Гостиницы Ольгинки: описание, выбор, отзывы

0
0

Краснодарский край становится невероятно популярным в курортный период, который длится с середины мая по сентябрь. Именно в это время сюда съезжаются туристы из разных концов России и стран ближнего зарубежья, стараются заселиться в лучшие отели, останавливая свой выбор на тех, что ближе к морскому побережью.

Поселок Ольгинка в Туапсинском районе является одним из самых востребованных мест этой части государства. Он находится недалеко от большого курорта Туапсе, что в Краснодарском крае. Гостиницы и отели этого населенного пункта пользуются особенным спросом, ведь туристы, которые приезжают на отдых, непременно нуждаются во временном месте жительства и ночлеге.

Какие места для постояльцев предпочитают отдыхающие? Какие отели и гостиницы Ольгинки готовы предложить наиболее оптимальные условия проживания? Об этом рассказано в данной статье.

ольгинка туапсинский район

"Маркиза"

Одна из лучших гостиниц Ольгинки. Располагается по соседству с храмом Святой равноапостольной княгини Ольги. Была построена относительно недавно - в 2013 году, в настоящее время постояльцам предлагается ряд условий для комфортного проживания. В частности, это парковка, кафе, детская площадка, а также красивый дворик. Имеется бесплатный доступ к сети Интернет (Wi-Fi). До пляжа отсюда добираться недолго - буквально 7 минут пешком.

Что касается номеров, то они располагаются в двух недавно построенных корпусах. Вниманию постояльцев представлено 30 комфортабельных апартаментов, которые оснащены современной мебелью, плазменными телевизорами, кондиционерами и индивидуальными санузлами с ванными комнатами. Постояльцы нередко отмечают в своих комментариях то, что в номерах отеля очень уютно.

Стоимость проживания в обычном номере такой гостиницы в Ольгинке составляет около 3000 рублей в сутки. Находится заведение по адресу: улица Приморская, 5.

ольгинка отели и гостиницы

"Кавказ"

Гостиница "Кавказ" расположена по соседству с основными городскими объектами инфраструктуры, возле водно-развлекательного комплекса и парка отдыха. Рядом находятся заведения общественного питания и магазины. Это очень популярная среди туристов гостиница в Ольгинке на берегу моря. На ее территории гостям никогда не будет скучно - здесь есть комната для игры в бильярд и боулинг. Можно воспользоваться услугами прачечной. Имеется круглосуточный доступ в интернет. Гости отмечают, что спектр предоставляемых услуг достаточно большой, персонал внимательный и отзывчивый.

Что касается номеров, то каждый из них относится к категории "полулюкс". Кроме кровати и шкафа для вещей имеется холодильник, кондиционер, телевизор с возможностью просмотра спутниковых каналов, а также душевая комната.

Стоимость проживания в гостинице "Кавказ" составляет 4000 рублей в сутки за номер. Находится она по адресу: улица Приморская, 26.

гостиницы ольгинки на берегу моря

"Иордан"

Замечательная гостиница в Ольгинке с бассейном и великолепным видом на море находится на территории микрорайона "Горизонт". Она необычайно популярна среди гостей города, так как предоставляет своим постояльцам полный спектр СПА-услуг.

Дело в том, что в "Иордане" имеется свой собственный СПА-центр, в структуру которого входит сауна, хамам, большой бассейн, массажный зал. Пользование всем этим уже включено в суточную стоимость проживания в гостинице. Туристы искренне радуются такому сервису, поэтому часто останавливаются именно в "Иордане". В своих отзывах о гостинице упоминают о том, что на территории работает анимационная группа, регулярно развлекающая посетителей.

На территории "Иордана" имеется свое собственное кафе, где подают блюда украинской и русской кухни, приготовленные талантливыми поварами. Гостиница находится в шаговой доступности от основных городских объектов, в пяти минутах ходьбы от чистого и ухоженного пляжа с пологим спуском к морю.

Стоимость проживания составляет около 4500-5000 рублей за номер в сутки. Находится "Иордан" по адресу: микрорайон "Горизонт", 39.

