Анапа, санаторий "Надежда": отзывы, адрес, лечение и отдых

0
0

На сегодняшний день Анапа – одно из самых популярных мест для полноценного отдыха и улучшения собственного самочувствия. Здесь берут свое основание овеянные баснями Кавказские горы, укрытые зарослями можжевельника. Возвышенность создает для курорта огромное гладкое плато, с 3 краев омываемое морем. Анапу, средь бела дня залитую солнцем, а в ночное время окутанную блещущим звездным небом, именуют мегаполисом неги и влюбленности. Безоблачная погода гарантирована отнюдь не только лишь в летний сезон. Практически все санатории города Анапы принимают гостей круглый год. Микроклимат курорта – предгорно-степной, средиземноморский, в меру влажный и мягкий. Время года морских купаний наступает в мае и завершается в октябре. Здесь вы найдете пляжи на любой вкус: с золотым мелким песком, с красным ракушечником, с галькой и камушками. Но главное достояние курорта – лечебно-оздоровительные заведения. В данной статье будут представлены отзывы о санатории «Надежда» (Анапа).

Расположение

санаторий надежда анапа корпуса

Здравница «Надежда» находится в самом центре курорта. Она стоит в прямой близости с архитектурными монументами древнегреческой эпохи, которые внесены в перечень Всемирного культурного наследия. Довольно близко расположена основная концертная сцена города, где ежегодно проводятся интернациональные фестивали. В нескольких минутах пешей прогулки от территории санатория находится парковая зона, совокупность увеселительных аттракционов для детей и взрослых и приморская набережная.

Корпуса санатория «Надежда» (Анапа) расположены на ухоженной живописной территории.

Особенный лечебный воздух тут насыщен мелкими частицами морских солей, запахами и фитонцидами оригинальной горно-степной растительности.

Научные работники наименовали данное явление естественным ингаляторием.

Общее описание

Санаторий «Надежда» (Краснодарский край, Анапа) является многопрофильной здравницей круглогодичного действия. Элитное месторасположение комплекса, обширный диапазон врачебных услуг, удобное пребывание, натуральное многообразное питание, водно-физкультурный спецкомплекс, огромный ассортимент всевозможных развлекательных и познавательных предложений, вариация стоимости по сезонам – всё это дает возможность посетителям курорта круглый год совершать выбор в пользу данного лечебно-профилактического комплекса. Многочисленные положительные отзывы о санатории «Надежда» (Анапа) свидетельствуют о том, что данная здравница является одной из лучших на курорте.

Инфраструктура

Исключительно сформированная инфраструктура соответствует международным требованиям ведения гостиничного бизнеса.

Здесь для отдыхающих предоставляются и уютные номера, и отлично оснащенный берег с обширным списком развлечений как для детей, так и для их родителей. Санаторий имеет большое количество бассейнов и детский мини-аквапарк. Главное достояние - непревзойденная лечебная база санатория с современным оснащением. Помимо этого, здесь функционирует детский санаторно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия, в который берутся ребята от 7 до 15 лет. Здравница превосходно подойдет для различных категорий отдыхающих: и пенсионеров, и детей, и ценителей энергичного отдыха, а кроме того, для жаждущих расслабиться с пользой для самочувствия.

Санаторий работает круглосуточно, поэтому заселиться можно в любое удобное время.

Основные достоинства оздоровительного комплекса

Большинство гостей здравницы говорят о том, что самое лучшее санаторно-курортное лечение можно получить именно в этих стенах.

В 10 минутках ходьбы от основного здания располагается личный прекрасно оснащенный песочный берег с комплексом развлекательных аттракционов для детей и взрослых.

Это единственный в данном районе оздоровительный комплекс, специализирующийся на излечении сахарного диабета.

Главное направление, по которому работает санаторий «Надежда» (Анапа), – лечение заболеваний дыхательной системы, органов пищеварения и опорно-двигательного аппарата.

Дополнительная информация

Заехать в санаторий можно к завтраку. Время выезда гостей - вечером. Если у постояльцев возникли проблемы, то они могут остаться еще на ночь абсолютно бесплатно. Это очень удобно, если, например, есть трудности с транспортом.

Детский центр

санатории города анапа

На базе санатория был открыт специальный оздоровительный лагерь для детишек, функционирующий круглый год. На его территории работают учителя, которые помогут ребятам своевременно осваивать школьную программу. За это родители могут не переживать. Тем более в лагере работают профессиональные педагоги, которые в случае необходимости проведут с детьми дополнительные занятия по предметам. Причем учебный процесс идет в легкой и непринужденной форме. Именно это и нужно детям.

