Часы Festina: производитель, обзор, качество

0
0

Любой стиль обязательно должен завершаться грамотно подобранным аксессуаром. Часы считаются одним из самых основных аксессуаров, пользующихся огромнейшей востребованностью. Именно поэтому мужчине и женщине важно определиться с тем, какие именно часы подойдут им больше всего. Особого внимания заслуживают часы Festina, так как они отличаются высоким качеством, изысканностью. Благодаря огромнейшему модельному ряду, каждый сможет подобрать подходящий вариант.

История компании

Началом истории создания часов Festina можно считать 1902 год, когда в городе Ла-Шо-де-Фонд была открыта первая часовая мастерская. Название компании в переводе с латыни означает «торопись медленно». В первых выпускаемых часах компании 12 букв, из которых состоит название, были расположены по всей окружности циферблата.

часы festina
Несмотря на высокое качество продукции и популярность практически в каждой стране, всемирную известность бренд получил только в 2008 году. Сегодня часы "Фестина" широко известны практически во всех странах мира. Компания выпускает кварцевые, механические часы и хронографы.

Особенности изделий

Производитель часов Festina на протяжении длительного времени радует своих покупателей высоким качеством продукции. Они славятся своим высоким уровнем функциональности. Эти превосходные аксессуары удивляют покупателей современным стилем, красотой, изысканностью и разноплановостью. Очень оригинальным является то, что в некоторых моделях вместо цифрового деления на циферблате нанесена фраза «торопись медленно» на латыни.

Торговая марка объединяет в себе изысканный итальянский дизайн и швейцарское качество, так как весь цикл производства осуществляется в Швейцарии, а разработкой дизайна занимаются итальянские дизайнеры.

часы фестина
Привлекательны в этих часах не только стильный дизайн и высокое качество, но и приемлемая стоимость изделий.

Торговая марка может предложить своим покупателям разнообразные спортивные молодежные модели с огромным количеством различных функций. Женские часы Festina поражают своей изысканностью и красотой, так как они украшены драгоценными камнями. Для любителей экстрима идеально подойдут модели, разработанные и созданные специально для самых экстремальных условий. Такое разнообразие стилей и моделей позволит совершенно каждому покупателю определиться и подобрать желаемую модель, которая полностью подойдет по всем запросам.

Компания с каждым годом продолжает радовать и восхищать своих покупателей, так как выпускает все более новые коллекции аксессуаров, которые помогут с выгодной стороны подчеркнуть стиль и статус своего владельца.

Модельный ряд

Модельный ряд компании представлен часами трех стилей и направлений, а именно:

  • гламурного;
  • классического;
  • спортивного.

Многие модели широко оснащены различными дополнительными функциями, в частности, такими как:

  • будильник;
  • таймер;
  • хронометр;
  • календарь.

часы festina мужские
Приоритетное направление деятельности компании – хронографы, основную часть которых составляют кварцевые многофункциональные модели с календарем, секундомером, будильником и указателем времени другого часового пояса. Однако компания производит и классические цифровые хронографы.

Особое место в коллекциях этого бренда занимают часы, предназначенные для дайверов. Они имеют сложный дисплей, укомплектованный измерителем глубины. Во время погружения проводятся измерения, и на экран выводится время, текущая глубина, максимально возможная глубина и температура воды. Часы оснащены памятью, куда можно записывать данные 4 погружений. Помимо этого, во время пребывания в воде возможны различные сигналы.

Многие мужские модели имеют достаточно большой круглый корпус с широким обрамлением, на котором нанесены 5-секундные деления и шкала тахометра. Так как многие модели предназначены для занятий спортом, то они оснащены небольшой секундной стрелкой и 2 циферблатами.

Последняя коллекция компании была представлена яркими и красочными моделями с двойным дисплеем и тщательно продуманным функционалом. Яркие оттенки помогают облегчить прочтение времени при условиях плохого освещения.

Классические, неспортивные варианты выглядят достаточно строго и лаконично, с узкими стрелками и достаточно обычным циферблатом. У женских моделей циферблат достаточно большой, часто дополненный оттенками сиреневого и розового.

Лимитированная серия

Часы мужские Festina F16562/1 относятся к лимитированной серии. Их корпус выполнен из титана и стали. На стрелках часов и маркерах нанесен специальный светонакопительный состав. Циферблат надежно защищен очень прочным и надежным сапфировым стеклом. Среди дополнительных функций можно выделить наличие даты и хронографа. Кроме того, они характеризуются наличием водонепроницаемости на глубине до 100 метров.

женские часы festina

К лимитированной серии также относятся спортивные мужские часы Festina. Корпус выполнен из прочной стали с IP-покрытием. Циферблат оснащен хроно-счетчиками и датой. Стрелки хронографа изготовлены из высококачественного розового золота, а часовые и минутные стрелки – серебра.

Какие есть браслеты для часов?

Не менее интересно и оригинально смотрятся браслеты для часов Festina. Многие из них выполнены из анатомической стали, более известной как хирургическая сталь. Некоторые модели можно увидеть на кожаных ремешках всевозможных расцветок. Спортивные модели в основном идут на каучуковых ремешках. В комплекте также могут идти сменные ремешки всевозможных расцветок, которые хорошо видно в воде.

часы festina производитель

Как отличить оригинал от подделки?

Оригинальные часы "Фестина" продаются в специальном футляре, а к ним прилагается официальный, заверенный печатью сертификат с датой реализации и гарантийный талон. Все это позволяет отличить оригинальное изделие от подделки.

Кроме того, желательно приобретать изделия только лишь в сертифицированных магазинах, так как это гарантирует их высокое качество, надежность и функциональность.

браслеты для часов festina

Стоимость часов и отзывы

Цена оригинальных новых часов Festina составляет 100-600 долларов в зависимости от коллекции и подобранной модели. Согласно отзывам покупателей, часы этой компании характеризуется высоким качеством, надежностью и функциональностью. Кроме того, они имеют стильный и изысканный дизайн. Именно поэтому они идеально подойдут под совершенно любой создаваемый стиль.

часы festina
Как мужчины, так и женщины с удовольствием приобретают часы этой компании и оставляют о них самые положительные отзывы. Благодаря тому, что корпус выполнен из сверхпрочной стали, покрытие не стирается на протяжении длительного времени. В комплекте с часами идет запасной кожаный ремешок, поэтому в любой момент его можно заменить. Приобретая такие часы, можно быть уверенными в том, что они прослужат много лет. Многие приобретают их не только для себя, но и в качестве хорошего подарка.