Средство от клопов "Палач": отзывы, инструкция по применению, состав

0
0

Обнаружение клопов в доме сродни стихийному бедствию. Они не только являются мерзким зрелищем, но и опасны для здоровья домочадцев. Но при всем разнообразии средств, которые помогают от них избавиться, сложно найти подходящее. Одни неэффективны с первого раза, другие же довольно токсичны. Потребитель желает найти средство, которое быстро и безопасно поможет избавиться от кровососущих насекомых. Препарат от клопов «Палач» отзывы накопил только положительные. Покупатели довольны его действием и рекомендуют как сильное средство.

от клопов палач отзывы

Для справки

Средство от клопов «Палач» было разработано немецкими производителями инсектицидов. Изначально его тестировали в условиях солдатских казарм, что позволило сделать вывод о высокой эффективности.

Для российских покупателей средство стало доступно с 2013 года. Его можно приобрести у официальных дистрибьюторов. Также «Палач» производится на территории России по лицензии.

Описание упаковки

Средство от клопов «Палач» имеет все необходимые сертификаты, которые подтверждают его безопасность при использовании по назначению. Его состав полностью соответствует утвержденным ГОСТам, которые регламентируют выпуск инсектицидов.

Препарат «Палач» поставляется в небольших пластиковых флаконах с закручивающейся крышкой. В нем содержится эмульсия. Согласно прилагаемой инструкции, ее следует разбавить водой.

Если ознакомиться с правилами обработки, то станет ясно, что потребуется разбрызгиватель. Но пульверизатор в комплекте не идет. Его приобретают отдельно. Однако многие пользователи используют пустую тару, например, от жидкости для мытья стекол.

средство от клопов палач

Один флакон рассчитан на обработку поверхности площадью 5 м². Рекомендуется использовать препарат «Палач» от клопов, для уничтожения их личинок, а также для борьбы с блохами, тараканами и мухами.

Состав средства

Препарат выпускается не только у себя на родине, в Германии, но и отечественными производителями, которые приобрели лицензию. Эффективность доказана многочисленными опытами и объясняется сильнодействующими компонентами.

Препарат «Палач» от клопов состав имеет следующий:

  1. Главным действующим компонентом препарата является раствор фентиона. Элемент обладает мощным инсектицидным действием. Он оказывает нервно-паралитическое действие на насекомых, в результате чего они утрачивают возможность двигаться. Работа внутренних органов также блокируется и наступает их гибель.
  2. Для придания средству необходимого запаха керосина добавляются отдушки, которые безопасны для человека.
  3. Чтобы препарат имел возможность долго храниться, в состав включены стабилизаторы и антиоксиданты.

Основной компонент – фентин - является относительно опасным для людей и домашних животных. Это значит, что чтобы был причинен серьезный вред здоровью, необходимо использовать 250 мг средства на 1 кг массы тела. При стандартной обработке жилого помещения такой концентрации достичь нереально.

палач от клопов цена

Как препарат действует

Доля фентиона – главного компонента - составляет 27,5% от всего объема. После обработки помещения насекомые заражаются через дыхательные пути либо через хитиновые оболочки, если непосредственно контактируют со средством.

Фермент холинэстераза, который отвечает за нервные импульсы, при этом полностью блокируется. Соответственно, наступает паралич, блокируются все процессы жизнедеятельности.

Препарат от клопов «Палач» отзывы имеет только положительные. Домовладельцы говорят, что эффект наступает практически моментально. Это объясняется тем, что средство имеет особый запах керосина, который привлекает паразитов. Они активно покидают свои убежища и тут же получают дозу отравы. Паралитическое действие наступает уже через 5 часов. Если зона заражения достаточно обширная, и клопов развелось слишком много, то обработку рекомендуется повторить.

палач от клопов инструкция

Воздействие на личинки и яйца

Многие средства грешат тем, что способны уничтожить только взрослых особей. Но отложенные яйца остаются нетронутыми, поэтому через определенный промежуток времени насекомые вновь атакуют человека.

Препарат от клопов «Палач», и отзывы тому подтверждение, эффективен не только против половозрелых насекомых, но и против личинок. Однако на яйца он оказывает лишь частичное воздействие. Дело в том, что яйцо защищено плотной оболочкой, поэтому внутреннее содержимое остается незараженным. Но контакт происходит, когда клопы вылупляются.

Здесь необходимо учесть сроки созревания. Время от появления яиц до вылупления личинок колеблется от 3-5 дней. Следовательно, рекомендуется повторная обработка через данный промежуток времени. Разработчики гарантируют полное избавление от паразитов через две недели, если точно следовать инструкции.

