Отель Ghaya Grand Hotel 5* (ОАЭ, Дубай): отзывы туристов

0
0

Планируете провести отпуск в Объединенных Арабских Эмиратах? Всегда мечтали побывать в Дубае? Желаете остановиться в комфортабельном отеле с отличным сервисом, но не хотите переплачивать? В этом случае удачным вариантом для вас может стать Ghaya Grand Hotel 5*.

ghaya grand hotel 5

Где находится?

Пятизвездочный «Гайя Гранд Хотел» располагается в зоне Tecom, вблизи спортивного района и гольф-клуба Jumeirah Golf Estates. Расстояние до аэропорта составляет 33 километра. Как правило, на дорогу из воздушной гавани до гостиницы уходит не более часа. Расстояние до пляжа Jumeirah составляет 18 километров, торгового центра Mall of The Emirates – 12 километров. Ближайшая станция метро удалена от отеля на 12 километров. Рядом с «Гайя Гранд» имеется автобусная остановка, откуда можно доехать до центра города. Также в окрестностях отеля имеется ряд кафе и ресторанов, супермаркеты, торговый центр, экскурсионные бюро.

ghaya grand hotel 5 дубай

Описание

Отель Ghaya Grand Hotel 5* (Дубай) был построен в 2014 году. Общая его площадь составляет 90 тысяч квадратных метров. Он состоит из двух 21-этажных зданий, вмещающих в себя 765 номеров разных категорий. В отеле имеется бассейн под открытым небом, оснащенный системой подогрева воды, детская площадка, конференц-зал, спа-центр, салон красоты, теннисный корт, детская площадка, различные магазины, экскурсионное бюро, камера хранения багажа. На территории «Гайя Гранд» запрещено курение. Также в отеле вы не сможете приобрести алкогольные напитки. Постояльцам бесплатно предоставляется трансфер на пляж Jumeirah и в торговый центр Emirates.

В «Гайя Гранд» работает несколько ресторанов (шведский стол и а-ля карте), баров и кафе. Постояльцы могут выбрать систему питания при бронировании проживания. При желании гости всегда могут посещать ресторан на платной основе.

Жилой фонд

Как уже упоминалось, отель имеет в своем распоряжении 765 номеров. Они представлены следующими категориями:

  • делюкс (31 кв. метр, 1 комната, две односпальные или одна кровать king size, вид на город или бассейн);
  • экзекьютив сьют (55 кв. метров, отдельная спальня и гостиная, большая двуспальная кровать, два телевизора, два санузла, вид на город или бассейн);
  • апартаменты (58 кв. метров, гостиная, спальня и оснащенная всем необходимым кухня, гостевой санузел, вид на город или бассейн).

Также в отеле имеется восемь номеров, особым образом оборудованных для проживания людей с ограниченными физическими возможностями.

Вне зависимости от категории, во всех апартаментах имеются необходимые предметы мебели, ЖК телевизор (есть каналы на русском языке), санузел с ванной или душевой кабиной, кондиционер, фен, косметические принадлежности, набор для приготовления чая или кофе. Балконов в номерах нет.

отель ghaya grand hotel 5 дубай

Отзывы туристов о Ghaya Grand Hotel 5* (ОАЭ, Дубай)

Дубай известен во всем мире своими роскошными отелями. Поэтому если вы планируете провести свой отпуск в этом городе, то выбрать гостиницу, особенно если речь идет о пятизвездочной категории, будет непросто, ведь предложений здесь очень много. При этом бывалые путешественники советуют ориентироваться на комментарии людей, уже останавливавшихся в том или ином отеле. Ведь бывшие постояльцы делятся информацией о достоинствах и недостатках, с которыми им пришлось столкнуться на собственном опыте. Проанализировав такие отзывы, вам будет проще решить, подходит вам та или иная гостиница или же имеет смысл продолжить поиски. Ведь негативные впечатления способны испортить любой отдых. Поэтому предлагаем сегодня вместе узнать, какие впечатления остались у наших соотечественников от проживания в Ghaya Grand Hotel (Dubai) 5*.

