Где находятся банкоматы "Промсвязьбанка" в Москве?

0
0

В век информационных технологий мы всё чаще отказываемся в пользу инноваций от вещей, без которых не могли жить наши предки. Старые добрые кофеварки заменили кофемашины, смартфоны собрали в себе функции и телефонов, и компьютеров, и фотокамер, банковские карточки уверенно вытесняют наличные. Но всё же случаются ситуации, когда расплатиться пластиком никак нельзя. Тогда на помощь придут банкоматы «Промсвязьбанка» в Москве – снять заветные наличные в большинстве из них можно в любой день недели и в любое время суток. Правда, перед тем как отправиться за наличными, лучше всё же проверить график работы конкретного АТМ, но об этом далее.

Какие бывают банкоматы. Банкоматы с cash-in

Начнём с того, что технически любые банкоматы подразделяются на три типа: позволяющие только работу с картой (то есть инфокиоски), только выдающие наличные и выдающие и принимающие наличные. Если в первых двух случаях найти АТМ совсем несложно, то вот банкоматы "Промсвязьбанка" в Москве на прием наличных ещё придётся поискать.

банкоматы промсвязьбанка в москве

Подобные АТМ (это международное название банкоматов) есть на улице Марксистской (недалеко от одноимённой станции метро), проспекте Мира (район станции "Алексеевская"), Стромынке (между ст. м. "Преображенская площадь" и "Сокольники") и ещё в некоторых районах города. Стоит заметить, что все эти банкоматы работают круглосуточно и без выходных.

Банкоматы с обменом валют

Ну а где находятся банкоматы «Промсвязьбанка» в Москве, которые предлагают редкую для сегодняшних АТМ услугу обмена валют? По адресу Варшавское шоссе, 90 вы найдёте именно такое устройство. Расположен банкомат около отделения банка, до которого рукой подать от станции метро "Варшавская". Правда, поменяет он только наличные доллары США на наличные российские рубли, при этом не потребовав даже обязательный в таких случаях паспорт. После обмена банкомат выдаст чек, подтверждающий проведение обменной операци. Таким образом, банкоматы с функцией обмена валют не обязательно использовать держателям карточек только этого конкретного банка - воспользоваться ими может любой желающий.

Банкоматы с графиком работы

Какие банкоматы банка «Промсвязьбанк» в Москве работают по расписанию? Обычно это те АТМ, которые находятся в зданиях торговых центров и различных учреждений, то есть с закрытием самого помещения доступ к банкоматам прекращается. Стоит отдельно отметить и то, что график работы некоторых АТМ изменяется в течение недели, так что лучше не рассчитывать на удачу, а перед тем как отправляться за деньгами, лишний раз проверить, выдаст ли в это время устройство вам наличные. Подобные устройства можно найти по адресам:

  • Дербеневская набережная, 7, (недалеко от «ИРРИ», работает АТМ в будние с восьми утра до десяти вечера , а в субботу с десяти до пяти).
  • Варшавское шоссе, 42 (в здании бизнес-центра «На Варшавке», без выходных с девяти утра до одиннадцати вечера).
  • Нахимовский проспект, 24 (район остановки "Ткацкая фабрика", банкомат функционирует с десяти до семи по будням и с девяти до шести в выходные дни).
  • Комсомольская площадь, 6 (район метро "Комсомольская", график работы в будние и в субботу с девяти утра до девяти тридцати вечера и в воскресенье с одиннадцати до семи).
  • Шоссе Энтузиастов, 12-2 (ТЦ «Город Лефортово», недалеко от станции метро "Авиамоторная", с половины девятого утра до половины одиннадцатого вечера ежедневно) и во многих других частях города.

Круглосуточные банкоматы

Как уже говорилось выше, найти совсем нетрудно финансовой организации «Промсвязьбанк» банкоматы в Москве. Круглосуточно работает большая их часть:

  • АТМ на Нижегородской, 32 (недалеко от остановки "Современный университет");
  • на Ярцевской, 25А (совсем рядом со станцией метро "Молодёжная");
  • на улице Кедрова, 5А (район «Детских деревень – СОС»);
  • на Земляном валу, 29 (станция метро "Курская") и во многих других частях города.

адреса банкоматов промсвязьбанка в москве

Обычно такие АТМ находятся на улице, именно поэтому они доступны в любое время дня и ночи. Порой подобные устройства размещают в холлах банков, которые на ночь не закрываются. Но помните, в этих помещениях всегда ведётся видеонаблюдение, так что в случае любых неправомерных действий за нарушителем очень быстро приедет наряд милиции. Сейчас всё же лучше перейти от общих рассуждений к такому волнующему многих вопросу, как банкоматы «Промсвязьбанка» в Москве по станциям метро, ведь так найти их гораздо проще.

