Скит - это...Ззначение слова в переводе на русский, в религии, в рэпе и хип хопе

0
0

Без сомнения, любому человеку всегда приятно узнавать что-либо новое и интересное. Собственно, мы и пришли в этот мир с определенной целью: постоянно развиваться и совершенствоваться. Сегодняшний материал написан исключительно в интересах пытливых умов, которым всегда есть, чем себя занять. Тема, поднимаемая в статье, будет касаться одного слова, пришедшего в наш лексикон, как и множество других, из-за рубежа, - это скит. Мы постараемся рассказать о его значении. Заметим, правда, что расшифровок слово имеет несколько, а особый акцент уделим употреблению этого понятия - скит - в хип-хоп культуре и среди рэп-исполнителей. Что означает этот термин в современной музыке?

скит это

Первое значение

Увлеченные изучением монастырей и религии в целом в один голос скажут, что скит - это не что иное, как маленький поселок в глуши, спрятанный от посторонних глаз. Обязательное условие для такой общины состоит в отдалении ее от самого монастыря, но нахождении в пределах досягаемости от храма. Причем домиков или так называемых келий там должно быть совсем немного. Все потому, что иногда монахи уходят от мирской суеты, чтобы побыть наедине с собой и со своими мыслями и услышать в них голос Всевышнего.

скит хип хоп

Второе значение

Знатоки иностранного языка, в данном случае имеется в виду английский, скажут, что скит - это шутка, пародия или что-то связанное с сатирой. Они тоже будут полностью правы, потому как это достоверный перевод англоязычного слова на русский. Однако есть еще одно определение, касающееся этого существительного, которому мы уделим особое внимание. Речь пойдет об употреблении слова в хип-хоп-, а также в рэп-культуре.

Предыстория, или Небольшое отступление от темы

Для начала стоит окунуться в историю и рассказать обо всем по порядку. Хип-хоп как некое определенное музыкальное течение и танцевальное направление зародился в Бронксе (Америка). Его основоположниками были приезжие афроамериканцы с Ямайки. Жанр рэп появился спустя несколько лет и был сначала неким ответвлением от хип-хопа, хотя и значительно отличался от предшественника. Многие почитатели и поклонники до сих пор спорят, не желая разделять жанры на два самостоятельных элемента, считая их взаимодополняющими друг друга. Другие же доказывают обратное, приводя доводы и аргументы в пользу разности стилей. Стоит заметить, что оба жанра держатся на музыкальном Олимпе почти 50 лет. Это был небольшой экскурс в прошлое - история. Что такое скит в рэпе и хип-хопе, читайте ниже.

что такое скит в рэпе

Как появились скиты в музыке?

Спустя десять лет после появления рэпа и хип-хопа, а именно в 1989 году, одна нью-йоркская группа под названием De La Soul записала новый альбом, в котором между композициями присутствовали некие словесные подводки. Они могли быть шуточными или представляли собой диалоги участников группы, а некоторые были просто описанием или обзором на последующую песню. Все эти подводки и межпесенные вставки были записаны на студии в процессе подготовки альбома к выпуску. Это был своего рода эксперимент, на который пошли участники хип-хоп команды, и они не прогадали. Такие заставки между песнями получили название скит. Это нововведение сразу же отразилось на популярности выпущенного альбома в целом и на интересе к De La Soul в частности. Замысел продюсера, который предложил ввести юмористические монологи и диалоги исполнителей между песнями, был по достоинству оценен и совсем скоро каждый уважающий себя рэпер использовал такой прием в своем музыкальном альбоме.

Однажды в интервью популярной американской радиостанции один из солистов нью-йоркского хип-хоп трио De La Soul Келвин Мерсер сказал, что скит - это такое веселое действо, которое совсем не нужно репетировать, его фишка именно в спонтанности. Группа могла бы и раньше применить такой прием, однако из-за нерешительности и нежелания рисковать участники коллектива постоянно откладывали эту затею. Команда думала, что фанаты воспримут скиты как ребячество и отвернутся от своих кумиров. Все страхи не имели под собой основания, потому как лучшее доказательство успеха и всеобщего признания - это попытка подражать основателю, используя его затею в своих начинаниях. Сейчас редкий рэп-альбом обходится без скитов.

что такое скит история

Кто может помочь записать смешной и цепляющий скит?

Если сначала скит - это был спонтанно записанный короткий трек, то сейчас практически каждый рэп и хип-хоп исполнитель продумывает подводки до мельчайших подробностей. Иногда даже солист вместе с участниками музыкального коллектива обращаются за помощью к профессионалам, которые в совершенстве владеют разговорным комедийным жанром. Чаще всего это представители стендапа. Именно они и помогают сделать скит смешным, придав ему некую изюминку и, конечно же, смысл, ведь стендап - это хлесткие обличающие шутки, а рэп и хип-хоп - жесткая правда жизни. Знаменитый американский рэпер 50 Cent и Snoop Dogg признавались, что иногда обращались за отличными скитами к популярным и любимым миллионами стендаперам.

скит это что такое

Что такое скит в рэпе?

Мы говорили выше, что рэп и хип-хоп идут рука об руку почти полвека, и для многих несведущих в вопросе людей эти два стиля практически ничем не отличаются. Однако при детальном разборе и рассмотрении становится понятно, что жанры разные. Единственное, что объединяет рэп и хип-хоп наряду с ямайскими создателями - это скиты, потому что они абсолютно одинаковые в обоих музыкальных жанрах.

Пожалуй, это все, что мы хотели сегодня рассказать в статье. Надеемся, те, кто искал ответы на вопросы о скитах, смогли полностью удовлетворить свой интерес и почерпнули много полезной информации.