Sharm Grand Plaza Resort 5* (Египет, Шарм-эль-Шейх): описание, сервис, отзывы

0
0

Выбирая место для проведения долгожданных летних каникул или ежегодного отпуска, молодые пары или семьи стараются учесть пожелание каждого участника путешествия. Будет это исторический экскурс в прошлое, с посещением ряда достопримечательностей, еженощный ночной кутеж или предпочтение отдастся водным развлечениям – каждая ячейка общества решает самостоятельно. Однако зачастую неизменным остается желание поплескаться в водах, насытиться теплотой знойных лучей солнца и забыть о существующих проблемах и тревогах. Это и многое другое рад подарить своим посетителям отель Sharm Grand Plaza Resort, расположившийся на всемирно известном курорте Египта – Шарм-эль-Шейхе (Sharm el Sheikh). Благодаря его высокоуровневому обслуживанию, комфортабельному проживанию и концепции All Inclusive, он, согласно мнению опытных туристов, оправданно наделен категорией пять звезд.

Многих русских путешественников интересует вопрос, когда откроют Египет для туристов из России? Конечно же, власти Египта заинтересованы в скором возобновлении дружеских отношений с нашей страной, так как для них туризм - это одна из основных статей дохода. На вопрос, когда откроют Египет для туристов из России, однозначного ответа нет, но есть надежда, что это произойдет осенью 2017 года. Так что можно спокойно начинать рассматривать варианты размещения в этой солнечной стране.

Гостиница Grand Plaza Resort Sharm 5* (описание представлено в статье) находится в северо-восточной части пресловутого курорта, на берегу Красного моря, в районе Набк. В отличие от соседних курортных бухт, эта местность характеризуется прибрежной полосой без возвышенностей, где довольно часто бывает ветрено. Берег достаточно пологий, и, для того чтобы поплавать, необходимо пройти значительное расстояние. Именно поэтому гостиничные комплексы сооружают понтоны, которые помогают путешественникам нырнуть в кристально чистую бескрайнюю лазурную пучину. Эти конструкции устраняют проблему, возникающую благодаря частым приливам и отливам, которыми славится эта зона.

grand plaza resort sharm 5

Общая характеристика

Этот район Шарм-эль-Шейха является относительно новым и приступил к массовым застройкам жилья для приезжих лишь в третьем тысячелетии. Рассматриваемый отель Sharm Grand Plaza Resort (Sharm el Sheikh) был возведен в 2006 году, последняя реновация прошла в 2009 году. Общая площадь невероятно просторна и достигает отметки в 120 000 квадратных метров. Подробное описание Grand Plaza Resort Sharm 5* читайте далее.

Главный корпус представлен двухэтажным строением с круглосуточным ресепшеном и другими заведениями, среди которых лобби, сувенирные магазинчики, основной ресторан, бильярдная и другие. Здесь нет мест для проживания. Они сосредоточились в шести трехэтажных корпусах. Внешне застройка полностью соответствует арабской стилистике, а её интерьер обустроен элитно и презентабельно.

До ближайшего международного аэропорта менее десяти километров, в то время как до моря – 100 метров. Заселение с домашними животными категорически запрещено. Имеются номера для некурящих, объединенные и для людей с ограниченными возможностями. Разрешается размещение детей любого возраста. Малыши возрастом до 12 лет проживают на имеющихся в апартаментах кроватях бесплатно.

Парковая зона ухожена и постоянно поддерживается в чистоте. Ароматное благоухание цветов, гладко стриженные газоны и развесистые пальмы украшают вымощенные аллеи по всей территории.

sharm el sheikh

Номерной фонд

Шесть удивительных трехэтажных бунгало, объединивших в себе 547 апартаментов, внешне имеют цвет мокрого кирпича и расположены поблизости друг к другу. Типы номеров в Grand Plaza Resort Sharm 5*:

  1. Superior.
  2. Sea View.
  3. Family Room.

Площадь самой меньшей комнаты достигает порядка 40 квадратных метров. Максимальная вместительность – 3 человека. Дополнительные кровати в номер не ставятся. Интерьер комнаты современный, характеризуется яркими оттенками и многочисленными элементами декорирования, такими как полотна современников, искусственные цветы в вазонах, миниатюрные коврики. Полы выложены керамической плиткой. Дизайнерское решение комбинирования штор, французское остекление, высокие потолки и многочисленные бра вносят свою лепту в оформление. Все номера имеют выход на балкон или террасу, оборудованные соответствующей мебелью для приятного времяпрепровождения на свежем воздухе. Возможный вид из окон – сад, бассейн или море.

