Авиакомпания S7: нормы провоза багажа и ручной клади. S7 Airlines

0
0

Вот и закончился летний сезон отпусков, который практически каждый россиянин мечтает провести на берегу моря. Закончились перелеты, путешествия на поездах и автомобилях. Осень заставляет нас вновь задуматься о работе, учебе и других делах, ежедневно занимающих все наши мысли. Однако ничто не может заставить человека разучиться мечтать, поэтому самые отчаянные уже начали планировать свои зимние каникулы, и, естественно, на первом месте по популярности стоят заграничные курорты.

Добраться туда можно только с помощью самолета, поэтому уже сейчас стоит заняться поиском недорогих авиабилетов и выбором подходящей для будущего путешествия авиакомпании. Если вы не относите себя к опытным туристам, которые исколесили полмира, то наверняка чувствуете некоторую неуверенность, определяясь с воздушным перевозчиком, и нуждаетесь в хорошем совете.

Что же, сегодня наша статья посвящена авиакомпании S7. Этот крупнейший в Сибири перевозчик уже давно снискал любовь и уважение своих пассажиров и предлагает им широкую маршрутную сеть не только по России, но и на международных направлениях. Из данной статьи вы сможете узнать о нормах провоза багажа в S7, общую информацию о компании, а также сведения о регистрации на рейс и покупке билетов.

s7 норма провоза багажа

Рождение авиакомпании «Сибирь»

История главного сибирского воздушного перевозчика началась довольно давно – в далеком пятьдесят седьмом году прошлого века. Именно тогда из аэропорта города Новосибирска был отправлен первый рейс в Москву. Этот год принято считать датой образования Толмачевского авиаотряда, ставшего предшественником авиакомпании S7.

Просуществовало данное объединение тридцать пять лет. В начале девяностых годов двадцатого века на ее базе было образовано новое предприятие, получившее название «Сибирь». В статусе государственной компании оно проработало два года, после чего попало под приватизацию.

С этого момента «Сибирь» начала развиваться огромными скачками. Авиакомпания быстро получила разрешение на международные полеты, а затем приобрела «Внуковские авиалинии», что позволило ей войти в тройку крупнейших в России предприятий, специализирующихся на пассажирских перевозках.

В начале нулевых годов авиакомпания стала ведущей по количеству внутренних рейсов. С каждым годом «Сибирь» внедряла новшества, что позволяло ей сохранять свой статус. Например, именно этот перевозчик впервые открыл для россиян такое понятие, как «электронный билет». S7 постоянно обновляет свой самолетный парк и совершенствуется в оказании услуг пассажирам. Благодаря своей неустанной работе над уровнем сервиса на борту, воздушному перевозчику удалось полностью вывести из эксплуатации устаревшие модели авиалайнеров, что еще больше увеличило его популярность среди населения.

Знаковые события в истории компании

Приблизительно одиннадцать лет назад руководство компании всерьез задумалось о ребрендинге. Отчасти это было связано с появлением на рынке авиаперевозок множества новых компаний, привлекающих внимание пассажиров. «Сибирь» сделала серьезный шаг вперед и окрасила все свои самолеты в зеленый цвет. Сегодня он считается корпоративным оттенком компании. Помимо этого, произошло образование торговой марки S7 Airlines, которая известна теперь и далеко за пределами нашей страны.

Семь лет назад обновленная компания стала полноправным членом глобального авиационного альянса. Это положительно сказалось не только на развитии воздушного перевозчика, но и на уровне сервиса, качестве обслуживания и определении приоритетной стратегии на ближайшие годы.

Настоящее компании

Сегодня об S7 Airlines много и обстоятельно пишут, поэтому каждый желающий сможет получить данные о руководстве компании, ее уставном капитале либо входящих в состав торговой марки мелких организациях. Мы не станем повторяться и утомлять читателей, однако не можем не заметить, что в последние годы приоритеты воздушного перевозчика заметно изменились. S7 активно работает в направлении улучшения качества своих услуг и приостанавливает темпы расширения географии полетов и увеличения парка авиалайнеров.

s7 стоимость багажа

Несколько слов о воздушном флоте

Авиакомпания совершает большое количество рейсов. В список входят регулярные, чартерные, стыковочные и прямые рейсы. S7 Airlines отличается тем, что на любом маршруте пассажиров будет ожидать комфорт и достойный уровень сервиса. Отчасти это обеспечивают новые воздушные суда.