ольгинка гостиницы с бассейном

"Морская звезда"

Гостиница в Ольгинке, которая располагается на самом морском берегу моря, готова принять в своих стенах туристов на протяжении всего курортного сезона. Пятиэтажный корпус с современными номерами, ухоженная территория, огромный бассейн, кафе и места для развлечений - факторы, привлекающие гостей именно в этот отель.

Проживание предлагается в комфортных номерах класса "люкс" и "полулюкс", в каждом из них имеется холодильник, телевизор и кондиционер, а также душевая кабина с санузлом. Нередко туристы отмечают в своих отзывах, что именно сюда очень удобно приезжать всей семьей - разместят по высшему разряду. Из окон номеров открывается прекрасный вид на море. Минимальная стоимость проживания составляет 4500 рублей в сутки за номер.

Находится "Морская звезда" по адресу: улица Набережная, 4а.

гостиницы морская звезда ольгинка

"Солнышко"

Гостиница "Солнышко" является, скорее, бюджетным вариантом для проживания, так как номер в ней можно снять за 1800 рублей в сутки, причем с довольно-таки приличными условиями. В пользование предоставляется небольшая кухня, персональный санузел, ванная комната, современная мебель и кондиционер.

Кроме этого, в номерах имеются плазменные телевизоры с возможностью просмотра спутниковых каналов. С верхнего этажа здания гостиницы можно осматривать окрестности Ольгинки - здесь оборудована прекрасная смотровая площадка. Отсюда же можно наблюдать за морем и пляжем, который находится буквально в 7 минутах ходьбы.

Туристы очень любят посещать это место, так как, по мнению многих из них, стоимость проживания здесь значительно ниже уровня предоставляемых услуг и условий. Именно этот фактор привлекает внимание гостей городка. Находится "Солнышко" во Втором микрорайоне Ольгинки.

"Долина реки Ту"

Оригинальная гостиница Ольгинки, на территории которой находится большой бассейн. В пользование постояльцев предоставляются: баня, сауна, теннисный стол, спортивные площадки, бильярд, большая мангальная зона с великолепными беседками. Кроме этого, есть Wi-Fi, стоянка для машин. При необходимости будет организована услуга трансфера из аэропорта или от вокзала.

Номера делятся на две категории: "эконом" и "стандарт", оснащены телевизорами, кондиционерами, холодильниками и необходимой мебелью. Минимальная суточная стоимость проживания составляет 1000 рублей. По словам гостей, за такую цену условия просто великолепные. Море находится на расстоянии 15-минутной ходьбы.

Адрес гостиницы: улица Ореховая Роща, 4-6.

Гостиницы Ольгинки на морском побережье

И вот, наконец, несколько дополнительных вариантов отелей и гостиниц, расположенных в этом замечательном городке. В них также можно остановиться и насладиться отпуском:

  • "Парадайз" (улица Заречная, 22);
  • "Дайв" (квартал "Звездный", 4в);
  • "Горизонт-32" (м-н "Горизонт", 32);
  • "Якорь" (улица Восточная, 8);
  • "У Одиссея" (улица Приморская, 25);
  • "Восток Бриз" (улица Восточная, 6).

гостиницы ольгинки

Стоимость проживания в номерах составляет от 2500 рублей в сутки. Максимальная цена зафиксирована в "Восток Бриз" - 4500 рублей.

Гостиницы с бассейнами

Есть в Ольгинке гостиницы, на территории которых оборудованы большие бассейны с роскошными солнечными террасами. Вот некоторые из них:

  • "Гранд Шато" (м-н "Горизонт", 52);
  • "Звездный" (квартал "Звездный", 7/21);
  • "Браво" (м-н "Горизонт", 48);
  • "Гранд Вилла" (м-н "Звездный", 8);
  • "Светлана" (улица Приморская, 34);
  • "Валентина", (улица Приморская, 8).

Стоимость аренды двухместного номера в таких отелях начинается от 2500 рублей. Следует отметить, что туристы, отдыхающие в Ольгинке (Туапсинский район) нередко выбирают именно гостиницы с бассейном.