Уборка покоев и замена полотенец проводится опрятными и старательными горничными ежедневно, смена белья – трижды в неделю. Услуга «будильник» - бесплатная, пунктуальные менеджеры разбудят постояльца в назначенное время. Сервис Room Service функционирует круглые сутки и является дополнительно оплачиваемой услугой.

grand plaza resort sharm 5 описание

Обустройство жилья

Меблировка апартаментов включает в себя стандартный набор, который представлен кроватью, вместительным шкафом, столом, прикроватными тумбочками и мягкими стульями. Мебель преимущественно выполнена из дерева. Большое зеркало визуально увеличивает объем комнаты и является незаменимым инструментом при наведении красоты.

Наличие индивидуальной системы кондиционирования обусловило формирование благоприятного микроклимата в комнате. Вечерние новости, интересную передачу или музыкальный канал можно посмотреть, воспользовавшись многоканальным жидкокристаллическим телевизором с русскими каналами. Есть сейф, который обеспечивает постояльцам покой и отсутствие волнения за возможную пропажу документов. Wi-Fi – дополнительно оплачиваемая услуга, которая не входит в стоимость путевки. Утюг предоставляется по требованию. Телефон бесплатен лишь для внутреннего пользования, для того, чтобы связаться с родственниками и знакомыми, необходимо внести денежную плату.

Наличие мини-бара делает отдых более беззаботным, однако он пополняется лишь перед заселением. Дальнейшее его разнообразие и обновление возможны за отдельную плату.

Санузел просторен, оборудован ванной или душевой кабиной, раковиной. В наличии все необходимые туалетные принадлежности и набор средств личной гигиены, среди которых мыло, шампунь, гель и маска для волос. Интерьер отделан качественной керамической плиткой с неповторимым дизайнерским вкусом.

когда откроют египет для туристов

Grand Plaza Resort Sharm 5*: питание

Утоление голода и жажды отдыхающих организуется по принципу шведского стола, согласно чему каждый сам наполняет и составляет свою порцию так, чтобы было аппетитно и вкусно самому человеку. Трехразовый прием пищи дополняется закусками в барах у бассейна и на пляже в специально отведенные часы. Концентрированные фреши, коктейли, пиво, водка, вино и другие алкогольные напитки местного производства, а также чай и кофе доступны к потреблению с 10 утра и до 11 вечера.

Счастливым для ребятишек часом является время раздачи бесплатного мороженого. В основном ресторане имеется специальное детское меню и стульчики для кормления, которые способствуют нормальному приему пищи.

Основной ресторан, который носит название Riviera, расположился в главном корпусе и обладает вместимостью в 400 человек. Размещение возможно как в закрытом помещении, так и на террасе заведения. Оно специализируется на приготовлении блюд международной кухни. Свежие фрукты, сытные мясные блюда, богатые витаминами овощи и многие другие питательные продукты благоприятно влияют на самочувствие и пищеварение организма, даря ему необходимый заряд сил и энергии. Расположение мебели позволяет легко перемещаться по залу.

grand plaza resort sharm 5 отзывы

Дополнительные заведения для приема пищи

Ресторан Palmera рассчитан на размещение 400 человек, предназначен для ужина постояльцев, где масса кулинарных шедевров интернациональной кухни будет предоставлено всем желающим утолить чувство голода.

Пиццу, спагетти, соусы и салаты приглашает путешественников отведать ресторан Portofino. Уютный зал, 85 посадочных мест и блюда итальянской кухни от местных шеф-поваров удивят своими вкусовыми изысками каждого отдыхающего вне зависимости от возраста. Еще одной изюминкой гостиницы Sharm Grand Plaza Resort является заведение Star Fish, где морепродукты – главная направленность кухни. Эти рестораны работают по заказному меню A la Carte.

Наличие трех баров обуславливают непродолжительное чувство неутолимой жажды благодаря их удачному размещению: Nino – у бассейна, Luna – на пляже, Blues – на дискотеке.

Grand Plaza Resort Sharm 5*: пляж

Отель находится на первой береговой линии, расстояние до Красного моря составляет 100 метров. Вход в воду пологий, что благоприятно для отдыха маленьких ребятишек. Зона оборудована многочисленными шезлонгами с мягкими матрасами, плетеными зонтиками, навесами и ширмами от возможного дуновения песков. Полотенца выдаются бесплатно. Для удобства отдыхающих сооружен понтон, который позволяет безболезненно заходить в воду, достигать глубины для плесканий, ведь береговая линия усеяна необычайными кораллами. Рекомендовано заходить в воду в специальной обуви. Пляж охраняемый, есть спасатель. После приема морских ванн можно воспользоваться пресным душем и отправиться гулять по парковой зоне отеля.

