Египет, Хургада, отели "5 звезд". Рейтинг отелей Хургады

0
0

Если вы с семьей хотите насладиться пляжным отдыхом, а до лета еще довольно далеко, вам стоит задуматься о поездке в Египет.

Хургада, отели 5 звезд – прекрасный выбор для занимательного и комфортного отдыха в несезонное время. Страна фараонов и пирамид, молчаливых сфинксов, песчаных дюн и сокровищ Красного моря весь год радует нас прекрасной погодой.

Египет, Хургада, отели 5 звезд

Зимой температура воздуха здесь очень редко опускается ниже 21 градуса, а летом даже 37-градусная жара воспринимаются легко из-за свежего морского бриза и сухого климата.

Всего за пару часов полета вы перенесетесь в восточную сказку. Довольно низкие цены и система «все включено», комфортные отели и веселая анимационная команда не оставят равнодушными ни одного члена семьи.

Когда вам надоест находиться на территории отеля, разнообразная экскурсионная программа, недорогой шопинг, колоритные восточные базары, веселые ночные клубы и дискотеки не позволят вам скучать.

Популярные курорты Хургады

Самыми известными курортами в Египте считаются Хургада и Шарм-Эль-Шейх. Самым дешевым и демократичным местом отдыха признана Хургада.

Город разделен на несколько районов и бухт: старая часть, район отелей или променад, Сахл Хашиш, Макади Бей, Сома Бей. Вблизи отельных комплексов, отдаленных от центра, отсутствует всякая цивилизация, зато там наиболее чистое море и хорошие пляжи. Многие из центральных отелей не отличаются хорошим сервисом, поэтому для отдыха с детьми рекомендуются пятизвездочные отели с концепцией «все включено».

Собираясь отдыхать, вначале необходимо определиться, на какой курорт поехать. Если цель вашей поездки – качественный недорогой отдых с широкой экскурсионной программой, ваш выбор Египет, Хургада, отели 5 звезд, расположение которых даст вам возможность быстро добраться до наиболее интересных исторических памятников в Каире и Люксоре.

Отели 5 звезд Хургады

Отели 5 звезд обычно расположены на значительном расстоянии от центральной части города. Исключение составляют только "Санрайз Холидейз", который не принимает детей до 14 лет, "Хилтон Плаза", "Гранд Ризорт" и "Мариотт" с довольно высокими ценами.

Когда вы хотите отдохнуть в женской компании и решили совместить отдых на пляже с традиционными СПА-процедурами, азартным шопингом и посещением известных клубов и дискотек – вашим выбором должен стать Египет, Хургада, отели 5 звезд, расположенные ближе к центральной части города.

Египет, Хургада, отели 5 звезд Пегас

Пятизвездочные комплексы Хургады оснащены великолепными СПА-центрами, а улицы полны недорогих магазинов. Знаменитая программа «Клеопатра», включающая в себя пилинг и массаж с применением аромамасел, не оставит вас равнодушными.

Итак, вы определились с направлением отдыха и звездностью отеля. Этим местом стал Египет, Хургада, отели 5 звезд. "Пегас Туристик" предлагает для посещения следующие отели, занимающие ведущие места в рейтинге, составленном по отзывам туристов.

Рейтинг рекомендованных отелей

Рейтинг отелей 5 звезд, Хургада, рекомендованных "Пегас Туристик":

  • "Хилтон Плаза";
  • "Голден Файв";
  • "Роял Азур";
  • "Гармони Макади Бей";
  • "Серенити Макади";
  • "Пирамиза Сахл Хашиш";
  • "Амвей Блю Бич";
  • "Шератон Сома Бей";
  • "Кемпински Сома Бей".

Отелями, где наиболее удачно совмещены условия для спокойного семейного и активного отдыха, имеющие хорошие песчаные пляжи с чистым морем и богатым подводным миром при довольно демократичных ценах, в этом году признаны "Голден Файв Алмаз", "Роял Азур" и "Серенити Макади".

Отель "Голден Файв Алмаз"

Если вы решили отдохнуть с детьми в недорогом, но удобном и комфортабельном отеле с хорошим песчаным пляжем вдали от шума и пыли центральной части города, вас ожидают Египет, Хургада, отели 5 звезд. "Голден Файв Алмаз" входит в комплекс "Голден 5", включающий в себя пять отелей и расположенный на первой линии моря в 16 км удаленности от аэропорта и 23 км - от шумной Хургады.

Все номера имеют балкон или террасу, где вы сможете наблюдать за восходом или заходом солнца.

Четыре пляжа отеля, один из которых песчано-коралловый, имеют длину береговой линии 1,5 км. На территории находится озеро с морской водой и 5 бассейнов, 6 ресторанов, 4 бара, 2 закусочных и кофейня, где вас угостят душистым кофе. Посмотреть на музыкальный фонтан приходят туристы даже из других отелей.

