Кредитная карта "ВТБ 24": условия пользования, отзывы клиентов

0
0

Людям, живущим в современном темпе, пластиковые карты давно успели заменить традиционные системы совершения расчетов и хранения денег. Помимо дебетовых карт, существуют и кредитные. Получить последнюю в банке «ВТБ 24» может практически каждый россиянин, имеющий официальную работу и достигший возраста 21 года. Данный банк предоставляет широкий спектр услуг карточного кредитования.

В данной статье рассмотрим условия пользования кредитной картой "ВТБ 24". Отзывы о ней имеются в большом количестве.

кредитная карта втб 24 условия пользования

Виды карт

На сегодня банковская кредитка является выгодной альтернативой иным видам займов. Данный продукт предоставляется большинством финансовых учреждений, каждый из них имеет различные условия, что позволяет клиентам выбрать подходящие именно им.

Кредитная карта банка с определенным лимитом доступна тем физическим лицам, которые обладают постоянной работой и положительной кредитной историей. К получению доступны моментальные, классические и золотые варианты продукта.

Для того чтобы ею было удобнее пользоваться, а также иметь возможность отслеживания баланса и задолженности, банк предлагает подключение дополнительной опции – оповещение через смс. Кредитная пластиковая карточка подойдет для оплаты покупок, совершения платежей в интернете, снятия наличных денег. Условия пользования кредитной картой «ВТБ 24» (отзывы это подтверждают) можно уточнить на сайте банка.

Процесс получения кредитки с лимитом длится не более двух недель. Срок зависит от региона, в котором клиент обратился за ее выдачей. Пополнять счет можно не только в отделениях банка, но и через банкоматы или интернет-банк. Если клиент допускает просрочку платежа, то финансовое учреждение налагает определенный штраф, сумма которого оговорена в договоре. Грейс-период будет рассчитан со дня, когда была совершена первая покупка, оплаченная картой. Каждому клиенту предоставляются на выбор услуги, которые он может подключить по личному желанию, и с учетом которых будет рассчитываться сумма годового обслуживания. Это подтверждают к кредитным картам "ВТБ 24" условия и отзывы.

золотая кредитная карта втб 24 условия пользования

Преимущества

Кредитки с лимитом обладают несколькими преимуществами:

  • Имеется возможность удаленного оформления по паспорту.
  • Погашение кредита возможно различными бесплатными способами.
  • Кредитку можно использовать в любой стране.
  • Держатель карты может получать дополнительные подарки и акции от Visa и MasterCard.
  • К каждому карточному счету может быть подключено несколько пластиковых карточек. Таким образом, средствами со счета могут одновременно пользоваться и клиент и его родственники, к примеру.
  • Если клиент попал в сложную жизненную ситуацию, то банк может рассмотреть возможность рефинансирования, которое позволит уменьшить ежемесячный платеж или снизить ставку.
  • Клиент самостоятельно управляет лимитом ежедневных трат.
  • Перевыпуск карточки можно заказать, позвонив в контактный центр.

Существует несколько видов карт:

  • Классическая карта. Ее оформление стоит 75 рублей, кредитный лимит может достигать 300 тысяч рублей.

кредитная карта втб 24 условия пользования отзывы

  • Золотая кредитная карта «ВТБ 24». Условия пользования указывают, что комиссия за ее оформление составляет 350 рублей, а кредитный лимит может достигать 750 тысяч рублей.
  • Платиновая карта. Оформление ее составляет 850 рублей, а кредитный лимит может быть не более одного миллиона рублей.

Это подтверждают к кредитной карте «ВТБ 24» условия пользования и отзывы.

Что такое «кэшбэк»?

Такой тип карточки является наиболее популярным продуктом банка, он имеет множество положительных отзывов потребителей. Такая карта имеет не только кредитный лимит, но возможность получения кэшбэка за совершенные покупки. Оформляется она на общих условиях – ее может получить гражданин, имеющий постоянную работу. Выдается такая кредитка с соблюдением следующих условий:

  • За снятие наличных плата составляет 5,5%.
  • В виде кэшбэка на счет возвращается 1% от суммы всех покупок.
  • Льготный период - до 50 дней.
  • Оформляют карту за 75 рублей.
  • Обслуживание такой карты является бесплатным, если клиент будет ежемесячно тратить более 20 тысяч рублей с карты.
  • Размер лимита по кредиту может достигать 299 тысяч рублей.

Условия снятия наличных кредитных карт «ВТБ 24» по каждой карте разные.

кредитная карта втб 24 условия пользования проценты

Кредитка «Коллекция»

Следующий вариант кредитки, предоставляемой этим банком и предусматривающий получение бонусов за совершенные покупки – кредитная карта, которая подключена к программе «Коллекция». Условия у нее аналогичны предыдущей. Владельцы подобной карты за каждые тридцать рублей получают бонусы. По большей части такой вид пластика обладает положительными отзывами. Полученные бонусы могут быть обменяны на оплату развлечений или комиссий. Общая ставка по кредиту составляет 28% годовых.

«Карманная» кредитка

Такой тип кредитной карты будет выгоден для тех клиентов, которые планируют снятие наличных со счета. За такую процедуру банк взимает комиссию 1% от снятой суммы. Обслуживание «Карманной» карты обойдется ее владельцу в 900 рублей. Общая кредитная ставка равняется 28% годовых. Кредитный лимит по данной карте может достигать 299 тысяч рублей.

Помимо этого, такая кредитка предусматривает возможность получение подарков и скидок до 30%, которые предоставляют партнеры банка. Однако она не имеет льготного периода использования денежных средств. Это подтверждают к кредитной карте «ВТБ 24» условия пользования.

