Фото, карьера и биография Анфисы Чеховой

0
0

Анфисе Чеховой помог прославиться ее образ раскованной и сексуальной дамы, которая создала себя сама. Она была тогда остра на язык и вовсе не склонна к комплексам. Спустя годы ей удалось вылепить из себя не только настоящий секс-символ, но и одну из красивых медийных персон страны... Биография Анфисы Чеховой будет поведана далее в статье.

В лоне неполной семьи

Биография Анфисы Чеховой началась в самом конце декабря 1977 года в советской столице. Изначально родители назвали малышку Сашей. А настоящая фамилия будущей ведущей – Корчунова. Заметим сразу, спустя годы Чехова поменяла и имя, и фамилию. Во всяком случае в официальных документах значится именно этот псевдоним – Анфиса Чехова.

Ее папа в свое время занимался спортом. Затем - бизнесом. Говорят, что он когда-то находился в дружеских отношениях с руководителем ЛДПР В. Жириновским и даже был его личным водителем. Впоследствии отец Анфисы разочаровался в политике и начал проповедовать кришнаизм.

Когда ведущей было всего лишь четыре годика, родители развелись. Анфиса признавалась, что на протяжении многих лет вообще не слышала о папе. Лишь когда она стала популярной, отец дал о себе знать.

биография анфисы чеховой

Школьные годы

В школе юная Анфиса считалась довольно дерзкой и смелой девочкой. Она постоянно конфликтовала с педагогами и в результате была отчислена из школы. Тогда она училась в четвертом классе.

Девочка перешла в другое учебное заведение и продолжала ругаться с учителями. Она училась на тройки. От очередного скандала спасла ее подружка, которая поведала ей о некой школе, в которой, в том числе, обучают азами театрального мастерства. И Анфиса начала учиться именно там.

Сперва она начала заниматься балетом, потом пением, затем прыжками в воду и русскими народными танцами. Через некоторое время она пошла-таки и в драматический кружок. Тем более с ранних лет она грезила о сцене. Правда, преподаватели не могли найти ей амплуа, считая ее полной и бесперспективной. Но она никогда не отчаивалась.

биография анфисы чеховой личная жизнь

В стенах вуза

Получив аттестат, будущая актриса, не раздумывая, попыталась пополнить ряды студентов в школе-студии МХАТ. Увы, эта попытка оказалась неудачной. Потом она хотела попасть в «Щепку», но и эта идея была тщетной. Тогда Чехова стала слушательницей подготовительных курсов Марка Розовского. А через год она все-таки стала учащейся в ГИТИСе. Правда, на втором курсе ее все-таки отчислили из вуза. Дело в том, что она вплотную начала заниматься музыкальной карьерой и практически забросила обучение в институте. Она была солисткой поп-группы под названием «Безумные светлячки». Конечно же, руководство вуза не могло поощрять такие эксперименты.

Тем временем музыкальный коллектив выступал по ночным клубам. Даже были сняты клипы. Между прочим, они попадали в ротации отечественных радиостанций. Тогда же ей удалось завести знакомства со многими известными исполнителями. Таким образом, она постепенно начала открывать для себя тот самый мир, о котором всегда мечтала.

муж анфисы чеховой биография

Начало карьеры ведущей

Увы, стать успешной вокалисткой Анфисе также было не суждено. Однако в ее судьбу вмешался его величество Случай. В те времена канал ТВ-6 искал ведущую для одного из телепроектов. Ее подруга предложила ей прийти на кастинг. И тогда несостоявшуюся актрису и певицу заметили. Таким образом, осенью 1997 года она начала появляться в ночном эфире канала. По ее словам, 3 года там были настоящим боевым крещением. Она училась монтировать, снимала сюжеты и писала сценарии.

Через некоторое время она уже стала ведущей МУЗ-ТВ. Кроме того, она приняла участие в других проектах, которые шли на разных каналах.

Сексуальная программа

В 2005 году Чехова начала вести и свою авторскую программу на телеканале ТНТ. Она называлась «Секс с Анфисой Чеховой». Она мучительно искала свой стиль и образ, перебрав множество амплуа. В результате приняла решение оставаться самой собой – быть в чем-то стервозной и искушенной сексуальным опытом женщиной.

Сама передача базировалась на псевдодокументальном формате. Порой она радовала поклонников канала и смешными подписями к роликам.

Выпуски программы с завидной регулярностью выходили в эфир и пользовались большим спросом. Однако через четыре года руководство решило «заморозить» проект вследствие экономического кризиса. Хотя до 2016 года включительно старые выпуски периодически продолжали показывать на канале.

