Гостевые дома в Витязево рядом с морем: фото, отзывы туристов

0
0

В преддверии лета многие задумываются над тем, где провести отпуск. Отечественные курорты все также популярны среди любителей пляжно-морского отдыха. Одним из наиболее известных мест, куда можно отправиться семьей, является Анапа. Но цены на жилье известного курорта достаточно высоки. Именно по этой причине туристы выбирают поселки, расположенные около Анапы, в которых можно снять номера по более приемлемым ценам. В нашей статье мы хотим поговорить о гостевых домах Витязево.

Немного о курорте…

Витязево – это курортный поселок, расположенный всего в 11 километрах от Анапы на побережье Витязевского лимана и Черного моря. Курорт пользуется спросом среди семейных пар и молодежи. Мягкий средиземноморский климат, мелководное побережье и просторные песчаные пляжи – это все то, что можно получить в Витязево. Купальный сезон здесь длится с мая по конец сентября.

Местные жители с любовью называют свой поселок маленькими «Афинами», поскольку большая часть населения имеют греческое происхождение. Именно по этой причине Витязево имеет свою особую атмосферу, колорит и архитектуру. На улицах поселка иногда можно услышать греческую речь.

Курортный поселок

Свое нынешнее название Витязево получило в 1837 году в честь майора Витязя - известного героя русско-турецкой войны. С 2004 года поселок получил статус села.

Набережная «Паралия» является центром курортной жизни в Витязево. На ней построены многочисленные кафе, магазинчики и рестораны. Неподалеку находится аквапарк «Олимпия».

Преимущества отдыха в Витязево

Поскольку гостевые дома в Витязево предлагают более приемлемые цены, чем в Анапе, многочисленные туристы предпочитают отдых на его побережье. Выбирая жилье, стоит обратить внимание на расположение отеля по карте, поскольку большая часть поселка вытянута вдоль лимана, а меньшая его часть – вдоль Черного моря.

В поселке построено очень много пансионатов, оздоровительных комплексов и санаториев. Но гостевые дома в Витязево все также популярны среди курортников. Мелкое побережье очень удобно для купания детей. Витязево – более доступный курорт в Краснодарском крае, чем Анапа. Стоимость жилья здесь значительно ниже, нежели в ближайших местах, а инфраструктура достаточно хорошо развита для хорошего отдыха.

«Астра»

В нашей статье мы хотим поговорить о гостевых домах у моря в Витязево. Именно они пользуются наибольшей популярностью среди курортников. Одним из таких заведений является мини-отель «Астра», расположенный по адресу: переулок Благовещенский, 14.

Гостевой дом находится в центре поселка, буквально в 500 метрах от пляжа. Мини-отель предлагает размещение в апартаментах повышенной комфортабельности. Для самых избалованных туристов имеется двухкомнатный номер категории люкс.

Все номера оборудованы для достойного отдыха. Удобная новая мебель, кондиционер, красивая ванная, холодильник и телевизор – все это сделает пребывание в отеле комфортным. Из окон номеров открывается вид на морские просторы. «Астра» - гостевой дом в Витязево с бассейном, в котором вода подогревается. Он очень нравится всем детям. Также на территории имеется детская площадка.

Гостевой дом "Астра"

В общей сложности мини-отель предлагает для размещения сорок номеров.

Стоимость проживания и питания в гостевом доме "Астра"

При желании гости имеют возможность заказать питание. Его стоимость не входит в проживание, а потому оплачивается отдельно.

Стоимость завтрака в среднем составляет 150-200 рублей, полный пансион обойдется до 7502 рублей в сутки. В зависимости от сезона и категории номера, стоимость проживания составляет 550-1300 рублей с человека.

По отзывам, гостевой дом в Витязево – один из лучших. Его комфортабельные номера и уютная красивая территория никого не оставляют равнодушным.

«Надежда»

По положительным отзывам о гостевых домах в Витязево стоит обратить внимание на заведение «Надежда». Мини-отель находится по адресу: переулок Благовещенский, 18. Удобное расположение в центре города позволяет всегда быть в сердце курортной жизни, ведь в непосредственной близости находится набережная «Паралия». А до песчаного пляжа прогулочным шагом можно дойти за семь-десять минут. Рядом с отелем работают магазины, кафе, сувенирные лавки. Также имеется дельфинарий и детские аттракционы.

