Зимние ботинки Merrell: отзывы, описание, модели и производитель

0
0

Когда нужна мегаудобная обувь, лучше всего отдавать предпочтение тем брендам, которые специализируются на производстве спортивных и тактических его видов. В этом отношении трудно найти более достойного представителя, чем ботинки Merrell, отзывы о них говорят именно об этом. Настоящие ценители высокого качества и удобства уже давно предпочитают исключительно этот бренд.

В числе несомненных преимуществ — доступность изделий. Так, найти бутик этого бренда в крупных городах России — совсем не проблема. Широкий ассортимент также играет не последнюю роль.

История компании

Основное производство компании расположено в США, в городе Вермонте (штат Юта). Merrel вполне может претендовать на звание фирмы с долгой историей. Рэнди Мэррел (основатель бренда) начал разработку спортивной обуви в 1981 году, однако еще задолго до этого времени он занимался производством ковбойской обуви.

К созданию спортивной обуви изготовители подошли с особой тщательностью. Это вполне понятно, ведь они ставили перед собой цель создать такую обувь, которая бы служила верным и надежным помощником даже в долгих сложных походах.

Отличное качество, износостойкость и комфорт, ощущаемый во время носки, покупатели отметили сразу. Именно такая слава помогала компании продавать сотни тысяч пар обуви каждый год. Спустя некоторое время популярность новой обуви достигла европейских стран, где потребители с таким же удовольствием приобретали ботинки-“вездеходы”.

На сегодняшний день Merrell представляет собой крупную компанию, которая занимается производством широкого ряда спортивных моделей обуви:

  • сандалий;

  • кроссовок;

  • полуботинок;

  • ботинок.

Кроме того, под этой маркой выходят различные модели спортивной одежды и инвентаря для путешественников.

Ботинки Merrell отзывы

Особого внимания заслуживают зимние модели ботинок Merrell (отзывы о них оставляют многие покупатели). Производитель эффектно совместил удобство, возможность противостоять холодам и стильный дизайн.

Особенности зимних ботинок Merrell

Для достижения максимального комфорта при ношении ботинок, полуботинок и сапог, производитель учел все особенности строения человеческой стопы.

  1. Тщательно продуманный подъем. Эта характеристика способствует легкому спуску и не позволяет ноге скользить в ботинке. Иными словами, обувь “садится” точно по ноге. Для спортивных и туристических моделей обуви эта черта является обязательной.

  2. Широкий мыс. Широкая передняя часть ботинка — отличительная черта всех моделей обуви от фирмы Merrell. Благодаря этому пальцы ног не испытывают давления и тесноты, что очень важно в походах на дальние дистанции. В повседневной жизни это тоже может очень пригодиться тем людям, которые вынуждены большую часть дня быть на ногах.

  3. Задник с антискользящей функцией. Такая особенность добавляет удобства при ношении и снижает риск травмирования.

Технологии производства

Несмотря на большую популярность товаров, компания-изготовитель не останавливается на достигнутом и постоянно развивает и улучшает качество. На сегодняшний день Merrell использует сразу несколько технологий, которые делают их обувь по-настоящему удобной и уникальной.

Обувь мужская Merrell

  • Технология Air Cushon. Это новшество предполагает использование в области подошвы воздушную подушку. Она способствует лучшей амортизации и повышению уровня комфорта при ходьбе и беге.

  • Q-форм. Эта технология используется не во всех моделях Merrell. Она представляет собой специальную промежуточную подошву, которая также повышает амортизационные возможности и устойчивость.

  • Vibram. У ботинок, оснащенных такой характеристикой, имеется толстая подошва из особой резины. Это делает обувь максимально износостойкой и водонепроницаемой. Производитель применяет эту технологию при изготовлении туристических ботинок Merrell (отзывы на них подтверждают это преимущество).

  • Polartec. Под этим названием скрывается специальный термо материал. Его можно найти на всех зимних моделях обуви этого бренда. Именно он препятствует промерзанию и позволяет сохранять ноги в тепле даже при очень низких температурах.

  • Thinsulate. Еще одна особенность утепленных моделей — утеплитель Thinsulate. Он не только греет ноги, но и препятствует потоотделению.

Размерная сетка обуви

При покупке товаров этого бренда следует учитывать особенности размеров, предлагаемых изготовителем. Размеры представлены не однотипные, однако они соответствуют средней полноте “В”.

При этом такая специализированная обувь нуждается в тщательном подборе стельки. Если покупается спортивная модель, то можно ограничиться легкой стелькой, обладающей средней плотностью. Если речь идет о туристических ботинках, лучше выбирать стельки с уплотнением.

Женская коллекция ботинок Merrell: отзывы

Компания разработала ботинки для зимнего активного отдыха Merrell, предназначенные специально для прекрасной половины человечества. Это объясняется тем, что строение женской ноги сильно отличается от строения мужской: она несколько уже и обладает большим подъемом.

Ботинки для зимнего активного отдыха Merrell

Среди особенностей женской коллекции зимних ботинок:

  • увеличенный подъем — девушкам будет в такой обуви максимально комфортно;

  • удлиненный узкий мыс — обувь достаточно просторна, но при этом выглядит более изящно;

  • тщательно продуманный дизайн — женщины предъявляют больше требований к внешнему виду обуви.

В представленном ассортименте зимних ботинок подходящий вариант для себя сможет выбрать каждая женщина, даже если ее требования к покупке довольно высоки. Так, выбирая зимние ботинки Merrell, покупательница получает максимально теплую, удобную и при этом очень привлекательную пару обуви.

Виды зимней обуви

Вся утепленная женская и мужская обувь Merrell делится на 2 категории:

  • Active Lifestyle (такие трекинговые модели смело могут называться универсальными, они отлично подходят для ношения как на каменистой и болотистой местности, так и в городских условиях).