Банкоматы внутри Садового кольца

Банкоматы «Промсвязьбанка» в Москве по станциям метро, которые расположены в центре столицы, то есть внутри Садового кольца, включают в себя 8 АТМ - не так уж и много на центр города:

  • В районе станции "Кропоткинская" расположен банкомат по адресу ул. Остоженка, 30-1.
  • Ещё одно устройство работает на Арбате, 46, в районе "Смоленской" станции;
  • На Большой Молчановке, 21, недалеко от "Арбатской" станции метро находится круглосуточный банкомат, который принимает наличные и выдаёт деньги и в иностранной валюте.
  • Рядом с одноимённой станцией метро, на площади Трубной, 2 банкомат принимает платежи, но выдаёт только российские рубли.
  • Находящийся около ресторана «Хаггис» АТМ, по адресу Петровка, 15-1 работает с десяти утра до полуночи.

банкоматы промсвязьбанка в москве по станциям метро

  • График работы АТМ в магазине «Перекрёсток», Кузнецкий мост, 19, недалеко от станции метро "Кузнецкий мост", - с девяти до двадцати двух ноль-ноль.
  • Три банкомата расположены на Китай-городе: их адреса Славянская площадь, 2-5-4, находятся они в отделении «Промсвязьбанка» и работают круглосуточно.
  • Ещё один банкомат в пределах Садового кольца находится по адресу Малая Ордынка, 50, в «Максе», и функционирует с девяти до шести, относительно недалеко от него находится станция "Полянка".

Есть ещё и банкоматы «Промсвязьбанка» в Москве, находящиеся на самом кольце. Их можно найти на:

  • Ленинском проспекте, 2 (это станция метро "Октябрьская", АТМ располагается внутри отделения банка).
  • Павелецкой площади, 1А (круглосуточный банкомат на Павелецком вокзале находится между входом и выходом из метро).

Теперь при необходимости вы без труда найдёте АТМ для снятия наличности в историческом центре города. Но ведь "Промсвязьбанк" встречается не только там, не так ли?

Район Третьего транспортного кольца

Что еще может предложить «Промсвязьбанк»? Банкоматы в Москве (адреса по метро) есть и внутри Третьего транспортного кольца:

  • На станции метро "Кутузовская" работают целых два АТМ, находящиеся по адресу Кутузовский проспект, 30-32 в отделении банка.
  • В этом же районе, в бизнес-центре «Европа-билдинг» на станции метро "Киевская" (Брянская, 5), банкомат работает с десяти до девятнадцати.
  • Продвигаясь дальше, к "Краснопресненской" станции, обнаружим АТМ по адресу переулок Капранова, 3-2, в офисе «Плаза», причём с понедельника по пятницу банкомат работает с половины десятого до половины девятого вечера, а в субботу с десяти тридцати до шестнадцати тридцати.
  • Следующее устройство встретится аж в бизнес-центре «Тверской», расположенном по адресу 2-я Тверская-Ямская, 8, там банкомат работает по будням с девяти тридцати до семнадцати тридцати.
  • В районе "Белорусской" станции, в ресторане Madame Wong (Лесная, 7), АТМ работает с двенадцати до полуночи.
  • Недалеко от станции "Комсомольская" встречаются даже два устройства: одно в здании универмага «Московский» (по адресу Комсомольская площадь, 6, о графике его работы уже говорилось чуть выше), а другой – на Казанском вокзале (Комсомольская площадь, 2, работает с восьми утра до одиннадцати вечера).

банкоматы промсвязьбанка в москве на прием наличных

Но можно отыскать и другие варианты, которые предлагает «Промсвязьбанк». Банкоматы в Москве (адреса рядом расположенных АТМ перечислены ниже) есть вокруг метро "Павелецкая", "Серпуховская" и "Тульская".

  • Павелецкая, 1А (Павелецкий вокзал, круглосуточная работа).
  • Дербеневская набережная, 7-22 (бизнес-центр «Новоспасский», круглосуточно).
  • Дербеневская набережная, 7-4 («Промсвязьнедвижимость», с восьми утра до девяти вечера).
  • Ленинская слобода, 26-2 (ТЦ «Оранжпарк», с десяти до десяти).
  • Ленинская слобода, 26 (ТЦ ROOMER, график работы тот же).
  • Автозаводская, 6 (круглосуточная работа).
  • Гамсоновский переулок, 2-1(внутри бизнес-центра «Центр-Т», работает в будние дни с половины девятого до шести).
  • Улица Люсиновская, 36-1 (круглосуточный АТМ в здании банка).
  • На территории Московского дворца молодёжи (Комсомольский проспект, 28, станция метро "Фрунзенская") банкомат работает с девяти утра до десяти вечера.