Средний возраст флота компании не превышает десяти с половиной лет, что для российских перевозчиков является редкостью. По данным на текущий год, авиаперевозчик владеет 72 самолетами. Большая часть из них – сорок пять воздушных лайнеров – принадлежат марке «Аэробус». Также хочется отметить, что именно S7 стал первой в России компанией, закупившей новейшие самолеты Airbus A320Neo. Сейчас на маршрут поставлена одна такая модель, в ближайшее время ожидается прибытие еще восемнадцати подобных воздушных судов.

Помимо указанных самолетов, авиакомпания активно эксплуатирует такие модели, как «Боинг» и «Эмбраер».

География полетов

На сегодняшний день S7 работает практически по девяноста направлениям. Большая часть рейсов совершается внутри России, сообщение налажено с двадцатью шестью странами мира. Именно такая обширная маршрутная сеть позволяет компании лидировать на рынке воздушных перевозчиков.

s7 ручная кладь

Приобретение билетов

Авиабилеты S7 можно приобрести разными способами. Многие путешественники продолжают по старинке обращаться в билетные кассы на аэровокзалах или в других местах. Существует категория пассажиров, которая обычно отправляется в офис компании и уже там заказывает для себя заветный билет на рейс.

Однако большая часть наших соотечественников, что подтверждают отзывы о S7, уже давно совершает все операции по приобретению билетов через интернет. Удобнее всего выходить сразу на официальный сайт компании и уже там подыскивать для себя подходящий вариант.

Интересно, что на авиабилеты S7 по интересующему вас маршруту на сайте можно оформить подписку. В этом случае письмо с информацией об изменении цены в обе стороны будет сразу же направляться на ваш почтовый ящик. Такая услуга предоставляется бесплатно и позволяет приобрести билет по самой низкой цене.

Удобно, что, подбирая маршрут, можно сразу же получить нужную информацию о пересадках, особенностях полета и нормах провоза багажа в S7. Игнорирование этого нюанса не единожды портило отдых невнимательным пассажирам. Поэтому обязательно изучите все данные перед покупкой авиабилета.

s7 отзывы

Регистрация

Так как многое сейчас делается через интернет, то очень востребованной у пассажиров стала возможность онлайн-регистрации на рейс. S7 заботится о своих клиентах, поэтому уже давно открыла такую услугу на своем сайте. Что она дает пассажирам? Сами они утверждают, что очень многое.

В первую очередь каждый путешественник может самостоятельно на схеме салона самолета выбрать для себя и своих спутников удобные места. Поэтому в аэропорту останется только сдать сумки в багаж и без излишней суеты получить посадочный талон. Кстати, его можно распечатать и самостоятельно, ведь после регистрации он будет направлен на адрес вашей электронной почты.

Имейте в виду, что регистрация в онлайн-режиме становится доступна за тридцать часов до вылета и закрывается приблизительно за час до отправления рейса. Учтите, что выбор места зависит и от тарифа самого билета. Некоторым категориям выбрать для себя ряд и место в салоне можно будет только после оплаты. Стоимость услуги в данном случае не превышает трехсот рублей.

регистрация на рейс s7

Нормы провоза багажа в S7 по тарифам

Многие опытные путешественники считают этот нюанс одним из самых главных при покупке билета. Ведь от него напрямую зависит, сколько сумок вы сможете бесплатно сдать в багажное отделение и взять с собой на борт. Учтите, что в стоимость каждого авиабилета уже заложен провоз багажа. Однако его количество и объем определяются тарифами, установленными компанией. Так каковы же нормы провоза багажа в S7? Давайте разбираться вместе.

Авиакомпания S7 продает билеты по четырем тарифам:

  • «Эконом Базовый».
  • «Эконом Гибкий».
  • «Бизнес Базовый».
  • «Бизнес Гибкий».