Для того чтобы времяпрепровождение не казалось скучным, волейбольная площадка находится в открытом доступе. Ежедневно собирается множество желающих посоревноваться за первенство. Здесь широко распространены водные виды спорта и аттракционы. Дайвинг – то, ради чего сюда едут тысячи курортников. Знакомство с подводным миром, изучение особенностей коралловых рифов приводят в восторг как опытных дайверов, так и новичков.

grand plaza resort sharm 5 сервис

Аквазона

Для поддержания здоровья и тонуса мышц отдыхающих имеется четыре плавательных бассейна с пресной водой, среди которых один с подогревом для зимнего периода, а один – олимпийский для ныряний с глубиной свыше двух метров. Удивительный оазис в центре бассейна возле основного корпуса соединен с парком деревянным мостиком, ныряние с которого категорически запрещено. В сумерках он имеет удивительную подсветку, перенося постояльцев в мир сказочных огней.

Детская аквазона оборудована бассейном с округлыми формами и имеет глубину 40 см. Установленные ворота для водного поло дарят малышам небывалые эмоции от игры и возможность почувствовать себя взрослыми.

Чем заняться малышам

Об отеле Grand Plaza Resort Sharm 5* отзывы положительного плана оставляют туристы, которые приехали отдыхать с детьми. Для маленьких гостей функционирует детский клуб от 4 до 12 лет. Здесь ребятишки под руководством квалифицированного воспитателя и в веселой команде аниматоров могут занимательно провести своё свободное время, вдоволь наиграться и проявить себя в различных конкурсах на смекалку и спортивных состязаниях. Радость, веселье, улыбка и счастье – то, что посетит каждого ребенка после отдыха в этой игровой зоне.

На свежем воздухе имеются площадки со множеством горок, качелей, каруселей, лесенок и лабиринтов, преодолевая которые ребенок вымотается к вечернему отдыху и сну.

Есть возможность воспользоваться услугами няни. Манеж в номер доставляется по требованию.

grand plaza resort sharm 5 питание

Организация досуга взрослых

Для тех, кто привык к физическим нагрузкам с целью поддержания своего тела в тонусе, отель Grand Plaza Resort Sharm 5* (Египет) предлагает посещение тренажерного зала со всей необходимой оснасткой и оборудованием. Квалифицированные инструкторы не только разъяснят предназначение каждого тренажера, но и составят индивидуальный план занятий.

Воспользоваться теннисным кортом может каждый курортник, однако аренда инвентаря и освещение оплачиваются дополнительно. Устланная травяным покрытием площадка для мини-футбола радует любителей погонять мяч и побороться за первенство.

Стрельба из лука и бильярд оплачиваются дополнительно, а настольный теннис – бесплатен.

Спа-салон предлагает оздоровительные услуги и омолаживающие процедуры по уходу за кожей лица и тела. Сауна, хаммам, джакузи и расслабляющий массаж, согласно отзывам отдыхающих, несомненно, нравится каждому, кто его посетил.

Бодрые, веселые и жизнерадостные аниматоры дарят незабываемые вечерние представления в амфитеатре отеля Sharm Grand Plaza Resort. Удивительные танцы в исполнении талантливых артистов, сценки, трюки и викторины украсят вечер в Шарм-эль-Шейхе яркими красками и запоминающимися эмоциями.

grand plaza resort sharm 5 инфраструктура отеля

Дополнительные услуги

Grand Plaza Resort Sharm 5* сервис предлагает высококлассный. Здесь все продумано для комфортного пребывания не только отдыхающих, а и тех, кто привык совмещать приятное с полезным. Для бизнесменов здесь имеется конференц-зал, аренда которого оплачивается дополнительно. Его вместительность – 600 человек, а высокотехнологичная оснащенность позволяет доступно доносить необходимую информацию до слушателей.

Постояльцы не очень довольны Интернетом, который платный на всей территории. Оплата принимается с помощью банковских карт международных платежных систем. Наличие банкомата и центра обмена валют позволяют расслабляться и отдыхать в полную меру.

Воспользоваться услугой аренды автомобиля можно за дополнительную плату на ресепшене. Парковочные охраняемые места предоставляются бесплатно для всех прибывших данным видом транспорта. Отличительной особенностью и проявлением заботы о людях разных возможностей является предоставление инвалидных колясок.

Прачечная, химчистка и глажение одежды – платные услуги. Персонал владеет двумя языками: русским и английским. Имеется своя служба безопасности.

Занимательно провести свой досуг можно в уютной библиотеке за чтением увлекательной книги или посмотреть интересную передачу, воспользовавшись TV-Room.

В общем, как отмечают постояльцы, инфраструктура отеля Grand Plaza Resort Sharm 5* довольно таки развита. Здесь есть все необходимое для комфортного времяпрепровождения. Серьезных нареканий на предоставляемый сервис, уровень комфорта и питание нет. Отель Grand Plaza Resort Sharm 5* однозначно стоит рассмотреть как вариант размещения во время проведения отпуска в этой прекрасной стране.