Микки Маус: как нарисовать легендарного персонажа в различных техниках

0
0

Сегодня вы узнаете, как нарисовать Микки Мауса. Это один из самых любимых героев уже нескольких поколений. Причем, взрослея, люди не теряют привязанности к своим мультяшным фаворитам и с удовольствием пересматривают серии про находчивого мышонка. Многие обожают Микки Мауса и хотят носить его изображение с собой. И как же приятно, когда любимый персонаж нарисован собственной рукой.

Подготавливаем эскиз

Как нарисовать Микки Мауса поэтапно? Именно этот вопрос возникает перед любым человеком, который хочет нарисовать мультяшного персонажа, но не имеет четкого представления о том, как это делать. А все довольно просто. Сначала нужно найти образец картинки. Это может быть интересная поза, в которой стоит или сидит мышонок. Дальше следует определиться с форматом бумаги и способом дальнейшего рисования. Если рисунок будет выполнен карандашом в блокноте, то особой подготовительной работы делать не нужно. Но вот если в дальнейшем эскиз будет использоваться в качестве основы для акварельного рисунка, к нему нужно предъявить некоторые требования. Во-первых, бумага должна быть акварельной (текстурированной), во-вторых, карандаш должен быть твердый или твердо-мягкий, ну и в-третьих, желательно сразу рисовать аккуратно, чтобы не портить стиралкой текстуру бумаги.

Так как же нарисовать Микки Мауса? В эскизном варианте следует просто набросать контур мультяшного персонажа, чтобы он удачно располагался на листе. Для этого следует быть внимательным и не загонять рисунок в край полотна. Идеально, если Мики Маус будет располагаться в центре или чуть выше средней точки листа.

Рисуем карандашом

Как нарисовать Микки Мауса карандашом? После того как мышь нашла свое место на листе, начинаем ее прорисовку. Здесь есть несколько способов. Естественно, персонажа придется строить. Просто срисовать контуры линий могут и дети в детском саду. Взрослые люди имеют хотя бы элементарные представления об анатомии, и на основе этих знаний, полученных в школе, можно нарисовать вполне похожего мультяшного персонажа.

Как нарисовать Микки Мауса по всем правилам? Для начала строим голову. Это должен быть круг с двумя округлыми ушами. Следом выстраивается мордочка героя. Потом рисуются плечи, руки, торс и ноги Микки Мауса. Вначале нужно схематически правильно расположить все детали на листе. Сразу можно помогать себе, накладывая тени.

микки маус как нарисовать
Когда набросок готов, можно переходить к его штриховке. Главное здесь - помнить, что сначала рисуются самые светлые места, и лишь потом стоит переходить к полутеням и теням.
как нарисовать микки мауса

Рисунок акварелью

Художники, работающие в акварели, самые востребованные. Ведь это одна из сложнейших техник в рисунке. Однако все начинающие художники делают свои живописные эксперименты именно с акварельными красками. Как нарисовать Микки Мауса в цвете? Самый простой способ сделать рисунок акварелью – выполнить его в технике набрызгивания. Это модная сейчас техника, которую используют все современные художники. Работать в ней просто, а рисунок получается очень интересным. Для того чтобы получить изображение, подобное тому, что вы видите ниже, нужно взять зубную щетку, банку с водой и, конечно, краски.

как нарисовать микки мауса поэтапно
Желательно использовать художественную акварель, так как при смешении профессиональных красок не будет получаться грязных пятен. Чтобы получился ровный силуэт, нужно вырезать контурные накладки. Начинаем работать с ушами и шапкой. Берем эскиз, аналогичный рабочему, и вырезаем из него верхнюю часть головы мышонка. А теперь черной, темно-синей и темно-зеленой краской делаем набрызги. Ширину капель регулируем, поднося щетку поближе или удаляя ее дальше от рисунка. Аналогичным образом создаются все остальные части Микки Мауса. И не забываем про фон.

Даем рисунку вторую жизнь

Как нарисовать Микки Мауса в нескольких техниках, мы уже знаем, и теперь стоит подумать, где же можно применить наш рисунок. Сегодня пользуются большой популярностью футболки с оригинальными принтами. Так вот, чтобы получить такую, нет необходимости искать аналоги в интернете, можно сделать принт самостоятельно. Например, нарисовать Микки Мауса сразу на изделии или отсканировать рисунок на компьютер, отослать его в салон цифровой печати. Там в течение дня ваше произведение искусства сможет украсить футболку, подушку или кружку.

А также свое художество можно увековечить на теле в качестве татуировки.

как нарисовать микки мауса карандашом

Микки Маус, пожалуй, будет уместно смотреться как на мужчине, так и на женщине. Главное, нарисовать оригинальный эскиз и найти хорошего тату-мастера.