На этом и заканчивается список, включающий адреса банкоматов «Промсвязьбанка» в Москве, расположенных внутри Третьего транспортного кольца. Как видите, их гораздо больше, чем внутри Садового. Но порой возникает необходимость обзавестись наличными тогда, когда вы находитесь вне грани этого кольца. Куда же идти в таком случае?

Внутри МКАДа

Настало время перебраться на территорию, охватываемую МКАДом, гораздо большую, чем две вышеназванных. И здесь можно найти банкоматы «Промсвязьбанка» в Москве по станциям метро:

  • Начнём с района Черёмушки и его станций "Новые Черёмушки" и "Профсоюзная": на каждой из них есть по одному АТМ. В первом случае банкомат находится по адресу Гарибальди, 23, в ТЦ «Панорама» и работает с десяти до девяти. Второе же устройство расположено в отделении банка на Нахимовском проспекте, 20 и функционирует без перерывов и выходных.
  • Относительно недалеко от них есть АТМ по адресам Нахимовский проспект, 24 (в «Экспострое», который работает по будням с десяти утра до семи вечера и с девяти до шести по выходным) и улица Академика Пилюгина, 22 (в будние дни с девяти до шести).
  • В Ломоносовском районе есть целых два банкомата, оба недалеко от станции "Проспект Вернадского": в бизнес-центре «Лето» (Вернадского, 29, с десяти до десяти) и в отделении банка (Вернадского, 37-1Б).

промсвязьбанк банкоматы в москве круглосуточно

  • В том же районе, ближе к станции "Юго-Западной", круглосуточный АТМ имеется по адресу Вернадского, 105, в отделении банка.
  • Следующие АТМ встречаются только на "Молодёжной": в магазине «Трамплин» (Ярцевская, 25А) и в офисе банка (Ярцевская, 32).
  • Дальше за наличными отправляться придётся уже на "Крылатское", в ТК «Западный» (Рублёвское шоссе, 52А), работающий с девяти утра до десяти вечера.
  • В районе станции "Полежаевская" банкомат находится по адресу Хорошевское шоссе, 35-1 в здании банка, а на "Октябрьском поле" – на Маршала Бирюзова, 14, также в отделении банка.
  • Следующие близкие к метро АТМ встречаются только на станции "Тушинской": в ТЦ «Покровское-Стрешнево» (проспект Стратонавтов, 9-2, с девяти до двадцати двух) и на Вишнёвой, 7.
  • Банкоматы «Промсвязьбанка» в Москве в Войковском и Головинском районах хоть и имеются, но находятся в отдалении от линии метро. АТМ, близкий к метро, встречается только на станции "Тимирязевской", в одноимённом ТЦ по адресу Яблочкова, 21А и функционирует с десяти до двадцати двух.
  • Вокруг ВДНХ сосредоточились целых пять банкоматов: два на проспекте Мира, 116А (в отделении банка, с девяти до восьми по будням и с десяти до половины пятого в субботу), один в СМ «Клиника» (с восьми утра до одиннадцати вечера, на Ярославской, 4-2), следующий в бизнес-центре «Алексеевская башня» (с восьми до двадцати двух, Ракетный бульвар, 16), ещё один на улице Академика Королёва, 13 (с семи утра до одиннадцати вечера) и последний в этом районе на Академика Королёва, 15 (с половины девятого до семи).
  • На "Бабушкинской" банкомат найдётся по адресу Менжинского, 38, в отделении банка, функционирует с половины десятого утра до половины девятого вечера в будние дни и с десяти до половины пятого в субботу.
  • Повезло с банкоматами в шаговой доступности от метро Метрогородку: на станции "Бульвар Рокоссовского", на улице Ивантеевской, 25А, АТМ, работающий с девяти до десяти, находится в магазине «Атак»; на Черкизовской – круглосуточный банкомат на территории стадиона «Локомотив» (Большая Черкизовская, 125).
  • Около метро "Щёлковская" можно снять наличные в ТЦ «Первомайский» (9-я Парковая, 62 с десяти до восьми с понедельника по субботу и с одиннадцати до восьми в воскресенье).

