Как высчитывать пол ребенка по крови или дате?

0
0

Многие родители сегодня задумываются над тем, как высчитывать пол ребенка. Особенно актуален этот вопрос в семьях, где пара хочет малыша конкретной половой принадлежности. Например, у них уже есть мальчик, а теперь очень хочется выносить и родить девочку. Некоторые ученые уверяют, что планирование пола ребенка действительно существует. Далее мы рассмотрим все популярные теории планирования поставленной задачи.

Древние легенды

В истории разделение человечества на мужчин и женщин всегда вызывало немало вопросов. Этот факт породил множество преданий и теорий.

Например, по легендам раньше все люди были андрогинами. Они сочетали в себе и мужчин, и женщин одновременно. Но со временем боги разделили людей по половым принадлежностям за грехи. Не важно за какие, но факт остается фактом - мужчины и женщины ищут друг друга для производства потомства и воссоединения.

Тем не менее боги обрекли людей на "проклятие" - все дети будут делиться на мальчиков и девочек. Соответственно, задумываться над тем, как высчитывать пол ребенка, не следует. Этот вопрос решается богами.

Научное зарождение

Легенда красивая, но она подходит исключительно тем людям, кто в такое верит. Не исключено, что вся генетика и зарождение пола - это божья воля. Тем не менее ученые давно нашли простое объяснение разделения человечества на мужчин и женщин.

как высчитывать пол ребенка

У девочек содержатся X-хромосомы, у мальчиков - XY. Соответственно, яйцеклетка женщины носит икс-хромосомы. А вот сперматозоиды, оплодотворяющие ее, бывают разными. Если он с X-хромосомой, родится девочка, если с Y - мальчик. Отсюда следует, что пол формируется до 10-й недели после зачатия. И после этого половые органы малыша активно развиваются. Тем не менее пары из года в год задумываются над тем, как высчитать пол будущего ребенка и спланировать его.

Вмешательство медицины

В современном мире медицина достигла невероятных высот. Например, с ее помощью родители действительно могут спланировать пол будущего малыша. Но это довольно дорогой и долгий процесс. На него согласится далеко не каждая женщина. В ряде стран он вообще запрещен.

Речь идет об экстракорпоральном оплодотворении. Его также называют ЭКО. В этом случае яйцеклетки и спермии соединяются вне материнского тела, а затем взращиваются некоторое время. Лишь к определенному сроку они "подсаживаются" в женский организм для дальнейшего вынашивания.

В этот момент можно сделать анализ анатомической жидкости эмбриона. Он помогает определить пол будущего малыша. Исследование нарушает целостность оболочки зародыша, что может привести к выкидышу. Шанс маленький, но он имеет место.

Кроме того, при обычной беременности женщины в некоторых странах могут сдать анализ анатомической жидкости. Так до 12-й недели жизни эмбриона получится выяснить, кто родится. И если не очень хочется рожать, сделать аборт. Почему до 12-й недели? Во-первых, в России добровольное прерывание беременности осуществляется до этого срока. Во-вторых, до этого момента выяснить пол по УЗИ невозможно - эмбрионы развиваются одинаково.

Точное исследование

Как высчитывать пол ребенка? Размышляя над этим вопросом, стоит выяснить способы диагностики половой принадлежности уже зародившегося малыша. Ведь нередко беременная женщина на первых месяцах своего интересного положения не подозревает о том, что зачатие уже произошло. Это приводит к тому, что пара все еще планирует пол ребенка, который уже определен.

В современном мире существуют разные подходы к решению задачи. Самым точным методом диагностики является УЗИ. Приблизительно с 12-й недели беременности женщинам могут сказать, кто у них родится - мальчик или девочка. Но, как правило, самые первые данные ошибочны. По УЗИ отличить мальчика от девочки до 14-16 недели жизни зародыша трудно. Поэтому желательно отложить затею с определением пола до 20-й недели.

На практике даже УЗИ иногда ошибается. То врач не опытный, то ребенок скрывается от аппарата и не дает увидеть половые органы. Тем не менее родители больше привыкли доверять именно такому средству диагностики. Чем позже пара спрашивает пол ребенка у врача, тем меньше шансы на разочарование в конечном итоге.