Гостевой дом располагает собственной закрытой территорией, что дает возможность без опасений выпускать детей поиграть во дворе. Для малышей здесь оборудована площадка. Также имеется теннисный стол, удобная беседка, завитая виноградом. Туристы с автомобилями могут воспользоваться стоянкой.

Номерной фонд заведения представлен апартаментами разной вместительности. Здесь имеются комнаты площадью от 16 до 20 метров квадратных. Все они оборудованы новой мебелью и необходимой техникой (кондиционерами и телевизорами).

Гостевой дом "Надежда"

По отзывам, гостевые дома в Витязево часто предлагают собственное питание. Исключением не стал и мини-отель «Надежда». На его территории имеется кафе, в котором можно заказывать еду. По вашему желанию – это может быть полный пансион, полупансион или завтраки.

Стоимость проживания в отеле колеблется в пределах 350-1300 рублей с человека в сутки.

По отзывам туристов, гостевой дом имеет хорошие номера. Удобное расположение дает возможность не тратить лишнее время на долгие походы. Все, что необходимо туристам, находится в шаговой доступности. А по вечерам гости отправляются гулять по набережной.

«Солнечный»

Достоин внимания в Витязево гостевой дом «Солнечный», расположенный по адресу: ул. Солнечная, 32. Отель построен в тихом районе курорта, в 15 минутах ходьбы от пляжа. Неподалеку имеются магазины и кафе, аквапарк «Олимпия» и набережная «Паралия».

На территории отеля есть площадка для детей, бассейн, мангал и автостоянка. Номерной фонд заведения представлен эконом-апартаментами и полулюксами. Все комнаты оснащены телевизорами, вентиляторами и качественной мебелью. Стоимость проживания варьирует в пределах 500-1200 рублей в сутки.

Гостевой дом "Солнечный"

В отеле имеется собственная столовая, в которой можно заказывать питание. Это может быть полупансион или пансион. По отзывам туристов, питание в местном кафе очень хорошее. Отель имеет неплохую территорию и номера. Данное заведение можно выбирать в том случае, если вы можете позволить себе пешие прогулки, поскольку центр курорта и пляж находятся в 15 минутах ходьбы.

«Семейный отдых»

Гостевой дом в Витязево «Семейный отдых» находится по адресу: переулок Благовещенский, 4. Расположение мини-отеля в центре курорта делает его весьма удобным для отдыха, поскольку прекрасный песчаный пляж находится всего в десяти минутах. Развитую инфраструктуру оценят даже прихотливые туристы.

Главным достоинством мини-отеля является наличие собственного пляжа на побережье. Совсем рядом с заведением расположена главная достопримечательность курорта – центральная набережная, также парк аттракционов, дельфинарий «Немо» и аквапарк «Олимпия».

Удобства, предоставляемые гостям

Гостевой дом оборудован удобствами, в числе которых и детская площадка во дворе. На территории имеется два бассейна. Один из водоемов более мелкий, он рассчитан на детей, а второй – для взрослых. Оба бассейна подогреваются.

Номерной фонд комплекса представлен апартаментами стандарт и люкс. Все они расположены в трехэтажном здании. Номера оборудованы туалетом и душем, холодильниками, кондиционерами и удобной мебелью. Гостям предоставляется постельное белье и полотенца.

Гостевой дом "Семейный отдых"

Для тех туристов, которые не хотят портить свой отпуск приготовлением еды, а желают посвятить свободное время отдыху, в отеле работает кафе. Его персонал предлагает своим гостям трехразовое питания, стоимость которого составляет около 950 рублей. В кафе представлены даже детские блюда. Стоимость проживания в номерах составляет 400-1350 рублей в сутки.

Положительные отзывы туристов позволяют рекомендовать данный гостевой дом в Витязево (фото приведено в статье) для размещения.

«Агата»

Туристы рекомендуют в качестве места отдыха в Витязево гостевой дом «Агата», который находится по адресу: проезд Дивный, 4. Мини-отель расположен в первой курортной зоне поселка, всего в 380 метрах от пляжа. В трех минутах ходьбы находится парк развлечений, набережная и кафе.

