Где лучше отдыхать в сентябре в Турции с детьми или молодежной компанией

0
0

Не все отдают предпочтение летнему отдыху. И на то есть весомые причины:

  • Некоторые не любят изнуряющую жару.
  • Кто-то не любит исключительно пляжный отдых.
  • А другие просто хотят сэкономить на поездках.

В любом случае вопрос о том, где лучше отдыхать в сентябре в Турции, актуален и интересует многих. Прежде чем отправиться в туристическое агентство с целью приобретения путевки, нужно изучить преимущества и недостатки путешествия в Турции в первый месяц осени.

Почему стоит поехать в Турцию в сентябре

В южной Турции климат достаточно мягкий и теплый, привычный для каждого жителя бывшего СНГ. Тем не менее в вопросе о том, когда лучше поехать в Турцию, нередко следует ответ, что именно в сентябре. В первый месяц осени в этой стране гораздо теплее, чем, к примеру, на Крымских курортах.

Море в этот период теплое, поэтому сезон купания в сентябре на побережьях Турции - в самом разгаре. Так что, обдумывая вопрос о том, где лучше отдыхать в сентябре в Турции, можно смело выбирать интересующие курорты, отталкиваясь от предпочтений и компании, которой планируется путешествие.

где лучше отдыхать в сентябре в турции

Время, когда в теплой стране заканчивается сезон купания – это октябрь, хотя при хороших погодных условиях, если температура высокая, в этом месяце тоже можно встретить туристов, наслаждающихся солнечными и морскими ваннами. Тем не менее все же лучше проконсультироваться с туристическим гидом, где лучше отдыхать в сентябре-октябре в Турции.

В целом можно сказать, что сентябрь – это бархатный сезон в Турции. Комфортная температура воздуха, прогретое море. Именно в сентябре можно спокойно нежиться на берегу моря, не сходя с ума от изнуряющей жары. Ведь в летние месяцы в южной Турции очень жарко и на улице находиться практически невозможно.

Следовательно, можно сделать вывод о том, что сентябрь - это идеальный месяц для отдыха в турецких городах.

Где лучше отдыхать в сентябре в Турции

Отправляясь в отпуск в первый месяц осени, нелишним будет знать, какие же именно курорты лучше предпочесть. В первую очередь стоит сразу же отказаться от городов, расположенных на побережье Черного моря. Это море в сентябре уже прохладное. Тем не менее это не ограничит возможности выбора, ведь таких курортов Турции немного.

Стоит обратить внимание на отели, расположенные неподалеку от побережья Средиземного моря. Таковые находятся в следующих городах:

  • Аланья.
  • Анталия.
  • Кемер.

Также можно взять во внимание курорты, которые омываются Эгейским морем. К таким относятся:

  • Мармарис.
  • Кушадасы.
  • Дидим.
  • Бодрум.
  • Чешме.
  • Измир.

Идеальными городами, где лучше отдыхать в сентябре в Турции, также являются:

  • Белек.
  • Сиде.
  • Мармарис.
  • Фетхие.

турция где лучше отдыхать в сентябре отзывы

Именно отдых на этих курортах самый популярный среди туристов в сентябре. В вышеуказанных городах мягкий климат, приятные для морского отдыха погодные условия. В целом же каждый из курортов достоин внимания, самое главное - четко определиться, чего хочется от отпуска, какая компания отправляется и какая сумма будет тратиться на путевку. Именно эти аспекты наиболее влияют на выбор тура.

Некоторые испытывают сложности в выборе между двумя странами – Египет и Турция. Тем не менее можно однозначно ответить, что именно в Турцию стоит отправляться на отдых в сентябре, в Египте в этом месяце еще очень жарко и на улице находиться практически невозможно.

Турецкие города для отдыха с детьми в сентябре

Обдумывая, где лучше отдыхать в сентябре в Турции, отзывы стоит почитать обязательно. Особенно если планируется поездка с детьми. Читая на разных сайтах мнение бывалых туристов, можно понять, что для детишек разного возраста это просто рай, а не отдых. Самое главное - правильно выбрать город и отель в нем.

В Турции в сентябре детям раздолье, комфортная температура воздуха и не менее комфортная температура воды – это лишь основной факт. К тому же во всех отелях для детей есть масса развлечений - анимации, дискотеки, конкурсы. Выбирая тур, стоит учесть возраст ребенка и подобрать тот, который максимально соответствует пожеланиям по развлечениям.

курорты турции где лучше отдыхать в сентябре

Отталкиваясь от отзывов, можно сделать вывод, что среди туристов, путешествующих с детьми, наиболее популярны такие курорты, как Анталия и Кемер.

  • Кемер.

Отправляясь на отдых с детьми в Кемер, стоит обратить внимание на отели клубного типа. Именно в таких отелях деткам уделяют массу внимания аниматоры. А родители тем временем могут в полной мере насладиться отдыхом. Лучше всего отправляться в этот город с детишками, которые старше 6 лет - для них программа будет максимально интересной и насыщенной.

Также в Кемере практически во всех отелях имеется отдельное детское меню.

  • Белек.

Также отличный город для отдыха семей с детками. Отели семейного типа пяти звезд в своей инфраструктуре имеют все, что нужно, для полноценного времяпрепровождения детей:

  1. Детские площадки.
  2. Меню специально для младшего поколения.
  3. Детские рестораны, в которых мальчики и девочки могут самостоятельно выбрать себе еду и в процессе приема пищи просматривать мультфильмы.
  4. Профессиональные аниматоры не дают мальчишкам и девчонкам скучать ни минуты.
  5. К тому же курорт Белек имеет исключительно чистые песчаные пляжи с пологим входом в воду, что очень удобно для детишек.

Комфортные климатические условия и организованный досуг - это то, что нужно для семей с ребенком или несколькими детишками.

Молодежные курорты Турции

Отправляясь в Турцию в первый месяц осени молодежной компанией, стоит обратить внимание на такие курорты:

  • Мармарис.

В этом городе масса клубов, ресторанов, дискотек. Комфортнее всего тут будет молодежи, которая жизнь свою не представляет без разнообразной и насыщенной ночной жизни. Единственный минус этого курорта это то, что в Мармарисе очень узкие пляжи. Тем не менее, если отдыхающие предпочитают отдых около бассейна на территории отеля, то этот факт их вряд ли смутит

  • Также молодые и активные путешественники вкусят дух адреналина и ночной жизни в таких городах, как Сиде и Белек.

Плюсы и минусы отдыха в Турции в сентябре

Узнав, какие есть курорты Турции, где лучше отдыхать в сентябре, стоит понять преимущества и недостатки такого периода отпуска.

Преимущества:

  • Комфортная температура воздуха и воды.
  • Выгодная ценовая политика - все дешевле, чем в летний сезон.

Недостатки:

  • Ограниченное количество городов, в которые можно приобрести тур. Если в летний период можно не раздумывая покупать любую путевку, то в сентябре стоит уточнить климатические условия у оператора туристического агентства.

Что учесть, отправляясь в Турцию осенью

Отправляясь в Турцию осенью, следует:

  • Взять с собой несколько теплых вещей, потому что, несмотря на теплую погоду днем, все же по вечерам уже бывает прохладно.
  • Лучше взять с собой солнцезащитные средства, а также медпрепараты для укрепления иммунитета, особенно если путешествие планируется с ребенком.
    когда лучше поехать в турцию

Отдыхать в Турции в сентябре – отличная идея. Самое главное - учесть все важные нюансы, чтобы отдых был полноценным и ничем не обремененным.