяное, кукурузное – используйте то, что на нем растет. Фотографии с подсолнухами будут намного красивее, если вы возьмете их в руки, а веночек из цветов подойдет больше любых других аксессуаров.
  4. Макросъемка. Излюбленный прием многих фотографов: насекомые или растения на переднем плане, человек на заднем. Если вам нравятся такие снимки, попросите фотографа сделать пару кадров.

Все это украсит вашу фотосессию в поле. Идеи и образы, которые вы воплотите, будут органично вписаны в окружающий пейзаж.