Гостевой дом может похвастаться обширной территорией, утопающей в зелени деревьев. Здесь растут фруктовые, хвойные и декоративные растения, а также имеются цветочные клумбы, лавочки и беседки. Для курортников оборудованы зоны отдыха и прогулок.

Номера сервисы гостевого дома "Агата"

Гостевой дом одновременно может принять до 120 человек. Здание оборудовано двух- и трехместными апартаментами. Все они оснащены новой мебелью, кондиционерами и холодильниками. На территории комплекса имеется волейбольная площадка, теннисный стол, площадка для малышей, охраняемая парковка.

Кафе комплекса предлагает своим постояльцам комплексное питание. Гостевой дом имеет закрытую охраняемую территорию, на которую не пропускают посторонних. Администрация заведения оставляет за собой право не принимать туристов с животными. Стоимость проживания в мини-отеле составляет 500-1700 рублей в сутки.

"Агат" в Витязево

По отзывам, «Агата» – один из лучших гостевых домов в Витязево (Анапа). Его комфортабельные номера, удобное расположение и отличное питание делают его весьма популярным среди туристов. Апартаменты в мини-отеле бронируют еще зимой, поскольку в дальнейшем просто нет мест.

«Эллиния»

«Эллиния» - еще один гостевой дом рядом с морем в Витязево. Находится он по адресу: проезд Гиацинтовый, 1. Мини-отель расположен всего в десяти минутах ходьбы от моря. Он представляет собой совершенно новый комплекс, в распоряжении которого имеется 25 номеров. Все апартаменты оснащены современной мебелью и техникой. В отеле есть свое кафе-столовая, бассейн, сауна, бильярд, парковка, детская площадка. В гостевом доме установлены бойлеры для бесперебойной подачи горячей воды.

Номерной фонд заведения представлен номерами эконом, делюкс и стандарт. Все апартаменты обставлены современной мебелью. По всей территории доступен беспроводной интернет. Стоимость проживания в отеле составляет 300-1300 рублей в сутки.

Гостевой дом "Эллиния"

Положительные отзывы курортников дают основание рекомендовать мини-отель в качестве прекрасного места для отдыха, расположенного в самом сердце Витязево.

«Лав Стори»

«Лав Стори» - гостевой дом, расположенный по адресу: переулок Цветочный, 1. Мини-отель является хорошим местом для недорогого отдыха на побережье Черного моря. Он располагает благоустроенным двориком со столиками перед номерами. На территории комплекса имеется бассейн и детская площадка. Рядом с гостевым домом имеется рынок, кафе, аквапарк и магазины, а также бювет с минеральной водой.

Для своих гостей заведение подготовило 30 комфортабельных номеров категории стандарт, студия и семейная мансарда. Все апартаменты обставлены качественной мебелью, а также оснащены телевизорами, электрочайниками, кондиционерами и холодильниками.

"Лав Стори"

На территории комплекса работает собственное кафе, комплексное питание в котором обойдется примерно 550 рублей в сутки. Также возможен заказ блюд по меню. Проживание в комфортабельном отеле составляет 500-1300 рублей в сутки.

По отзывам, гостевой дом в Витязево (Анапа) имеет очень выгодное расположение и комфортабельные номера, отчего и находится в списке лучших заведений курорта.

«Татьяна»

Гостевой дом «Татьяна» - еще одни комплекс на территории первой курортной зоны в поселке Витязево. Молодой комплекс совсем недавно начал работать. Впервые он открыл двери для гостей в 2013 году. Благодаря выгодному расположению, красивой территории и прекрасным номерам отель быстро стал востребованным среди курортников. Напротив гостевого дома находится центральная набережная, парк аттракционов, дельфинарий и аквапарк. Более удобного расположения просто не найти.

Гостевой дом "Татьяна"

Номерной фонд заведения представлен апартаментами категории комфорт и стандарт. На территории работает кафе, которое предлагает хорошее питание. Также имеется кухня, где все отдыхающие могут самостоятельно готовить еду. Стоимость проживания в отеле составляет 300-1200 рублей в сутки.