Шлемы Vega - высокая безопасность по доступной цене

0
0

Байкеры используют целый арсенал специальной защитной экипировки. Шлемы Vega успешно справляются с задачей обезопасить голову мотоциклиста в любых экстремальных ситуациях (будь то авария, случайное падение или камень, вылетевший из-под колес едущего впереди автотранспорта).

vega шлем

Немного о производителе шлемов Vega

Китайская компания Vega Helmets – производитель шлемов Vega, была образована в 1994 году и сейчас занимает одно из ведущих мест на рынке таких изделий. Главный корпус находится в городе Ningbo. На предприятии осуществляют полный цикл - от разработки дизайна и конструкции защитных устройств до их проверки на прочность и запуска в серийное производство. Вся продукция соответствует общепринятым стандартам безопасности на данную категорию защитных приспособлений: американскому FMVSS218 и европейскому ЕСЕ R 22-05. Многолетний опыт работы и высокотехнологичные материалы, применяемые при изготовлении, а также вполне демократичная цена обеспечивают продукции этой компании широкую популярность среди любителей мотоциклов.

Разновидности и конструктивные особенности

По конструктивным особенностям, назначению и степени защиты шлемы Vega можно разделить на несколько основных групп:

  • изделия открытого типа (с козырьком или поднимающимся защитным стеклом) с ремнем для фиксации у подбородка;
  • монолитные устройства для полной защиты головы (наиболее популярная категория);
  • изделия модульного типа, у которых защиту подбородка и визор можно легко откинуть вверх (у некоторых моделей есть даже встроенные опускающиеся вниз солнцезащитные очки);

шлем vega altura

  • специальные модели для занятий кроссовыми гонками и картингом;
  • изделия, разработанные специально для детей.

Основные достоинства

К несомненным преимуществам шлемов Vega относят следующие:

  • высокие надежность и степень защиты, так как для их изготовления используют современные высокопрочные материалы, проверенные в лабораториях завода-изготовителя;
  • широкий модельный ряд (по назначению, дизайну и цветовой гамме);
  • многофункциональная система вентиляции, обеспечивающая комфорт езды при любых погодных условиях;
  • съемная внутренняя обшивка, выполненная из материалов, которые прекрасно поддаются чистке и стирке специальными моющими средствами;
  • небольшой вес (изделие не утомляет мотоциклиста даже в длительных поездках);
  • доступная цена;
  • гарантия производителя и сертификаты соответствия международным стандартам безопасности на все выпускаемые изделия.

шлем мотоциклетный vega

На что обратить внимание при выборе?

При выборе шлема главное, на что следует обратить внимание, - это сможет ли он обеспечить вашу безопасность. А это, в свою очередь, зависит от того, с какой скоростью вы передвигаетесь на мотоцикле, и от стиля вождения. Для неспешных поездок по городу на малолитражном байке или неторопливом чоппере вполне подойдет шлем открытого типа. Ну а для скоростной езды на трассе лучше выбрать полностью закрытое изделие.

Немаловажное условие: шлем должен удобно сидеть на голове и не доставлять дискомфорта при езде. Производитель поставляет на рынок весь ассортимент размеров таких изделий: от S до XXXL. Таблица перевода размеров головных уборов на российский стандарт имеется у каждого дилера, занимающегося продажей аксессуаров для мотоцикла. Но все же лучше померить несколько шлемов, прежде чем сделать окончательный выбор.

И только в последнюю очередь необходимо определиться с дизайном и расцветкой защитного устройства. Тут все зависит от личных предпочтений.

Обратите внимание, чем ярче расцветка вашего шлема, тем вы более заметны на дороге. Это, хоть и незначительно, но, все же дополнительно повышает вашу безопасность.

Краткий обзор популярных моделей

Среди обширного модельного ряда шлемов Vega можно выделить несколько наиболее популярных и доступных (без предварительного заказа) на российском рынке.

Самыми дешевыми были и остаются изделия открытого типа. Например, модель NT200 Solid (со стеклом) стоит 4200-4500 рублей. При желании можно дополнительно приобрести защитные визоры (с тонировкой самых различных расцветок или даже с подогревом). Их замена довольно проста и не занимает много времени.

шлем vega производитель

Довольно популярным у поклонников быстрой езды является монолитный шлем Vega Altura Slayer с внешней оболочкой из ударопрочного термопластика. Он обойдется вам уже в 5600-6000 рублей.

vega шлем

А вот карбоновое изделие (внешняя оболочка изготовлена из высокопрочного углепластика) из этой же категории HD169 Carbon Fiber со специальным покрытием, защищающим наружную поверхность от царапин, стоит 15600-16000 рублей. Высокоэффективная система вентиляции не позволяет визору запотевать.

К этой же ценовой категории относится и кроссовый шлем HD210 CARBON Pro-style, изготовленный из аналогичных материалов. Специальные резиновые вставки на корпусе изделия обеспечивают надежную фиксацию ремешка очков спортсмена. Небольшой вес (всего 0,9-1 кг в зависимости от размера) не доставляет гонщику дискомфорта даже при длительных заездах.

шлем vega altura

В комплект всех моделей мотоциклетных шлемов Vega входит мягкий удобный чехол для их хранения и транспортировки. Одним словом, о таком приобретении вы ни в коем случае не пожалеете.