"Гемотест", спермограмма: сдача, отзывы

0
0

Сегодня частные клиники предлагают широкий спектр разнообразных медицинских услуг и анализов. Среди них есть спермограмма. "Гемотест" - многопрофильная клиника РФ частного типа, которая выполняет подобное исследование. Что это за анализ? Как его сдавать? Что должен знать о подготовке к забору биоматериала каждый пациент? Об этом мы сейчас расскажем.

гемотест спермограмма

Описание

Что такое спермограмма? Так называется анализ мужской спермы. Он помогает определить фертильность мужчины.

Как правило, сделать спермограмму приходится человеку мужского пола, испытывающему проблемы с зачатием. Парам при лечении бесплодия назначают подобный анализ. Без него не удастся в полной мере выяснить причину неудач с возможностью зачать ребенка.

Кому рекомендуется?

Существует ряд причин, по которым назначают спермограмму. В "Гемотесте" сдать этот анализ можно быстро и с комфортом. А результат будет получен довольно быстро.

Кто может столкнуться с подобным исследованием? Анализ спермы требуется:

  • при диагностике и лечении бесплодия;
  • подготовка к ИКСИ и ЭКО;
  • если мужчина хочет провести криоконсервацию спермы;
  • перед тем, как стать донором спермы.

Кроме того, спермограмма назначается специалистами при комплексной оценке половой системы мужчины. Этот анализ иногда помогает увидеть инфекции и простатит. Рекомендуется повторить исследование несколько раз.

сдать спермограмму гемотест

Подготовка

Пройти тест по доступной цене можно в клинике "Гемотест". Анализ спермограммы требует специальной подготовки. Поговорим об этом подробнее.

Итак, приблизительно за неделю до сдачи спермы на анализ мужчина должен отказаться от половой жизни. Подразумевается полное воздержание. Оптимален половой покой за 3-4 дня до проведения процедуры.

В этот период также придется исключить употребление алкоголя и табака, не принимать лекарства, не перегревать паховую область. От горячей ванны, посещения бани и ношения тесной одежды также необходимо отказаться.

Перед тем, как сдать спермограмму в "Гемотесте", мужчина должен помочиться и провести дома полный туалет наружного мочеиспускательного канала. Для этого используется мыло и теплая вода.

О заборе материала

Но и это еще не все. Каждый человек, решившийся на сдачу спермограммы в "Гемотесте", должен учесть кое-какие правила. К примеру, то, что нельзя приносить с собой заранее собранную сперму. Даже в стерильных контейнерах.

Для исследования принимается биологический материал, собранный исключительно в клинике. Использовать для этого презервативы запрещено.

Как только пациент прибудет в клинику, ему выдадут специальный контейнер и отправят в специально оборудованную комнату. Там придется собрать сперму, а затем отнести ее сотрудникам клиники. Сбор производится путем мастурбации. Стенок контейнера при этом касаться нельзя.

гемотест анализ спермограммы

Где сделать?

Медицинский центр есть во многих субъектах РФ. Но спермограмму в "Гемотесте" можно сдать не в любом городе. Изучаемый анализ выполняется только в некоторых клиниках Москвы и Московской области.

Связано это с тем, что далеко не везде можно обеспечить комнату для забора биологического материала для исследования. Тот факт, что спермограмму в сети клиник "Гемотест" можно выполнить только в Москве, расстраивает некоторых пациентов. Им приходится искать иные частные центры для того, чтобы выявить причину мужского бесплодия.

Стоимость

Во сколько обойдется изучаемая процедура? Отзывы указывают на то, что спермограмма в "Гемотесте" является доступной. Она позволяет почти каждой паре узнать качество спермы мужчины.

Стоимость исследования составляет 1450 рублей. Дополнительно придется заплатить 350 рублей за использование комнаты для сбора биологического материала. Таким образом, за 1800 рублей будет выполнен анализ спермы с его развернутой характеристикой.