Форма живота

Итак, теперь рассмотрим народные способы предсказывания и планирования половой принадлежности будущего малыша. Во всем мире существуют разные теории относительно данного вопроса. Нельзя точно сказать, насколько они верны - это всего лишь предположения.

Некоторые верят, что определить пол ребенка можно по форме живота мамы во время беременности. Как это сделать? Если интересное положение со спины не слишком заметно, а живот у будущей мамы аккуратный и не выделяется - родится мальчик. При плавном переходе от груди к брюшной полости ожидается девочка.

Как показывает практика, никаких подтверждений этой теории нет. Женщины по-разному выглядят при каждой беременности. И пол ребенка почти никак не влияет на внешность мамы.

Внешний вид

Еще одна безумная теория - определение половой принадлежности по тому, как выглядит женщина.

Некоторые люди уверяют, что если беременность дается тяжело, мама выглядит "страшной" и некрасивой, будет девочка. Малышка забирает всю красоту своего родителя. Если же мама в период беременности красивая, веселая и внешне никакого негативного влияния на организм незаметно, родится мальчик.

В реальной жизни все не так просто. Как мы уже говорили, каждая беременность преподносит женщинам свои сюрпризы. И на внешности мамы пол будущего ребенка никак не отражается. Это научно доказанный факт, в который просто отказываются верить.

Основные способы планирования

Вообще, теорий относительно предсказывания половой принадлежности будущего малыша полно. Кто-то ссылается на то или иное поведение матери, на пристрастия в еде и так далее. Но вопрос о том, как высчитать пол будущего ребенка, все равно остается открытым.

Например, сегодня популярностью пользуются следующие теории:

  • ведение специальной диеты;
  • по крови, зависит от возраста мамы;
  • по крови, зависит от ее обновления у родителей;
  • использование лунных календарей;
  • метод Будянских.

Все эти способы имеют свои плюсы и минусы. Далее мы более подробно расскажем о том, как высчитать пол ребенка по крови родителей, а также по иным показателям.

Обновление

Начнем с более научного решения. Речь идет о теории обновления крови. Для планирования пола малыша достаточно провести всего несколько простых математических действий.

Кровь у мужчин и женщин обновляется по-разному. Сильная половина общества ждет этого процесса 4 года, а слабая - 3. Эти сведения пригодятся при дальнейших прогнозах.

Как высчитать пол ребенка по дате рождения родителей? Именно метод обновления крови поможет сделать это. Как именно?

Возраст мужчины ко дню зачатия необходимо разделить на 4, женщины - на 3. Полученные результаты еще раз делят на 2. У кого остаток больше, того пола и будет ребенок.

Информация из Сети

Насколько верна эта теория? Судить трудно. Ведь в Сети можно увидеть множество отзывов родителей. Кому-то удалось высчитать пол ребенка по обновлению крови, а других ждала неудача.

В Сети часто можно встретить похожую теорию. Только по ней пол определяется наоборот - чей остаток от деления меньше, тот и "выиграл".

Древний Китай

Но это еще не все. В реальной жизни можно увидеть огромное множество теорий относительно прогнозирования пола малыша. Предложенные выше методы напоминают алгоритм, выполняемый в Древнем Китае.

как высчитать пол ребенка по крови родителей

Можно высчитать пол ребенка по дате зачатия и по возрасту родителей. Как? Для этого предлагается простая формула: (Л+МР+МЗ+3)/2. Здесь:

  • Л - количество полных лет будущей мамы;
  • МР - месяц рождения матери;
  • МЗ - месяц зачатия.

Как расшифровывать результаты? Четная цифра - мальчик, нечетная - девочка. Многие женщины говорят о том, что именно этот метод помог им спланировать пол будущего ребенка.

Овуляция

На этом возможные способы прогнозирования не заканчиваются. Среди них нередко встречаются теории, нашедшие отклик в науке.

Как высчитать пол ребенка по дате рождения матери, мы выяснили. И по обновлению крови в том числе. Можно пойти более логичным путем и положиться в решении данного вопроса на науку.

