Где в Турции лучше отдохнуть с ребенком? Советы туристам

0
0

Когда наступает долгожданный отпуск, многие родители начинают тщательно выбирать, где отдохнуть летом с детьми. Большинство россиян при этом отдают предпочтение солнечной Турции. Эта страна просто создана для отдыха с малышами. Туристов здесь ждут уютные отели, роскошные пляжи и ласковое солнце. Большинство отелей представляет специальную кухню для детей и развлекательные детские центры. При решении вопроса, где в Турции лучше отдохнуть с ребенком, взрослым следует прислушаться к важным советам, предлагаемым в нашей статье.

Выбираем курорт

Турция всегда поражает гостей разнообразием отелей, но при путешествии с детьми в первую очередь необходимо тщательно продумать все детали предстоящего отпуска. Туристические агентства, советуя вам, где в Турции лучше отдохнуть с ребенком, обязательно предложат Анталию, Кемер или Сиде. Выбирая курорт, уточните особенности пляжа. Пляжи с мелким песком, которые так любят дети, располагаются в Анталии, Алании и Бодруме. Пляжи с галькой, на которых может получить травму маленький ребёнок, лучше не выбирать. Поэтому, например, Мармарис в этом случае не подойдет.

Где в Турции лучше отдохнуть с ребенком

Присматриваем отель

Выбирая отель, где отдохнуть в Турции с ребенком, следует заранее узнать особенности организации питания и предоставления развлечений на территории предполагаемого места для отдыха.

Питание

Многие отели, предназначенные для совместного отдыха с ребёнком, предлагают диетическое питание: каши, рис, отварное мясо. В меню ежедневно включены фрукты, овощи, сыр, молоко, омлет. Очень популярен в Турции йогурт, который так любят русские дети. Не рекомендуем сильно надеяться на детские бары турецких отелей, меню которых, как правило, состоит из гамбургеров, чипсов и картофеля фри.

Где отдохнуть в Турции с ребенком

Развлечения

Также, определяясь, где в Турции лучше отдохнуть с ребенком, расспросите в туристическом агентстве, какие развлечения для детей есть в отеле. Это могут быть аквапарки, бассейны, водные горки и игровые площадки. Понравятся детям и миниклубы, где малыши вместе с педагогами будут рисовать, лепить и играть. Старшие детки с радостью проведут время на поле для футбола, теннисном корте, катании на каноэ. Многие отели предоставляют услуги няни, с которой ваш малыш будет обеспечен заботой, а вы сможете расслабиться и спокойно отдохнуть на пляже.

Где отдохнуть летом с детьми
Отправляемся в путь

Итак, если вы уже определились, где в Турции лучше отдохнуть с ребенком, осталось запаковать чемоданы и ждать долгожданного вылета. Не сомневайтесь, Турция не разочарует вас и уж точно не оставит равнодушным вашего малыша. Эта милая страна гостеприимно встретит долгожданных путешественников, позаботится о комфорте и незабываемых впечатлениях. Апельсиновые деревья, в тени которых можно устроить пикник, теплое море и красивые песчаные пляжи будут еще долго сниться вам дома. И долгими зимними вечерами вы будете вспоминать теплое турецкое солнце. Вы не пожалеете, что для отдыха выбрали именно Турцию, а дети следующим летом снова будут просить вас вернуться в эту страну.