В клинике "Гемотест" действует гибкая система скидок. Можно снизить стоимость услуги на 15%. Обычно такое право есть у постоянных клиентов медицинского центра.

Сроки

Как долго ждать результатов исследования? Анализ спермограммы в "Гемотесте" выполняется довольно быстро. И это радует пациентов. Долго ждать результатов не придется.

спермограмма гемотест отзывы

Стандартный срок выполнения исследования составляет 1 день. Фактически, уже на следующий день можно прийти в медицинский центр за результатами. Но иногда на анализ требуется больше времени. Приблизительный срок ожидания спермограммы сотрудники сообщают при оплате услуги. В любом случае, долго ждать не придется.

Расшифровка

Что делать, когда на руках у пациента окажутся результаты исследования? Их необходимо правильно прочесть. Как расшифровать спермограмму в "Гемотесте"?

Можно воспользоваться следующими данными:

  • олигоспермия - объем спермы меньше 1,5 миллилитров;
  • олигооспермия - малое количество сперматозоидов в биологическом материале;
  • полиспермия - большой объем спермы и сперматозоидов;
  • аспермия - в биологическом материале нет клеток сперматогенеза и сперматозоидов;
  • азооспермия - есть секрет простаты и частицы сперматогенеза, но нет сперматозоидов;
  • гемоспермия - в сданном материале обнаружены эритроциты;
  • лейкоцитоспермия - в сперме много лейкоцитов;
  • тератоспермия - биологический материал содержит более 50% аномальных сперматозоидов;
  • астенозооспермия - низкая подвижность сперматозоидов.

Если спермограмма в полном порядке, без каких-либо аномалий, то в результате будет написано "нормоспермия". Эти расшифровки помогают даже без врача понять, все ли нормально.

гемотест сдача спермограммы

О записи

Чтобы сдать спермограмму в "Гемотесте", необходимо предварительно записаться на анализ. Это необходимо для бронирования комнат, в которых производится забор биологического материала.

Как правило, с записью на анализ нет никаких проблем. Пациенты могут попасть в клинику почти в любое удобное для них время. Это значительно облегчает диагностику мужского бесплодия.

Спермограмма в "Гемотесте": отзывы

Какие отзывы имеет услуга "Забор спермограммы в "Гемотесте"? В целом данная клиника предлагает качественные услуги по доступным ценам. И изучаемый анализ не является исключением.

Клиенты остаются довольны и скоростью предоставления результатов, и качеством обслуживания, и расценками. Радует также гибкая система скидок, позволяющая значительно снизить стоимость услуг медицинского центра. Но некоторые пациенты остаются не удовлетворены результатом и идут на пересдачу в другую клинику.

Как мы уже говорили, расстраивает только тот факт, что спермограмма выполняется только в Москве и по предварительной записи. Без нее мужчину, скорее всего, не примут в "Гемотесте" для забора биологического материала. Этот факт придется учесть.

Насколько точны результаты спермограммы? Мнения пациентов неоднозначны. В "Гемотесте" установлено новейшее оборудование, позволяющее в кратчайшие сроки максимально точно проводить те или иные исследования. В этой клинике не подделывают результаты, не принуждают к повторной сдаче анализа. Главное соблюдать все изученные правила.

В заключение

Теперь понятно, как сдать спермограмму в "Гемотесте". Важно обратить внимание на то, что мужчине нельзя сдавать несколько анализов спермы в 1 день. Между ними необходимо сделать паузу хотя бы в 1-2 дня. Иначе высока вероятность неточных анализов. Администрация клиники предупреждает об этом при записи на сдачу биоматериала.

сделать спермограмму

Если хочется сдать спермограмму в Москве, "Гемотест" поможет в этом. Данная клиника окажет услугу быстро, качественно, надежно и по доступным ценам. При проведении исследования производится макро- и микроскопическая оценка спермы, подвижность и морфология сперматозоидов.