Веселая команда аниматоров не даст скучать вам на пляже, вечернем шоу и на дискотеке «Клеопатра». Вы можете играть в баскетбол, волейбол или футбол на пляже, заниматься аэробикой, разучивать латинские и восточные танцы. Вам предложат обучиться дайвингу и виндсерфингу.

Египет, Хургада, отели 5 звезд Голден Файв Алмаз

Дети могут поиграть со своими ровесниками в детском клубе под наблюдением врача и с участием аниматоров. По вечерам устраиваются веселые шоу и программы с живой музыкой.

На территории находится фитнес-клуб с сауной, турецкой баней и джакузи. Там же вам выполнят курс лечебного и расслабляющего массажа.

Работают торговый центр с амфитеатром, обмен валюты, прокат машин.

За отдельную оплату вам предоставят маску и ласты, снаряжение для занятий дайвингом, вы сможете арендовать катер для рыбалки и морских прогулок или прокатиться на квадроцикле.

Одной из достопримечательностей отеля считается канатная дорога.

Побережье Макади Бей для уединенного спокойного отдыха

Развивающая туристическая зона Макади Бей располагается недалеко от Хургады и имеет статус отдельного курорта, где уже расположено более десятка фешенебельных отелей и ведется сооружение новых.

Бескрайние песчаные пляжи, прозрачное море и нетронутые коралловые рифы с непугаными красочными рыбками, комфортные условия отдыха и достойное обслуживание привлекают любителей уединенного респектабельного отдыха и дайвинга.

Здесь же находится база для занятий виндсервингом и четыре дайвинг-центра с современным снаряжением.

Одними из лучших отелей для посещения в Макади Бей считаются "Роял Азур" и "Серенити Макади".

Отель "Роял Азур"

В рейтинге Египет, Хургада, отели 5 звезд "Роял Азур" по праву входит в первую десятку. Живописная зеленая территория, ибисы на лужайках, чудесный пляж с песочным заходом и близким коралловым рифом, возможность заняться виндсерфингом, дайвингом, верховой ездой и стрельбой из лука ежегодно привлекают большое количество гостей.

Египет, Хургада, отели 5 звезд Роял Азур

В основном ресторане готовятся блюда европейской и местной кухни. Вы можете посетить итальянский и рыбный рестораны. Для детей предусмотрено специальное меню, работает детский клуб и имеется возможность пригласить англоязычную няню. В номере возможно добавление детской кроватки.

На территории отеля есть интернет-кафе, развлекательный центр, сауна. Туристы оценят бассейн с подогревом в зимнее время и бассейн, заполненный морской водой.

Следующий отель, занимающий одно из ведущих мест в рейтинге Египет, Хургада, отели 5 звезд – "Серенити Макади".

Отель "Серенити Макади"

Отель "Серенити Макади" расположен в центре залива в 26-ти км от аэропорта. Сооружен в марокканском стиле в 2000 году и славится комфортабельными номерами и качественным сервисом.

Египет, Хургада, отели 5 звезд Серенити Макади

Кроме привычных удобств, в каждом из них есть купальные халаты, высокоскоростной Интернет, кофеварка ли чайник, детская кроватка. Имеются номера для некурящих.

В отеле прекрасный сад. Главный ресторан «Мона Лиза» специализируется на блюдах интернациональной кухни, имеются итальянский, восточный и рыбные рестораны, бар-ресторан у бассейна, бар на пляже и в правом крыле отеля, а также паб в лобби.

В отеле работает фитнес-центр с профессиональными массажистами, сауна и турецкая баня, салон красоты.

Оборудованы детские площадки и бассейн, в ресторанах предусмотрены детское меню и высокие стулья для малышей, есть няня и детская анимация.

Гости отеля пользуются песчаным пляжем с кораллами, четырьмя открытыми и закрытым плавательными бассейнами, участвовать в водных и пляжных видах спорта. Вы сможете заняться рыбной ловлей, поиграть в теннис, бильярд. Вечером устраиваются развлекательные программы, можно посетить ночные клубы.

Побережье Сома Бей

Уникальное место на полуострове Абу Сома удалено от аэропорта на расстояние 40 км. Благодаря своему расположению имеет более комфортную погоду в летнее время по сравнению с другими курортами. Сома Бей славится лучшими песчаными пляжами, поэтому для спокойного размеренного отдыха с нежаркой погодой в летнее время вам идеально подойдет Египет, Хургада, отели 5 звезд Сома Бей.

Египет, Хургада, отели 5 звезд Сома Бей

На севере и востоке полуострова находятся коралловые рифы с удивительным подводным миром. Любители активного отдыха могут заняться парусным спортом, серфингом, сквошем, теннисом и дайвингом. Здесь же находится самый лучший гольф-клуб в Египте.

Лучшим выбором из пятизвездочный отелей Сома Бей являются Kempinski Hotel Soma Bay и Sheraton Soma Bay Resort, занимающие первые места в рейтинге.

Как видите, Египет, Хургада, отели 5 звезд – лучший выбор для спокойного, но разнообразного отдыха всей семьи.