Детский велосипед Smart Trike: обзор, характеристики, модели и отзывы

0
0

На протяжении многих поколений велосипед считался одним из самых актуальных подарков для детворы различного возраста. Большинство малышей приходит в незабвенный восторг от полученной игрушки, а их родители получают удовлетворение, исходя из практической точки зрения и понимания, что это отличный способ физического развития и укрепления здоровья.

велосипед smart trike

В процессе выбора крайне важно учитывать не только стоимость, но и такие параметры, как комфорт, безопасность и срок эксплуатации. Среди всего имеющегося ассортимента стоит обратить внимание на модели линейки велосипедов Smart Trike.

Основная информация о производителе

1840 год является знаменательным, поскольку в это время компания Trike открывает свое первое производство по изготовлению детских транспортных средств. На сегодняшний день из Англии главный офис переехал в Израиль, а на всех заводах используется техническое оборудование высшего немецкого качества. Интересен тот факт, что самым популярным изобретением компании, без которого не может обойтись ни одна современная мама, является трость-коляска, использующаяся как прогулочный вариант.

детский велосипед smart trike

Другая модель – трансформер, завоевавший сердца потребителей. Это люлька, мгновенно превращающаяся в детский велосипед, а по мере роста малыша она может стать и отличным самокатом. Это связано с тем, что производитель в базовую комплектацию включает целый ряд запчастей, при помощи которых можно видоизменять устройство.

Продукция компании

Приобретая продукцию компании, крайне важно ознакомиться с прилагающейся инструкцией, где указаны все имеющиеся комплектующие, а также возможные варианты трансформации. На сегодняшний день представлен богатый ассортимент велосипедов Smart Trike, рассчитанный на различный возраст детей. Заглядывая в каталог компании, можно увидеть даже серию горных двухколесных транспортных средств для взрослого поколения.

Существуют модели для юных путешественников и любителей спорта, отличающиеся конструкцией по типу трансформеров. Есть и варианты для детей возрастной категории 9-12 лет. Поскольку сегодня велосипеды данной марки можно увидеть в любом спортивном магазине в сорока странах, не приходится сомневаться в их высоком качестве. Каждый год компания принимает участие в различных выставках, конкурсах и редко когда остается без призов.

трехколесный велосипед smart trike

Важно отметить, что велосипеды Smart Trike, несомненно, притягивают внимание любого ребенка благодаря яркой расцветке. Отличительной особенностью данной марки является возможность трансформации под определенные дорожные условия, а также изменение параметров по мере роста ребенка.

Разнообразие ассортимента для малышей

Самыми востребованными товарами среди всего разнообразия являются детские велосипеды с тремя колесами. Устройство редко когда отличается по техническим характеристикам, поэтому подлежит эксплуатации по достижению десятимесячного возраста. Для создания максимально безопасных условий трехколесный велосипед Smart Trike оборудован ремнями безопасности. Если планируется приобрести устройство для совсем маленьких деток, то есть дополнительные подставки для ножек.

Наличие съемной ручки позволяет родителям самостоятельно управлять велосипедом, если ребенок устал, либо дать ему возможность учиться крутить педали, проявляя физическую активность. У большинства моделей есть функция фиксации руля, если малыш еще не научился вовремя поворачивать. Таким образом, можно избежать случайных наездов на прохожих или препятствия.

велосипед smart trike recliner

Что касается удобства для взрослых, то в дополнение прилагается специальная пластиковая или матерчатая корзина, позволяющая довозить покупки из магазина или игрушки малыша до песочницы. Как правило, после обучения каждый ребенок может самостоятельно управлять велосипедом Smart Trike. В жаркую погоду, чтобы не допустить перегрева, можно повесить козырек или, наоборот, снять дополнительные тканевые элементы.

Самые популярные модели

На сегодняшний день выделяются несколько самых популярных детских велосипедов Smart Trike:

  • Trike Dream. Модель оборудована специальной ручкой, благодаря которой родители могут управлять велосипедом, если ребенок устал. При необходимости ее легко можно снять и дать возможность ребенку самостоятельно управлять своим транспортным средством. Есть функция блокировки руля. Таким образом, малыш просто крутит руль, но при этом поворотов колес не происходит. Руль фиксируется под рост ребенка, что дает возможность использования для нескольких возрастных категорий, то есть это модель «на вырост». Ход велосипеда смягчается за счет повышенной амортизации колес.

smart trike велосипед 3 колесный

  • Trike Zoo. Предназначен для использования малышами до трех лет. Соответственно, максимальный вес, который может выдержать устройство, не должен превышать 20 кг. В качестве особенностей модели стоит выделить наличие специальной дополнительной подставки для ножек, которая при необходимости задвигается, чтобы ребенок мог самостоятельно крутить педали. Практически вся конструкция собрана на металлическом корпусе, что повышает ее качество. Благодаря прорезиненным бескамерным колесам не нужно бояться их проколоть.
  • Smart Recliner. Отличается от других моделей ярким и привлекательным дизайном. Стоит отметить, что велосипед Smart Trike Recliner дает возможность перевозить даже совсем небольших малышей в возрасте полугода.

Недостатки

Анализируя отзывы многих потребителей, можно сделать вывод о наличии следующих недостатков:

  • Шум в процессе эксплуатации. Как правило, данный недостаток присутствует у моделей, где вместо резиновых колес используется пластик. К слову сказать, это проблема не только моделей фирмы Smart Trike. Велосипед 3-колесный любого производителя будет издавать посторонний шум в процессе эксплуатации, особенно на неровной дороге. Это специфика материала колес.
  • Рассчитан на эксплуатацию исключительно в теплое время года. Велосипед не имеет дополнительных боковых перегородок, которые бы защищали от сильного ветра и осадков.

Отсутствие четкой фиксации козырька велосипеда Smart Trike в летнее время. Поэтому при большом порыве ветра его достаточно быстро срывает.

В заключение

В целом, по отзывам пользователей, это неплохая модель трехколесного велосипеда по приемлемой цене. Качество соответствует стоимости. Имеются дополнительные аксессуары и функции, необходимые в процессе эксплуатации детского транспорта. Вес велосипеда небольшой, многие сравнивают его с облегченной коляской-тростью, что делает использование камфорным и удобным для взрослых.