Первое, что необходимо сделать, - подсчитать овуляцию. Каждая планирующая малыша пара знает, что это самый благоприятный день для зачатия. Чтобы получился мальчик, необходимо, чтобы оплодотворение совершилось в "день Икс". Для девочки половой акт должен происходить за 2-3 дня до овуляции.

Дело все в том, что Y-сперматозоиды живут меньше, но они активные, легкие и быстрые. Именно они позволяют зачать мальчика. X-сперматозоиды более тяжелые и медленные. Тем не менее они более живучие. На этот прием полагаются многие женщины. Он имеет довольно много "точных попаданий".

Частота актов

Как высчитывать пол ребенка? В России в одном из центров планирования семьи сделали интересное открытие. Спланировать пол малыша можно путем регулирования частоты половых актов у пары.

Для зачатия девочек необходимо редкое соитие мужчины и женщины, для мальчиков - частое. Связано это с тем, что сперматозоиды с мужскими хромосомами созревают быстрее. Подобная теория не имеет никаких подтверждений.

высчитать пол ребенка по обновлению крови родителей

Лунный календарь

Как высчитать пол будущего ребенка? Можно воспользоваться лунным календарем. Данный прием разработали в Чехии.

Если луна находится в области знаков земли и воды, родится девочка. В остальных случаях можно ждать мальчиков. Необходимо обратить внимание на положение луны к моменту зачатия.

Свежесть крови

Высчитать пол ребенка по обновлению крови родителей можно не только так, как уже было сказано. Никаких особых подсчетов делать не нужно. Достаточно знать год зачатия и даты рождения родителей.

Итак, как мы уже говорили, у мужчин кровь обновляется раз в 4 года, у женщин - в 3. Необходимо посмотреть, чей биологический материал на момент зачатия будет более "свежим". Если это мужская кровь - родится мальчик, женская - девочка. Все просто и понятно.

Группа крови

Ни для кого не секрет, что кровь является довольно важной составляющей человека. И она оказывает определенное влияние на беременность и зачатие. Хочется высчитать пол ребенка? По дате рождения родителей или по овуляции - это не так важно. Главное, что подобные подсчеты не слишком верны. Для более точного планирования рекомендуется ориентироваться на кровь будущих родителей.

Например, значимость играет ее группа. Для диагностики используются разные готовые таблицы и онлайн-калькуляторы. К примеру, если у мамы и у папы I группа крови, будет девочка. У женщины II, а у мужчины I группа? Можно ждать мальчика. Соответствующая таблица будет представлена нашему вниманию. Она наглядно демонстрирует влияние группы крови на пол малыша.

как высчитать пол будущего ребенка

Резус-фактор

Вычислить пол ребенка по дате предполагаемого дня зачатия, по возрасту родителей или по обновлению крови можно в любой момент. Некоторые считают, что резус-фактор тоже оказывает влияние на изучаемый процесс.

В этом случае важно выяснить, какая кровь у мамы и у папы будущего малыша. У женщины с "-" и у мужчины с "+" родится девочка. Если у папы и у мамы отрицательные резус-факторы - мальчик, положительные - тоже будет малыш. "+" у девушки и "-" у молодого человека позволяет зачать девочку.

Японский календарь

Как высчитать пол ребенка по дате рождения? Например, мамы и папы одновременно?

Следующая теория - использование японского календаря зачатия. Он позволяет сопоставить месяцы рождения родителей и, в зависимости от них, указывает на то, кто родится у пары.

Соответствующая таблица тоже представлена нашему вниманию. Если не хочется изучать ее, можно воспользоваться специальными калькуляторами. Здесь требуется указать даты рождения родителей, а затем просто посмотреть на выданный результат. Вот так легко можно ответить, как высчитать пол ребенка по дате рождения родителей.

Метод, как не трудно догадаться, не самый достоверный. Ведь у пары могут рождаться разнополые дети. При этом даты рождения родителей остаются неизменными. Этот факт давно подтверждается практикой. А значит лучше поразмыслить, как высчитать пол ребенка по крови или иными способами.

высчитать пол ребенка по дате рождения родителей

Метод Будянских

Как мы уже говорили, сегодня популярностью пользуется так называемый метод Будянских. Он позволяет по дате рождения мамы и по зачатию предсказать, кто родится.

