Отель "Али-Баба" (Хургада): сказка или реальность

0
0

Отель "Али-Баба" (Хургада): общее описание

Ali Baba Palace – превосходный четырехзвездочный отель. Он занимает огромную роскошную территорию и состоит из двухэтажных бунгало, построенных в стиле древних египетских сооружений. Они размещены в виде типичного азиатского поселения, вокруг которого посажены сказочные сады и построены бассейны. Отель имеет развитую инфраструктуру, что является огромным плюсом для туристов при выборе места для отдыха. На его территории есть множество магазинов, игровая площадка для детей, здание для проведения конференций, прачечная, детский клуб, салон красоты. Если кто-то посчитает, что здесь недостаточно услуг, можно воспользоваться услугами близлежащих двух отелей, так как они вместе в отелем "Али-Баба" составляют единый комплекс.

отель али баба хургада

Расположение отеля "Али-Баба" в Хургаде

Данный отель расположен на побережье Красного моря. Он занимает первую береговую линию, поэтому пляж расположен в непосредственной близости. Чтобы добраться до аэропорта, необходимо преодолеть расстояние в 14 километров. Центральная часть города расположена чуть дальше: до нее 20 километров. Всего в нескольких шагах расположен прекраснейший аквапарк "Титаник", который пользуется особой популярностью у отдыхающих с детьми.

Номера

Отель "Али-Баба" (Хургада) предлагает своим отдыхающим разместиться в одном из 654 номеров, среди которых 10 семейных, 27 соединенных, 4 президентских люкса и 11 полулюксов. Все остальные номера стандартные. Во всех установлен кондиционер. Имеется балкон, холодильник, мини-бар, ванная с феном, телефон, спутниковое телевидение с русскоязычным каналом. В комнатах на полу - ковровое покрытие, а ванная выложена кафелем.

расположение отеля али баба в хургаде

Питание 

Отель "Али-Баба" (Хургада) работает по системе "все включено". Питание производится сразу в трех ресторанах - по выбору отдыхающих. Работает лобби-бар, где можно испробовать ароматный турецкий кофе или чай, вкусную выпечку. Алкогольные напитки можно приобрести во всех ресторанах и барах, кроме диско-бара. Египетские блюда отличаются уникальным вкусом и оригинальностью. Национальные блюда насыщены свежими овощами и фруктами, а близость Красного моря позволила разнообразить меню большим ассортиментом рыбных блюд.

отзывы об отеле али баба в хургаде

Спорт и развлечения

Для того чтобы отдых для постояльцев был максимально комфортным, отель "Али-Баба" (Хургада) предлагает огромный выбор спортивных развлечений, среди которых аэробика в бассейне, спортивные программы на протяжении всего дня. За дополнительную оплату можно пройти курсы подводного плавания, арендовать катер для морских прогулок и рыбалки, расслабиться в сауне или турецкой бане, полежать в джакузи, поиграть в бильярд или теннис. На территории отеля открыт тренажерный зал. В вечернее время проходят различные развлекательные программы и дискотека.

отель али баба хургада

Отзывы об отеле "Али-Баба" в Хургаде

Ali Baba Palace 4* - это лицо истинного Востока. Именно здесь стирается четкая граница между реальностью и сказкой. Жаркое солнце, ласковое море, уникальные сооружения и головокружительные развлечения делают отдых незабываемым. Отзывы отдыхающих об этом отеле не отличаются особым разнообразием, так как практически каждого данный комплекс приводит в восхищение. Свой плюс вносит и обслуживающий персонал, который особо внимателен к постояльцам. Нельзя не отметить уникальную кухню, которая славится огромным разнообразием вкусных блюд. А удачное расположение дает возможность не только понежиться на белоснежном песчаном пляже, но и ознакомиться с интереснейшими местами и завораживающей архитектурой города.