промсвязьбанк банкоматы в москве адреса по метро

  • Между станциями метро "Сокольники" и "Преображенская площадь" два круглосуточных АТМ находятся в отделении банка на улице Стромынка, 18-27.
  • В районе Перово, около одноимённой станции банкомат находится в здании ТЦ «Город» (Рязанский проспект, 2-2); на "Нижегородской" станции деньги можно снять с десяти до двадцати двух ноль-ноль.
  • В районе метро "Рязанский проспект" есть два варианта: в ТЦ «Рязанский» (Рязанский проспект, 30-2, с девяти до девяти) и в бизнес-центре «Рязанский» (Рязанский проспект, 75-4, с восьми утра до десяти вечера).
  • Следующие банкоматы встретятся довольно далеко: в районе "Братиславской". В гипермаркете «Раменские мясопродукты» (Братиславская, 18-1, в понедельник с десяти до девяти, со вторника по субботу с девяти до двадцати одного и в воскресенье с девяти до девятнадцати) и в ТК «Л-153» (Люблинская, 153, с восьми утра до десяти вечера).
  • Рассмотрим следующие варианты, которые предлагает «Промсвязьбанк». Банкоматы в Москве, метро недалеко от которых пролегает, есть только на "Нагатинской": АТМ на Варшавском шоссе, 42-1, где работает «Полар Сифуд Раша», предоставляет свои услуги с девяти до одиннадцати.
  • Повезло на банкоматы Чертаново: около одноимённой станции метро деньги можно снять в ТЦ «Каспий» (мкр. Северное Чертаново, 208) с десяти до десяти; недалеко от "Южной" банкомат функционирует в отделении банка на Днепропетровской, 2; около "Пражской" в ТЦ «Пражский пассаж» (улица Красного Маяка, 2Б) АТМ работает также с десяти до десяти.

Вот, пожалуй, и все банкоматы, расположенные внутри МКАД до Третьего транспортного кольца. Стоит отметить, что "Промсвязьбанк" присутствует и в городах-спутниках, так что не нужно привязываться исключительно к Москве. Кроме того, наличные всегда можно снять в АТМ банков-партнёров, о которых будет рассказано чуть ниже.

Банкоматы-партнёры

Но порой возникают ситуации, когда наличные нужны уже, а совсем нет времени искать «Промсвязьбанк» (банкоматы). Партнёры без комиссии в Москве – это АТМ тех финансовых учреждений, которые, заключив специальное соглашение с банком-эмитентом карты (в данной ситуации с "Промсвязьбанком"), не будут требовать процент с суммы при снятии денег или оплате услуг через них. Такие соглашения «Промсвязьбанк» на данный момент заключил с «Альфа-банком» (одним из известнейших не только в России, но и за рубежом, соглашение действует в 300 городах и районах страны), «МДМ банком» (на данный момент соглашение охватывает 230 населённых пунктов по всей стране, преимущественно крупные города) и с «Россельхозбанком» (1600 населённых пунктов – за счёт этого соглашения "Промсвязьбанк" получил возможность существенно расширить сферы своего влияния на российском рынке, что явно добавило ему клиентов).

промсвязьбанк банкоматы в москве метро

Таким образом, несмотря на то что банков-партнёров у "Промсвязьбанка" не так уж и много, найти АТМ для снятия наличных не составит труда: разветвлённость сетей банкоматов-партнёров позволяет не волноваться о необходимости выплаты комиссии другому учреждению. Достаточно найти необходимый банкомат - и вы обзавелись бумажными деньгами без лишних на то затрат.

Требования к снятию денег

Какие же требования предъявляют банкоматы партнёров и банкоматы «Промсвязьбанка» в Москве и других населённых пунктах к своим клиентам? Во-первых, в день нельзя снимать без комиссии сумму, большую 100 000 рублей. Во-вторых, лимит на месячное снятие средств со счёта составляет 300 000-1 500 000 – здесь всё зависит от типа карты держателя. В случае если лимит будет превышен, комиссия составит 2 % от суммы этого превышения, к тому же человеком, выводящим такие средства с персональных счетов, неизбежно заинтересуется налоговая. Соблюдая эти правила снятия денег, вы сможете избежать проблем с правоохранительными органами и необходимости уплаты комиссии за снятые деньги, так что постарайтесь их запомнить.

В заключение

Теперь, когда вы знаете адреса банкоматов «Промсвязьбанка» в Москве, названия банков-партнёров, в АТМ которых можно снимать наличные без комиссии, особенности снятия средств с банковских карточек, вы можете совершенно не бояться того, что однажды, в тот роковой момент, когда вам понадобятся бумажные деньги, вы не сможете получить их со своего банковского счёта.

И вне зависимости от того, держателем карты какого банка вы являетесь, не забывайте о правилах их безопасного использования: никогда не записывайте пин-код на самой карте и не храните его в записанном виде около карточки (в случае кражи портмоне злоумышленники без труда снимут деньги). Никому не сообщайте пин-код, даже доверенным лицам: чаще всего в магазине человеку, имя которого не совпадает с именем держателя карты, просто не позволят ею расплатиться. Всегда проверяйте сумму на терминале, перед тем как подтвердить оплату. Для контроля расходов сохраняйте чеки - так вы сможете понять, если с карточки будут выводиться средства без вашего ведома.

Можно также заказать услугу СМС-уведомления от банка в случае вывода денег - так вы сможете предотвратить нежелательные транзакции. Соблюдая эти несложные правила, вы сможете обезопасить свои банковские счета от воровства, а себя - от лишних волнений и огорчений.