Рейтинг

Сразу можно отметить, что подавляющее большинство гостей рассматриваемого отеля остались весьма довольны своим выбором. Ярким подтверждением тому служит его рейтинг. Он подсчитывается на основе оценок постояльцев. Рейтинг «Гайя Гранд Хотел» составляет 4,9 балла из максимально возможных пяти. Это очень высокий результат даже в сравнении с другими пятизвездочными отелями ОАЭ. Наивысших оценок удостоилось оборудование номеров и инфраструктура гостиницы. Некоторые нарекания касались наличия сервисов для детей и удобства месторасположения отеля. В целом, по мнению наших соотечественников, «Гайя Гранд Хотел» - это очень удачный выбор для тех, кто хочет пожить в пятизвездочном отеле по довольно приемлемой цене. Причем в скором времени ситуация может измениться. Ведь данный район активно застраивается, и в ближайшем будущем сюда будет проведено метро. После этого цены на проживание в здешних отелях наверняка начнут расти. Сейчас же рассмотрим комментарии бывших постояльцев «Гайя Гранд Хотел».

отель ghaya grand hotel 5

Локация

Практически все отзывы туристов содержат упоминание о месторасположении Ghaya Grand Hotel 5* (Дубай). Так, отель находится на достаточном отдалении от центра города с основными развлечениями. К этому необходимо быть готовыми. Ведь чтобы доехать куда-то из гостиницы, вам потребуется вызвать такси. На дорогу же уйдет не менее двадцати минут, а обойдется такая поездка как минимум в 50-60 дирхам (порядка одной тысячи рублей). Однако отель предлагает своим постояльцам бесплатный трансфер до главных моллов и на пляж. Автобус ходит по расписанию, и на него необходимо заранее записываться на ресепшен. В противном случае вам может не хватить мест и придется воспользоваться службой такси. Автобус, по словам наших соотечественников, очень комфортабельный, передвигаться на нем приятно. Многие гости отмечали, что их порадовало, что отель предоставляет трансфер на великолепный пляж Джумейра. Он располагается в достаточно дорогом районе с развитой инфраструктурой. Вечером автобус доставляет желающих в молл «Эмирейтс». Последний рейс до отеля в 23:00. Поэтому если вы задержитесь до более позднего времени, то добираться до гостиницы вам придется самостоятельно.

В окрестностях отеля проживает много выходцев из бывшего Советского Союза. Поблизости имеется мини-маркет, где можно купить все необходимое. Также недалеко от гостиницы есть остановка. Отсюда можно добраться до центра города на автобусе. Обратите внимание, что общественный транспорт ходит до поздней ночи.

Что касается удаленности от воздушной гавани, то, по словам путешественников, дорога от международного аэропорта Дубая до Ghaya Grand Hotel 5*, отзывы о котором мы рассматриваем, занимает порядка одного часа.

Одним словом, практически все туристы сходятся во мнении, что локация данного отеля имеет свои особенности, но проблем это не вызывает. Однако «Гайя Гранд» может не понравиться тем путешественникам, которые предпочитают много ходить пешком и по вечерам прогуливаться в окрестностях отеля.

ghaya grand hotel 5 оаэ дубай дубай

Номер

Как уже отмечалось выше, условия размещения в «Гайя Гранд» практически все наши соотечественники нашли очень хорошими. Туристы отмечают, что в данном отеле можно выбрать номер в соответствии с вашими желаниями. Так, если вы приезжаете на отдых с маленькими детьми или просто хотите иметь возможность что-то приготовить самостоятельно, то отличным вариантом будут апартаменты. Ghaya Grand Hotel Apartments 5* имеет в своем распоряжении просторные номера с отдельной спальней и кухней, оборудованной всем необходимым. Разместиться здесь могут трое взрослых гостей или же двое взрослых и двое детей.

Говоря же о жилом фонде отеля в целом, можно сказать, что, по мнению туристов, номера здесь очень просторные, стильно оформленные и оборудованные всем, что может вам потребоваться во время отдыха. Поскольку гостиница новая, здесь вы не встретите старой мебели или несовременной техники. Многие постояльцы в своих комментариях отдельно отмечали большие и очень комфортабельные кровати. По их словам, спалось им здесь просто великолепно благодаря мягкому белоснежному постельному белью и удобным матрасам. Также гости остались довольны наличием таких вещей, как банные халаты, тапочки, средства личной гигиены высочайшего качества (шампунь, гель для душа, мыло, лосьон для тела, шапочка для душа, мочалка, ватные диски и палочки, расчески, маникюрный набор и т. д.), запасы которых пополняются по мере расходования.