Это далеко не все продукты, которые доступны клиентам банка. Выбор значительно шире, и узнать все подробности о видах кредитных карт и об условиях их использования можно не только в офисе банка, но и на официальном сайте финансовой организации.

Как выбрать карту?

Выбирая карточку, лучше всего ориентироваться на то, с какой целью вы будете ее использовать. На данный момент в банке имеются следующие варианты:

  • Для любителей путешествовать. В этом случае клиент будет получать приятный бонус в виде миль, которые будет начислять партнер банка – «Трансаэро» или «РЖД».
  • Карты для автовладельцев, например, золотая кредитная карта «ВТБ 24». Условия пользования можно уточнить у сотрудника банка.
  • Для любителей развлечений. Владелец такой карты сможет получать кэшбэк при оплате счетов с ее помощью в ресторанах, клубах.

Каждая из таких карт может быть классической, золотой или платиновой. По кредитной карте «ВТБ 24» условия пользования и проценты прозрачны и понятны.

Получение кредитной карты

В банке довольно широкий спектр продуктов, каждый из которых имеет разные условия. Получение кредитной карты предполагает соблюдение нескольких условий и предоставления определенного перечня документов, а именно:

кредитная карта втб 24 классик условия пользования

  • Паспорта.
  • Заявления на получение кредитной карты.
  • Справки о доходах. Ее можно получить по месту работы.
  • Выписки со счета, на который перечисляется заработная плата.

Следует отметить, что только граждане, которые уже являются клиентами банка, могут получить кредитку, предоставив только паспорт. Выдача карт с кредитным лимитом производится за отдельную плату, которая может составлять от 75 до 900 рублей. Ее стоимость зависит от вида и тарифа. Получить карту можно в одном из дополнительных офисов банка, предварительно подписав соответствующий договор. Заявку на оформление можно также отправить онлайн, воспользовавшись официальным сайтом банка. Изготовление пластиковой карты занимает не более трех недель.

Кредитная карта «ВТБ 24» «Классик»: условия пользования

Данный банк предлагает довольно богатый выбор классических карт, подарочных и премиум-класса. Последние предоставляют возможность оплаты крупных покупок. Условия использования, а также возможности, которые получает клиент, целиком и полностью зависят от того пакета услуг, который подключен к карте. Классический пакет предусматривает:

  • Процентную ставку в размере 28% годовых.
  • Кредитный лимит в сумме до 299000 рублей.
  • Услуга смс-оповещения, которая в первый месяц использования кредитки предоставляется бесплатно, а со второго месяца ее стоимость составит 59 рублей.
  • Грейс-период длительностью в 50 дней.

Как снимать наличные с карты с кредитным лимитом

Большинство держателей кредитных карт, выпущенных другими банками, отмечают, что финансовые организации взимают довольно большую комиссию за снятие наличных. Данный банк предлагает своим клиентам весьма выгодные тарифы подобных операций.

Снять наличные средства с карты «ВТБ 24» можно с комиссией в 1% от запрошенной суммы, однако она не может быть менее 50 рублей. Если на кредитной карте имеются собственные средства ее владельца, то их снять он может абсолютно бесплатно. На всех кредитных картах банка, кроме карты MasterCard Standart, действует период, в течение которого можно без процентов пользоваться средствами.

кредитные карты втб 24 условия отзывы

Грейс-период по золотой кредитной карте

Условия его вполне просты. Многие клиенты не совсем понимают, каким образом производится расчет беспроцентного времени использования кредиток. По карте «ВТБ 24» грейс-период может составлять до пятидесяти дней с момента, когда была совершена первая покупка. Льготный период рассчитывается с учетом календарных месяцев. Если он составляет пятьдесят дней, то фактически клиент имеет тридцать дней на беспроцентное пользование заемными средствами и двадцать дней на то, чтобы погасить долг.

В том случае, если клиент не успевает вовремя внести необходимую сумму на счет, то будет начислен минимальный платеж, составляющий от трех до пяти процентов от суммы задолженности.

Как ею пользоваться?

В первую очередь, после получения кредитной карты в банке следует ознакомиться с условиями ее активации. Это сделать можно двумя основными способами:

  • Активировать ее непосредственно в офисе в момент получения. Любой сотрудник банка подскажет вам, как это сделать, и поможет произвести необходимые действия.
  • Посредством звонка в службу поддержки банка. Выполнив определенные действия, последовательность которых будет сообщать оператор, вы сможете без проблем активировать свою карту. Единственное, что стоит помнить, – данный способ требует предварительной идентификации клиента.

После активации карты можно начинать ею пользоваться, причем точно так же, как и дебетовой. Основная разница заключается в необходимости погашения задолженности. О правилах и условиях возврата денег расскажет сотрудник банка при выдаче карты, также они содержатся в договоре кредитования банка «ВТБ 24». Условия кредитных карт подробно описаны на официальном сайте.

втб 24 золотая карта кредитная условия

Закрытие карты

Наличие карточки у клиента говорит о том, что он имеет перед банком определенные обязательства. Для того чтобы избавиться от них, потребуется выполнить определенные действия. В первую очередь, нужно прийти в офис банка и получить точную информацию о сумме задолженности по конкретной кредитной карте. После этого потребуется внести ее на карточный счет.

Как только денежные средства поступят, можно начинать процедуру закрытия карты. Для этого требуется написать письменное заявление, а затем его зарегистрировать. После его одобрения банком карту следует сдать.

Отзывы

Отзывы об этом кредитном продукте в основном положительные. Условия хорошие, банк надежный. Очень удобно пользоваться льготным периодом, всегда есть деньги до зарплаты. Из отрицательных моментов - высокие проценты по кредиту.

Нами рассмотрена кредитная карта «ВТБ 24», условия пользования и отзывы приводятся.