Пульсометр нагрудный Polar H7: характеристики и принцип работы

0
0

Одной из важных составляющих тренировки считается качественная и точная техника, такая как пульсометр. Ярким представителем прочного спортивного оснащения считается нагрудный пульсометр Polar H7, который представлен на рынке в разных цветах (розовом, черный и голубой). Размеры корпуса такого измерительного оснащения - 65 х 304 х 25 мм. В комплекте имеется также специальный нагрудный ремень. Материал корпуса универсального кардиодатчика – прочный пластик.

polar h7

Принцип работы

Пульсометр нагрудный Polar H7 способен вести точный и своевременный, без задержек, подсчет сердечного ритма. Все полученные данные сообщаются на мобильное устройство, которое стоит заранее настроить под спортивное оснащение. Информация с пульсометра Polar H7 может также передаваться и на велотренажер, после чего происходит ее обработка и выдача окончательных результатов. Как только ремешок надевается на датчик, устройство начинает работать. Принцип отключения техники аналогичный – вытянуть из крепления ремешок.

Характеристики

Пульсометр обладает такими техническими свойствами:

  • оснащение имеет заменяемую батарею 2032;
  • Polar H7 – это водонепроницаемая техника, позволяющая измерять сердечный ритм даже во время плавания (может находиться под водой до 30 секунд);
  • имеется кодированный режим;
  • ремешок регулируется от размера М и до размера XXL;
  • пульсометр оснащен двухчастотным режимом Bluetooth Smart и оперативной передачей данных с помощью частоты 5 kHz.

polar h7 обзор

Особенности пульсометра

Датчик частоты сердечных сокращений Polar H7, который чаще всего применяется для аэробики и фитнеса, обладает такими отличительными особенностями:

  1. Нагрудный пульсометр совместим с разными современными приложениями, благодаря которым можно следить за состоянием здоровья.
  2. Есть возможность соединять оборудование с разными устройствами: IPhone (от версии 4S и выше), Samsung Galaxy S3 и S4 и др.
  3. Время работы техники – 40 часов.

Пульсометр от финской компании Polar отлично подходит не только для тех, кто ведет активную спортивную жизнь, но и для тех, кто постоянно, в силу своих заболеваний или особенностей организма, следит за правильной работой сердца. Такой нагрудный датчик считается самым удобным, так как не стесняет движений и не мешает выполнять различные упражнения. Спортивное оснащение малозаметно под одеждой даже повседневного типа. Материалы пульсометра при постоянном использовании не вызывают аллергических реакций.

пульсометр нагрудный polar h7

Согласно обзору, Polar H7 применяется преимущественно при занятиях фитнесом, бегом, велотренировками и плаванием. Для силовых тренировок и конного спорта такой пульсометр не стоит использовать. Стоимость измерительной техники колеблется в пределах 60-80$. Нагрудный датчик считается легким и удобным оснащением, которое могут применять мужчины и женщины вне зависимости от возрастной группы.

Приобрести пульсометр Polar H7 можно в магазинах, которые специализируются на продаже спортивного инвентаря/питания. Упакован пульсометр в прозрачный пластик и фиксирован с помощью плотного картона. Помимо самого устройства и ремешка, можно найти инструкцию, в которой подробно описаны характеристики и принцип применения Polar H7.