Фонд размещения

санаторий надежда анапа номера

В санатории существует 4 жилых здания с обустроенными апартаментами. Номера санатория «Надежда» (Анапа) представлены в следующих категориях:

  • Двухместный экономного класса, который имеет площадь 12 кв. м. Добавочное место не учтено. В номере: кондиционер, 2 односпальные кровати, холодильник, цветной телевизор, зеркало, телефонный аппарат, гардероб для одежды, малогабаритный туалет с умывальником, душевой кабиной и унитазом, набором банных приспособлений и комплектом бархатных чистых полотенец.
  • Двухместный номер первой категории площадью 19 кв. м. Допустимо получить дополнительное место в случае надобности. В номере: кондиционер, 2 односпальные кровати либо 1 двуспальная, тумбочки, столик с тумбочкой и зеркалом, 2 кресла, холодильник, цветной ТВ, телефонный аппарат, гардероб для одежды, тумбочка для багажа, зеркало, санузел с душевой кабиной либо ванной, рукомойник, унитаз, комплект туалетных принадлежностей, набор полотенец.
  • Двухместный номер «студия» («полулюкс»), общей площадью больше 32 кв. м с элегантным внутренним убранством (дизайнерские портьеры и покрывала, торшеры, светильники, полотна). Возможно 1 добавочное место. Номер снабжен импортной мебелью из натурального дерева. Имеются две односпальные либо одна двуспальная кровати, тумбочки, журнальный стол, кресла, столик с минибаром, есть кондиционер, гардероб для одежды, тумбочка для багажа, плечики, огромное зеркало просторная ванна, умывальник, унитаз, комплект туалетных принадлежностей и чистых полотенец.

Еда

трехразовое питание

Санаторий «Надежда» предоставляет своим гостям трехразовое питание по системе «шведский стол» и «заказное меню». Первый вид дает возможность наглядного знакомства с любыми блюдами меню, самостоятельного высчитывания объема порции и набора продуктов. На каждый прием пищи гостю предложен выбор из 60 видов блюд. Помимо этого, можно подобрать для себя разнообразные напитки. Именно такой порядок дает возможность гостю выбрать еду по вкусу и насладиться приемом пищи. За отдельную плату каждому клиенту будут предложены напитки на выбор.

Есть возможность принимать пищу по заказному меню.

Помимо этого, на территории заведения есть и третий вид питания по специально разработанной диетической программе. По рекомендациям доктора на кухне готовят соответствующие блюда. В санаторий завозятся экзотические фрукты, разные овощи и зелень, отборное мясо и действительно качественная молочная продукция. Всё это говорит о том, что каждое блюдо приготовлено только из свежих продуктов, которые зарядят организм энергией. Более того, такая еда, приготовленная с любовью, принесёт и моральное удовлетворение.

Тематические вечера в санатории

Отзывы о санатории «Надежда» (Анапа) свидетельствуют о том, что, помимо прекрасного лечения, здесь можно рассчитывать и на интересный досуг. Администрация заведения предусматривала не только оздоровительные факторы отдыха. На территории проводятся всевозможные тематические мероприятия. Самыми популярными среди гостей являются вечера национальных кухонь. Так, можно отведать блюда корейской, китайской, японской кухонь и многие другие лакомства. Бывают вечера и традиционной кухни, и даже европейские обеды и ужины. Всё это проходит в великолепной праздничной атмосфере, где гости могут полностью расслабиться и приятно провести время.

Спорт

На территории обустроен тренажерный зал, который считается одним из самых лучших на побережье. Оснащен он качественным оборудованием известных фирм. Помимо наращивания мышечной массы или же похудения, в процессе тренировок происходит развитие координации и другие необходимые аспекты укрепления здоровья. Тренажерные залы обустроены системой кондиционирования, специальным инвентарем и даже музыкальным сопровождением, поэтому тренировки будут проходить весело и непринужденно. Одним из самых популярных способов проведения досуга являются занятия аквааэробикой. Все тренировки проходят под руководством достаточно опытного тренера, который найдет подход к каждому гостю. Для любителей интеллектуальных развлечений предусмотрены шахматные состязания и другие настольные игры.

Бассейны

бассейн санатория надежда анапа

Администрация санатория заботится о комфорте и удобстве гостей. Крытый бассейн санатория «Надежда» (Анапа) работает круглосуточно и может в любой момент принять гостей. Оборудован спа-центр, где можно попробовать всевозможные процедуры и получить полное расслабление. На территории расположен и открытый бассейн. Купаться здесь можно в любой сезон, так как имеется искусственный подогрев воды. Помимо хорошо обустроенных бассейнов, здесь продуманы и всевозможные горки, фонтанчики и многое другое. Данный фактор особо радует детей, здесь они могут развлечься как следует.