анфиса чехова биография личная жизнь дети

Новые телепередачи с Анфисой Чеховой

Тем временем Анфиса стала дипломированной журналисткой, окончив соответствующий вуз. Тогда же ей предложили работу в новом проекте МУЗ-ТВ. Он назывался «Жена напрокат». Программа выходила каждую неделю. Ведущая подменяла супругу кого-нибудь из российских звёзд, оценивая новоиспеченного мужа по нескольким критериям.

Правда, потом Анфиса оставила проект, чтобы работать на одном из украинских телеканалов. Ее новая программа называлась «Как выйти замуж с Анфисой Чеховой». Она была посвящена нюансам взаимоотношений между представителями сильного и слабого полов. В студии, кроме нее, находились эксперты и обычные гости. Помимо этого, в эти же времена Чеховой пришлось вести и реалити-шоу под названием «Спокойной ночи, мужики». Этим проектом занималось руководство телеканала ДТВ.

Сбывшаяся мечта

В 2002 году Чеховой удалось-таки реализовать свою давнюю мечту. В качестве актрисы она дебютировала в сериале «Театральная академия». А через два года она снялась в кинокартине «Я люблю тебя».

На протяжении трех лет она участвовала в съемках в телесериале «Счастливы вместе». Кстати, авторы ситкома изначально предложили сниматься Жанне Фриске, но та отказалась из-за очень плотного графика.

В 2008 году Анфиса Чехова, фото которой вы имеете возможность увидеть в статье, снялась и в другом популярном сериале. Он называется «Универ». Кроме того, ее фильмография пополнилась четырьмя полнометражными фильмами. Речь идет о таких картинах, как «Гитлер капут!», где Чехова перевоплотилась в шифровщицу, «Калейдоскоп» и «С.С.Д.». Кстати, последняя лента является фильмом ужасов. И главная роль досталась Чеховой.

В 2009 году она получила роль и в театре. Спектакль с ее участием назывался «Однажды знойной ночью». Она тогда делила сцену с Жанной Эппле и Жаном Даниэлем. С этой постановкой она объехала всю страну. В ее профессиональной копилке есть и другой спектакль - «Восемь женщин».

На следующий год Чехова приняла участие в съемках новых российских комедий, среди которых «Все включено» и «Ржевский против Наполеона».

К этому же периоду относится и дебют Анфисы как радиоведущей. В эфире компанию ей составил популярный виджей А. Королев. А сам проект именовался «Анфиса и Король».

анфиса чехова фото

Другие увлечения

Чехова вовсе не забыла о том времени, когда она была певицей. Во всяком случае, несколько лет назад ей удалось выпустить видеоклип «Мать!». А еще она вспомнила и о танцах. Она участвовала не только в отечественном проекте «Танцы со звездами», но и в украинском аналоге.

А совсем недавно Анфиса начала заниматься рисованием и даже написала свое первое полотно. Правда, к этому увлечению она относится более чем скептически и говорит, что, по всей видимости, она все-таки не художница.

телепередачи анфисой чеховой

Первые юношеские увлечения

По большому счету, в биографии Анфисы Чеховой фактов о ее личной жизни не так много. Известно, что, когда ей было девятнадцать, у нее завязался бурный роман с итальянцем. Правда, эти отношения в результате свелись к нулю. Дело в том, что Чехова узнала, что его ждет в Италии официальная супруга.

В 2001 году она начала встречаться с Владимиром Тишко. Он также был телеведущим. Возлюбленные прожили вместе три года. И разорвали свои отношения с громким скандалом. Тишко, скрываясь под псевдонимом, опубликовал письмо, где перечислил ряд неприятных подробностей, касающихся его бывшей возлюбленной. Так, он прошелся не только по ее внешности, но и по характеру.

После таких отношений Анфиса приходила в себя год. После чего она познакомилась с неким Эдуардом. Он был хирургом и работал в столице Туманного Альбиона. Роман продлился один год. Но расстались они друзьями.

анфиса чехова

Анфиса Чехова: биография. Личная жизнь, дети

В 2009 году Чехова познакомилась с актером Гурамом Баблишвили. Их серьезным отношениям не помешали ни плотные графики, ни расстояния. Как свидетельствует биография, муж Анфисы Чеховой даже возил ее на родину, в Грузию, с целью познакомить ее со своими родителями.

Ну а поздней весной 2012 года у пары появился первенец. Его зовут Соломон. Честно говоря, до последнего они скрывали от акул пера факт беременности.

Рождение сына заставило ее вплотную заняться своей фигурой. Через 6 месяцев после родов она выложила в интернет ряд фотографий. Телеведущая стала стройнее и красивее, нежели до беременности.

Через три года возлюбленные приняли решение официально зарегистрировать свой брак. Кстати, их бракосочетание прошло очень скромно – без пышного застолья и торжественной церемонии. И кольцами они обменялись только наедине.