    Трекинговые ботинки Merrell отзывы

  • Perfomance Outdoor (максимально утепленная обувь для путешествий, в которой не страшны даже лютые морозы).

    Отзывы по обуви Merrell

Некоторые варианты ботинок обладают специальным покрытием, который препятствует попаданию влаги внутрь. Эти модели отлично подойдут для спортсменов и любителей активного зимнего отдыха. По отзывам, трекинговые ботинки Merrell заметно превосходят аналоги других фирм.

Дизайн

Внешнему виду обуви производитель уделил немало внимания. Именно благодаря этому продукция фирмы "Мэрел" — это не просто удобная и теплая обувь для туризма и спорта, а современные стильные модели. Это утверждение одинаково верно для женских и мужских вариантов.

Отзывы про обувь Merrell для мужчин подтверждают: покупатели находят предложенные модели лаконичными, но при этом довольно стильными. Мужские ботинки и полуботинки выпускаются в традиционных цветах (черные, коричневые, серые).

Женские модели более утонченные, среди них найдутся не только черные и серые, но еще и коричневые и белые варианты. Много и тех моделей, которые декорированы яркими деталями.

Детские ботинки зимние ботинки Merrell (отзывы)

Компания-изготовитель придерживается мнения о том, что удобную эргономичную обувь должны носить абсолютно все, вне зависимости от пола и возраста. Для детей качественная обувь еще более важна, чем для взрослых. Дело в том, что в детском возрасте идет формирование всего организма. Некачественная или плохо подобранная обувь может привести к проблемам развития стопы, что провоцирует различные заболевания. Именно поэтому Merrell приготовила коллекции стильной удобной обуви и для детей.

В зимней линейке обуви найдутся утепленные полуботинки и ботинки. Все изделия выполняются из высококачественных материалов, поэтому срок их службы достигает нескольких лет активного использования. Иными словами, ребенок может носить ботинки до тех пор, пока его нога не вырастет из этого размера. При этом обувь не теряет своей внешней привлекательности.

Отзывы про зимнюю обувь фирмы Merrell

Модели выполнены в классической цветовой гамме. Это черный, коричневый, синий и серый. При этом детям непременно понравится стильный дизайн. Утепленные модели Snow Bank, Polar, Moab, ботинки для мальчиков Merrell Hilltop отзывы от покупателей имеют самые лестные.

Зимняя обувь для девочек

Среди представленных моделей непременно найдется пара зимней обуви, достойная внимания маленьких модниц.

Стильные ботинки выполнены в розовом, серо-розовом и фиолетовом цвете. Благодаря этому, девочки всегда будут выглядеть потрясающе, а родители будут спокойны за ножки ребенка.

Модели Moab, Polar для девочек выпускаются с широкой размерной сеткой (от 25,5 до 40).

Merrell отзывы покупателей

Цены на обувь Merrell

В первые несколько лет после появления обуви этой марки изделия стоили очень дорого, однако постепенно цены стали снижаться. Сейчас летние, осенние и зимние ботинки "Мэрел" относятся к среднему ценовому диапазону и вполне доступны каждому жителю России:

  • мужские ботинки утепленные можно приобрести за 7 000-12 000 рублей (в зависимости от модели);

  • женская обувь для зимы обойдется в 7 000 10 000 рублей;

  • детские модели доступны по цене 4 000 - 6 000 рублей.

Отзывы по обуви Merrell

Тем, кто решит перед покупкой ознакомиться с характеристиками и отзывами покупателей Merrell, непременно попадутся как положительные, так и отрицательные мнения потребителей.

В списке негативных особенностей часто называют следующие характеристики.

  1. Высокая цена. Стоимость зимних ботинок действительно может показаться высокой. При этом стоит помнить: большая часть современного ассортимента магазинов представлена в той же ценовой категории или выше.

  2. Постоянное попадание снега в ботинок. Если обувь выбирается для повседневной носки в городе, стоит учитывать особенность климата. Для заснеженных районов стоит выбирать ботинки с закрытой лодыжкой.

  3. Тяжесть ботинок. Обычно это касается моделей с прорезиненным верхом.

  4. Необходимость завязывания шнурков. Тем, кто привык к молниям и липучкам, такой вариант действительно может показаться неудобным. Однако производитель предусмотрел и этот вариант. Отличное решение — быстрая шнуровка.

При этом положительных отзывов про зимнюю обувь фирмы Merrell гораздо больше.

В списке преимуществ:

  • удобство при постоянном ношении (ноги совершенно не устают);

  • снижение потливости ног при ношении модели со специальным материалом;

  • сохранение тепла (многие потребители отмечают то, что в сильные морозы носили обувь "Мэрел" даже с тонким носком);

  • широкий ассортимент моделей (здесь найдутся низкие и высокие модели с разным типом подошвы и утеплителя);

  • удобство в условиях зимнего активного отдыха;

  • простой уход и долгое сохранение эстетичного вида (особенно важным этот критерий считается в отношении детской обуви, которую приходится чистить гораздо чаще, чем взрослую).

Учитывая все вышеперечисленные особенности зимней обуви "Мэрел", можно прийти к выводу: эти модели действительно заслуживают внимания туристов, ценителей зимнего активного отдыха и просто целеустремленных людей, имеющих активную жизненную позицию. Тем, кто ставит удобство и комфорт на первое место, зимние полуботинки и ботинки Merrell непременно понравятся. При этом представительства фирмы есть во многих городах России, поэтому найти брендовый бутик не составит особого труда. Покупая трекинговые или утепленные ботинки этого бренда, стоит тщательнее выбирать модель. Это убережет от пустой траты денег и разочарования.