Кондиционеры "Балу": отзывы, характеристики, инструкции. Кондиционеры Ballu

0
0

Мобильные кондиционеры являются востребованным сегментом климатической техники. Они обладают преимуществами, специфическими отличиями и некоторыми отрицательными аспектами. Они могут быть представлены сплит-системами или техникой с воздуховодом или без него.

В современных моделях больше не используется фреон, который признан опасным для окружающей среды. Он заменяется хладагентами. Описываемые конструкции сегодня не являются громоздкими. Они не похожи на внушительные по размерам холодильники и не портят дизайн помещений.

Отзывы об основных особенностях модели BPPC-07H

кондиционеры балу отзывы

Этот кондиционер может работать в одном из четырех режимов, а именно:

  • обогрев;
  • осушение;
  • охлаждение;
  • вентиляция.

Устройство оснащено системой испарения конденсата. Для удобства транспортировки корпус имеет ножки-ролики. Потребителям нравится, что управлять работой кондиционера «Балу», цена которого составляет 16 900 руб., можно с помощью регулятора на панели, располагающейся на корпусе прибора. Кондиционер можно использовать не только в квартире, но и в:

  • подсобных помещениях;
  • магазинах;
  • дачных домах.

Со слов покупателей, это расширяет область применения. Важно лишь учесть рекомендуемую площадь, чтобы оборудование не работало на износ. Важно брать кондиционер с запасом мощности.

Технические характеристики модели

кондиционер балу инструкция

Вышеописанный кондиционер Ballu можно устанавливать на площади до 20 м2. Инверторная технология в конструкции не предусмотрена. Максимальный поток воздуха достигает 360 м3/ч. Имеется у кондиционера функция осушения воздуха. В корпусе располагаются фильтры тонкой очистки воздуха.

При обогреве мощность достигает 2 кВт. Потребляемая мощность при охлаждении равна 0,9 кВт. Весит оборудование 24 кг. В нем есть регулировка скорости вентилятора. Габаритные размеры установки равны 300х480х630 мм.

Рекомендации по эксплуатации

кондиционер ballu

Инструкция к кондиционеру «Балу» говорит о том, что для установки устройства необходимо выбрать ровное и просторное место. К агрегату должен быть обеспечен свободный доступ воздуха. Удалить агрегат от стен и других предметов необходимо на 55 см. Использовать прибор в помещениях с высокой влажностью запрещено, это касается ванных комнат и прачечных.

При установке следует обеспечить доступ к розетке. Электромонтаж осуществляется в соответствии с правилами устройства электроустановок. При этом следует учитывать еще и местные нормативные документы. Важно исключить сильный изгиб шланга. Тот, что предназначен для выброса теплого и холодного воздуха, должен быть установлен в специальном отверстии или окне. Электрический кабель вставляется в заземленную розетку с параметрами 220-240 В.

Перед началом эксплуатации обязательно следует прочесть инструкцию к кондиционеру «Балу». Из нее вы сможете узнать, что время от времени нужно будет осуществлять чистку прибора. Перед этим необходимо вынуть вилку из розетки. Использовать в процессе не следует растворители, бензин или химически активные средства. Для того чтобы исключить поражение человека электрическим током, не рекомендуется воздействовать на корпус водой из шланга или крана.

Отзывы о кондиционере марки BPPC-09H

пульт кондиционера балу

Прежде чем посетить магазин, вы должны прочесть отзывы о кондиционере «Балу». Вышеупомянутая модель не является исключением. Она представляет собой мобильное устройство, функционирующее на озонобезопасном хладагенте. В качестве дополнительного преимущества можно выделить наличие автоматического испарения конденсата. Кондиционер может работать в нескольких режимах:

  • вентиляция;
  • обогрев;
  • охлаждение;
  • осушение.

На корпусе имеется удобная для управления панель. С помощью регулятора вы сможете изменять скорость и режим работы. Отзывы о кондиционере «Балу» говорят о том, что модель имеет множество преимуществ. Среди них потребители выделяют:

  • удобство хранения;
  • простое управление;
  • удобство эксплуатации.

Что касается первой особенности, то она обеспечивается компактными габаритными размерами. Управление осуществляется регулятором режимов. Следить за работой вы сможете еще и по сигналам индикаторных лампочек, которые располагаются сверху корпуса.

Все потребители, которые уже успели насладиться качеством описываемой техники, отмечают, что важно перед походом в магазин знакомиться с отзывами о кондиционерах «Балу». Они позволяют понять, какими преимуществами и недостатками обладает та или иная модель. Например, Ballu BPPC-09H имеет реверсивную конструкцию, что предусматривает возможность перестановки воздуховода слева-направо. Вентилятор может работать в двух скоростях. Со слов потребителей, техника удобна еще и тем, что о заполнении бака конденсата вы сможете узнать по индикатору. Установить данное оборудование очень просто. Кондиционер предназначен для помещений, площадь которых достигает 26 м2. Переносная модель, со слов потребителей хороша еще и тем, что ее можно установить в квартире того дома, фасад которого нельзя изменять по той причине, что здание представляет собой архитектурную ценность. Да и стационарная модель не может быть перемещена из одного помещения в другое.

Отзывы о модели BPHS-12H

кондиционеры балу цены

Знакомясь с климатическим оборудованием от производителя «Балу», вы должны обратить внимание на модель BPHS-12H, стоимость которой составляет 24 200 руб. Она более технологична по сравнению с двумя вышеописанными. Обладает шумопонижающей конструкцией воздухосборника, а также автоматическим режимом и режимом комфортного сна. В комплекте имеется пульт управления с возможностью установки текущего времени.

Отзывы о кондиционере «Балу» говорят о том, что его работа помогает очистить воздух от:

  • неприятных запахов;
  • дыма;
  • пыли.

Возможность включения и отключения обеспечивается таймером на 24 часа. Это позволяет делать эксплуатацию оборудования более комфортной.

Инструкция к пульту модели

кондиционер балу ошибки

В комплекте поставляется пульт дистанционного управления, на передней панели которого есть несколько кнопок. Та, что имеет обозначение SWING, позволяет включать покачивание заслонки. Для задействования ночного режима сна необходимо нажать кнопку SLEEP. Для отключения дисплея внутреннего блока следует использовать кнопку DIMMER.

Если вы хотите установить время, то нужно воспользоваться клавишей CLOCK. Для включения режима настройки таймера следует нажать ON. Пульт кондиционера «Балу» имеет еще и кнопку SUPER, с помощью которой вы сможете обеспечить интенсивную работу устройства при максимальном охлаждении до 18 °C.

Коды ошибок кондиционера

Ошибки кондиционера «Балу» могут возникнуть на дисплее во время эксплуатации оборудования. Если вы увидите цифру 1, то это будет указывать на повреждение датчика температуры воздуха. Цифра 2 указывает на выход из строя датчика температуры испарителя.

Тройка на дисплее – это обмерзание испарителя. Если возникнут проблемы с электропитанием, вы увидите цифру 6. На перегрузку компрессора указывает цифра 7. Восьмерка сигнализирует о том, что двигатель вентилятора не крутится.

В заключение

Напольные варианты кондиционеров могут иметь два блока, один из которых является внутренним, другой – наружным. Первый располагается вблизи от пола. Его установка предусматривает соединение с наружной частью, находящейся за пределами здания. Обычно ее устанавливают на стене или на кровле с помощью нержавеющих кронштейнов. Если вы тоже решили обзавестись подобной техникой, то должны рассмотреть несколько моделей. Среди прочих на рынке представлены кондиционеры Ballu.