Итак, чтобы высчитать пол ребенка по дате рождения мамы, потребуется:

  1. От даты рождения женщины вычесть 9 месяцев (226 дней).
  2. Определить, каким является год зачатия - четный или нет.
  3. Выяснить по специальной таблице тип менструального цикла.
  4. Аналогичные действия проделать с датой зачатия.
  5. Сравнить полученные циклы. Если они совпадают - родится девочка, различаются - мальчик.

Насколько это точный метод? Ответить трудно. Как и во всех прошлых случаях, кому-то он помог, а другим - нет. Некоторые родители стараются сочетать сразу несколько методик планирования пола ребенка. Это бывает не так просто, но возможно.

как высчитать пол ребенка по дате рождения

Диета

Мы выяснили, как высчитать пол ребенка по крови, по внешнему виду женщины, по форме живота и даже по дате рождения родителей. Но, как показывает практика, этого недостаточно. Существуют различные методики решения поставленной задачи.

Трудно поверить, но некоторые люди предлагают женщинам при планировании беременности придерживаться определенной диеты. Она зависит от того, кого хочет родить будущая мама.

Люди верят в то, что питание во время менструации, предшествующей зачатию, влияет на пол малыша. Около 2 месяцев перед планированием ребенка девушке предстоит сесть на строгую диету.

Хочется родить мальчика? Придется отказаться от молока и молочных продуктов, капусты, орехов, спаржи, зеленого салата. Зато можно налегать на мясо, бананы, картошку, финики, апельсины и грибы.

Чтобы зачать девочку, необходимо отказывать себе в блюдах с картофелем, экзотическими фруктами и сливой. Разрешается есть огурцы, свеклу, перец, горох, лук, баклажаны и все молочные продукты.

Температура

Как высчитать пол будущего ребенка по дате его зачатия и по возрасту родителей? Чтобы не запутаться в предложенных ранее методиках, рекомендуется пользоваться специальными калькуляторами. А можно просто попытаться провести прогнозирование при помощи соблюдения температурных режимов во время зачатия и беременности.

Итак, если хочется мальчика зимой, будущему отцу необходимо одеваться тепло и не переохлаждаться. Низкая температура тела плохо влияет на "мужские" сперматозоиды. Соответственно, летом никаких особых рекомендаций для будущих пап не будет. Планирование девочек сводится к соблюдению низких температур.

высчитать пол ребенка по дате зачатия

Народные наблюдения

Высчитать пол по дате зачатия может каждая женщина. Эти данные знает любая мать. Но в роддомах часто можно услышать невероятные истории о том, как происходило планирование пола малышей.

Например, чтобы получилась девочка, нужно есть больше сладкого. Для планирования мальчика рацион мамы должен быть обогащен солеными продуктами. Или можно под голову положить топор. Тогда, если верить некоторым мамам, будет мальчик. Нитки под подушкой - к девочке. Мы уже видели, как можно высчитать пол ребенка по дате родителей (подразумевается год рождения).

Все эти приемы давно перестали подтверждаться. Они обросли разнообразными теориями. Совсем другое дело, если родители задумываются о том, как можно высчитать пол ребенка по крови родителей, дате зачатия и по возрасту мамы с папой. Эти методики более понятные и точные.

Ученые давно заметили, что мужчины, занятые на вредном производстве, почти не способны к зачатию мальчиков. Также существует теория наследственности. Если в семье больше девочек, значит в будущем у женщин здесь больше шансов на зачатие малышек.

Все-таки внешность мамы немного влияет на пол ребенка. "Плотные" невысокие женщины с широким тазом чаще вынашивают мальчиков, а высокие и худые - девочек. Характер родителей - очередной фактор, который должен учитываться при планировании. "Железные леди" и соответствующие им мужчины чаще всего производят на свет мальчиков. Спокойные молодые люди имеют больше шансов на зачатие девочек.

Как высчитать пол рождения ребенка? Женщины до 25 лет чаще рожают мальчиков. Также стоит отметить, что в семьях курильщиков девочек больше. Все это только теории. Главное - чтобы ребенок был здоров. А его пол не так значим.