Помимо этого, во всех номерах имеется электрический чайник и набор посуды для чаепития, а также растворимый кофе, чай и сахар.

ghaya grand hotel 5 оаэ

Уборка

По данному пункту претензий к отелю со стороны отдыхающих отмечено не было. Скорее напротив, многие постояльцы очень хвалили качество уборки номеров. Так, по их словам, вне зависимости от того, оставляли туристы чаевые или нет, горничные на совесть выполняли свои обязанности. Уборка здесь проводится каждый день. Причем горничные никогда не побеспокоят постояльцев во время отдыха. Убирают они всегда очень тщательно. Каждый день горничные обновляют полотенца, пополняют запасы туалетных принадлежностей и средств личной гигиены при необходимости и приносят пару бутылок питьевой воды.

Персонал, сервис

Изучая касающиеся Ghaya Grand Hotel 5* (Дубай) отзывы, можно прийти к выводу, что, по мнению наших соотечественников, отель может гордиться своими сотрудниками. Так, персонал гостиницы отлично справляется со своими обязанностями. Сотрудники всегда улыбчивы, вежливы и приветливы с постояльцами. Обратите внимание, что персонал здесь не владеет русским языком. Поэтому в основном объясняться в отеле вам придется по-английски. Однако на ресепшен всегда присутствует русскоговорящий администратор, который поможет вам в случае необходимости. К нему также можно обратиться за советами по поводу транспорта, экскурсий, покупок и т. д.

ghaya grand hotel 5 дубай отзывы

Заселение

Несмотря на наличие в «Гайя Гранд Хотел», как и в большинстве других отелей со всего мира, расчетного часа, судя по отзывам побывавших здесь туристов, по прибытии в гостиницу ключ от номера им давали практически сразу. Поэтому не стоит беспокоиться, что после перелета вам придется еще дожидаться заселения. Обратите внимание, что по приезде вас не попросят вносить депозит. Однако при заселении туристы должны заплатить туристический налог. Составляет он примерно 120 дирхам (порядка двух тысяч рублей) за номер.

Развлечения

По словам наших соотечественников, при желании можно приятно провести время и не выходя за пределы «Гайя Гранд Хотел». Так, на территории гостиницы имеется два бассейна под открытым небом: для взрослых и для детей. Вода в них подогревается в зимнее и охлаждается в летнее время. По мнению ряда гостей, расположены они не очень удачно – между жилыми башнями. Поэтому солнца здесь практически не бывает. Так что проблем с тем, чтобы искупаться в приятной воде в любое время года, здесь не возникнет, а вот позагорать, удобно расположившись на шезлонге, вам вряд ли удастся.

Также постояльцы могут в течение дня отдохнуть в одном из кафе отеля за чашечкой ароматного напитка. По вечерам в ресторане проводятся тематические вечера с восточной музыкой и танцами.

Инфраструктура

На территории «Гайя Гранд Хотел» имеется два салона красоты – для женщин и для мужчин. Побывавшие здесь туристы остались вполне довольны качеством их услуг.

Для любителей активного отдыха в гостинице работает отлично оснащенный тренажерный зал. Также желающие могут поиграть в большой теннис. Обратите внимание, что аренда ракеток является платной.

Большим плюсом, по словам постояльцев, является тот факт, что на территории всего отеля имеется бесплатный интернет. Так, Wi-Fi можно воспользоваться как в общественных зонах, так и в номерах. Причем скорость соединения является довольно высокой, поэтому вы без проблем сможете общаться со своими родными, друзьями или коллегами, оставшимися дома.

Еда

При бронировании номера в Ghaya Grand Hotel 5* вы можете выбрать подходящую вам систему питания. Многие туристы, судя по отзывам, предпочитали сразу оплачивать только завтраки или же брали полупансион (завтрак и ужин). Ведь в дневное время путешественники, как правило, находятся вне отеля – на пляже или на экскурсии.

В целом организацией питания в «Гайя Гранд» наши соотечественники, судя по их комментариям, остались более чем довольны. Так, что касается завтраков, то они всегда разнообразны. Утром вы можете подкрепиться омлетом, яичницей, блинчиками, овощами, сырами, колбасами, беконом, фруктами, йогуртами, вкусной выпечкой и т. д. Особенно постояльцев впечатлили ужины. Так, вечером в ресторане вам предложат рыбу, различные морепродукты, несколько видов мяса, салатов, гарниров, десертов и т. д. Сам ресторан со шведским столом туристы очень хвалят. По их словам, здесь нет никаких посторонних запахов, всегда чисто, скатерти и салфетки идеально белые и даже хрустящие, посуда качественная, музыка играет ненавязчиво и не доставляет дискомфорта, официанты расторопны и приветливы. Одним словом, никаких претензий к работе ресторана у наших соотечественников не было.