Для каждой категории существуют свои нормы провоза бесплатного багажа. Они рассчитываются исходя из трех параметров: вес сумок, габариты и количество занятых мест.

Тариф «Эконом Базовый» не предусматривает бесплатный провоз багажа. За дополнительную плату пассажир сможет сдать одну сумку весом до двадцати трех килограммов.

Категория билета «Эконом Гибкий» дает путешественнику право бесплатно провезти одно место багажа, если его вес находится в пределах двадцати трех килограммов. При этом сумка не должна превышать по габаритам двести трех сантиметров в трех измерениях. Подобные условия предусмотрены и у «Бизнеса Базового», однако допустимый вес багажа доходит до тридцати двух килограммов.

Тариф «Бизнес Гибкий» дает возможность сдавать в багаж две сумки, вес каждой ограничивается тридцати двумя килограммами. Габариты вещей должны совпадать с установленными для других категорий билетов.

авиабилеты s7

Авиакомпания S7: ручная кладь

Под этим термином понимаются те вещи, которые пассажир может взять с собой в салон самолета. Ведь каждый воздушный лайнер имеет некоторые ограничения по весу, которые необходимо соблюдать во избежание катастрофы.

Нормы провоза ручной клади в S7 также зависят от категории приобретенного билета. Оба базовых тарифа разрешают взять на борт одну сумку до десяти килограммов. Для тарифов более высокого класса установлены нормы в два места общим весом до пятнадцати килограммов.

Доплата за перевес багажа

Имейте в виду, что стоимость багажа S7 не всегда определяет самостоятельно. Иногда на это влияют внутренние правила аэропорта вылета и общие нормы, принятые в той или иной стране.

Например, на внутренних маршрутах превышение нормы будет оплачиваться в зависимости от тарифа билета. Дороже всего багаж обходится на «Экономе Базовом» - одно место в две тысячи рублей. На остальных тарифах – в одну тысячу рублей. На международных рейсах стоимость багажа S7 будет определяться в евро. В среднем перевес обходится от двадцати пяти до ста евро. На маршрутах из Таиланда оплата устанавливается в батах. Туристы должны будут отдать от тысячи до пяти тысяч батов.

Не забывайте о том, что оплатить перевес сразу в оба конца невозможно. Вам придется делать это в каждом аэропорту вылета при регистрации на рейс S7.

авиакомпания s7

Как лучше оплачивать перевес багажа?

Если вы заранее знаете, что ваши сумки однозначно не войдут в указанные авиакомпанией нормы, то можно оплатить перевес еще на стадии приобретения билета. В этом случае оплата производится в официальных офисах перевозчика, в кассах или на сайте компании.

Также не возбраняется оплачивать перевес на стойке регистрации. Это можно сделать перед самым отлетом. Тем более что мало кто из пассажиров может точно знать вес своего багажа. А при регистрации его взвесят и скажут, проходит ли он по нормам.

Дополнительные сведения о стоимости багажа

Имейте в виду, что на стыковочных рейсах перевес обойдется вам в два раза дороже. Если пересадок будет три, то стоимость увеличится в три раза.

Тем, кто не может самостоятельно рассчитать размер доплаты, можно обратиться в кол-центр компании. Его сотрудники быстро сделают подсчеты и сообщат вам нужную информацию.

В некоторых случаях во время регистрации пассажирам отказывают в провозе сумок, превышающих установленные нормы по весу. Это связано с отсутствием места в багажном отсеке. Однако сообщать вам причину отказа сотрудники компании не обязаны.

Краткий анализ комментариев о деятельности компании

Трудно давать характеристику авиакомпании и удержаться от анализа отзывов. S7 может похвастаться тем, что большая их часть является положительными. Пассажиры высоко оценивают сервис, профессионализм бортпроводников и вкусное питание. Практически все пишут о том, что взлет и посадка проходят неощутимо для путешественников. Часто в отзывах отмечают новые и чистые самолеты, в которых приятно находиться даже во время долгого перелета. Поэтому если вы еще не знаете, какую авиакомпанию выбрать, то останавливайте свои поиски на S7. Она сделает ваш полет максимально комфортным и приятным.