Досуг

краснодарский край анапа санаторий надежда

Санаторий предусматривает все факторы для комфортного пребывания на территории. Помимо столовой, здесь можно посетить замечательные ресторанчики и кафе, где подадут изысканные и вкусные блюда. Сюда приходят за вкусным кофе и приятной атмосферой. Если человек приехал с деловым визитом, то в любой момент он может воспользоваться конференц-залом для проведения всевозможных мероприятий. На территории есть тренажерный зал для круглосуточного поддержания здоровья, спортивные площадки и даже залы для танцев и занятий йогой. Девушки, которые хотят вернуться с загаром, могут посетить солярий. А для детей выстроен бассейн, наполненный минеральной водой, купание в котором особо полезно. На территории можно встретить разнообразие магазинчиков, где можно приобрести не только сувениры, но и одежду, продукты питания и косметику. Администрацией предусмотрена культурно-развлекательная программа, с которой будет ознакомлен каждый гость, и на свой вкус он может выбрать подходящее для себя мероприятие. Можно воспользоваться услугами экскурсионного бюро и осмотреть достопримечательности города. Лучше всего расскажут о санатории «Надежда» (Анапа) отзывы отдыхающих.

Комментарии постояльцев

Многочисленные рецензии о здравнице говорят о том, что санаторий действительно находится на высоком уровне. В его стенах предоставлен широкий спектр услуг, разнообразное трехразовое питание, высокий уровень специализации врачей, наличие оборудования европейского класса. Всё это говорит о том, что администрация действительно старается и прикладывает массу усилий для развития оздоровительного комплекса. Помимо этого, здесь есть все условия для комфортного пребывания людей. Всё это делается с целью, чтобы гости с каждым годом возвращались в заведения и снова получали удовольствие.

Гости отмечают, что в здравнице «Надежда» предлагается наиболее эффективное санаторно-курортное лечение.

О питании

Отдельной похвалы заслуживает питание. Поражает разнообразие блюд, среди которых можно найти действительно то, что хочется съесть с удовольствием и при этом с пользой для здоровья. Продукты на уровне, свежие и очень вкусные.

Даже дети полностью довольны набором продуктов, которые присутствует на столе. Ежедневно подаются свежие фрукты, ароматная выпечка, разнообразные напитки, соки, огромное разнообразие первых и вторых блюд. На территории есть несколько заведений общепита, там также интересно провести время, но меню от шведского стола не очень отличается.

Отзывы о номерах

При размещении в санаторий не возникает никаких проблем. Номера замечательные, просторные и очень красивые. Мебель новая и удобная, особенно это касается кроватей. Для детей в номер доставляют еще одну дополнительную кровать. Здесь есть вся необходимая техника в рабочем состоянии. В некоторых номерах по 2 балкона с хорошим видом. По утрам здесь можно наслаждаться чашечкой кофе. Имеется телефон, по которому можно связаться по любому номеру и даже позвонить в лечебный корпус, чтобы вызвать доктора. Санузел небольшой, но в нём вмещено всё необходимое, поэтому неудобств данный фактор не вызывает.

Особый восторг у отдыхающих вызывает работа персонала. Он очень дружелюбный и готов помочь в любое время суток. Уборка номера всегда проходит каждый день вовремя и ненавязчиво.

Гости положительно отзываются о пляже.

анапа санаторий надежда отзывы

Расположен он не очень далеко. Береговая зона устлана чистым мягким песком. Созданы хорошие условия для детского пляжного отдыха.

Об инфраструктуре

Территория заведения достаточно большая. Рядом с корпусами расположен бассейн под открытым небом. Вода круглосуточно подогревается, купаться абсолютно не холодно. На территории имеется небольшой продуктовый магазин, а также лавка с сувенирами, где представлено огромное разнообразие товара. Всегда можно было купить то, что нужно. Неподалеку от санатория расположено множество различных заведений, где можно прогуляться и просто хорошо провести время. Сама территория засажена елочками и другой зеленью, ароматы которой только усиливают эффект от лечения.

Как добраться до санатория «Надежда» (Анапа)

От аэропорта курсируют маршрутные такси или автобус №3. Ехать необходимо до остановки "Автовокзал". Дорога занимает не более 30 мин. Затем нужно пересесть на маршрут № 7, 24, 25, который за 10 мин. довезет непосредственно до санатория.

От ж/д станции можно доехать на автобусе № 10 до автовокзала. Затем повторить маршрут, описанный выше.

Адрес санатория «Надежда» (Анапа): ул. Калинина, д. 30.