препарат палач от клопов

Как использовать

Чтобы избавиться от опасных насекомых, рекомендуется использовать «Палач» от клопов. Инструкция к препарату содержит все необходимые рекомендации по его применению.

Подготовка

Перед тем как распылять средство, следует выяснить места обитания насекомых. Клопы могут населять матрасы, стыки плинтусов. Их можно обнаружить за стенками мебели, за отвалившимися кусками обоев или даже в старых книгах.

Обнаружить места скопления помогут не только взрослые особи, которых можно не увидеть днем. Лучше осмотреть все на наличие личинок, хитиновых оболочек и экскрементов. Они напоминают маленькие черные маковки.

Далее следует выяснить, как разводить «Палач» от клопов. Об этом четко говорит инструкция. На один флакон понадобится 0,5 литра теплой воды. Разводить следует в той же емкости, из которой будет проводиться обработка. Лучше сразу взять флакон с пульверизатором. Следует открыть все окна и защитить руки перчатками, а лицо – повязкой.

палач от клопов состав

Обработка

Чтобы избавиться от паразитов навсегда, необходимы несколько обработок с временным промежутком в 4-5 дней. Надо распылить средство на все возможные места обитания насекомых:

  • стены;
  • матрасы;
  • балкон;
  • мягкую мебель;
  • разные предметы интерьера (картины, часы).

При использовании препарата «Палач» уничтожение клопов происходит через несколько часов. Однако не стоит забывать о яйцах, которые защищены от воздействия яда.

Следует учесть, что во время работы можно увидеть активное передвижение насекомых, которые стараются укрыться от опасности.

После распыления средства необходимо плотно закрыть окна, двери и покинуть дом на 5 часов. После этого жилище требует проветривания. Важно провести влажную уборку с применением любых чистящих средств.

палач уничтожение клопов

Достоинства препарата

Как и другие инсектицидные средства, «Палач» имеет ряд преимуществ, равно как и обладает некоторыми недостатками. Однако достоинств гораздо больше:

  • эффективность высокая, и уничтожение насекомых происходит за несколько часов;
  • препарат не оставляет пятен на мебели, матрасах и одежде;
  • токсичность низкая, и средство безопасно для людей и домашних животных;
  • запах полностью исчезает при интенсивном проветривании;
  • использовать просто и удобно;
  • невысокая цена.

Если строго следовать инструкции, то неприятных последствий не выявляется. Клопы полностью уничтожаются, и их повторное появление практически полностью исключено.

Недостатки средства

Основным недостатком средства покупатели считают неприятный запах. Но его аромат обусловлен необходимостью. Клопов он привлекает, они выходят из своих убежищ и получают большую дозу яда.

Также необходимо отдельно приобретать пульверизатор или использовать подходящую тару. Некоторые пользователи жалуются, что не могут проводить обработку, если нет специального флакона.

Есть мнения, что средство выпускается в слишком маленьких флаконах. Одного пузырька хватает на обработку одного дивана или комнаты площадью около 5 м². Учитывая то, что требуется несколько распылений, то стоимость выходит ощутимая.

Как рассчитать необходимую норму

Количество средства, которое требуется для обработки, рассчитывается в зависимости от площади квартиры, степени зараженности и количества предметов, где могут обитать клопы.

Один флакон предназначен для площади 5 м². Следовательно, если квартира имеет габариты 50 м², то потребуется 10 штук. Но следует учитывать локализацию насекомых. Если много старой мебели, то, возможно, потребуется увеличить дозировку вдвое.

где продается палач от клопов

Гарантия качества

Препарат от клопов «Палач» отзывы имеет в основном неплохие. Те, кто уже воспользовался средством, утверждают, что паразиты полностью исчезли. Посторонних запахов не наблюдается, не появились и пятна на мебели.

Но чтобы должный эффект был достигнут, следует покупать только оригинальный препарат. В связи с тем, что «Палач» довольно популярен, стали появляться подделки. Дабы избежать фальсификата, необходимо обращать пристальное внимание на упаковку.

  • На оригинальном флаконе присутствует голограмма. Суть в том, что картинка с клопом под определенным углом наклона превращается в изображение муравья.
  • Следует обращать внимание на состав. Главным компонентом является фентион. На аналогах может быть указан циперметрин.
  • Оригинальное средство выпускается только в пластиковых емкостях по 6 мл.

Чтобы быть уверенным и не приобрести подделку, лучше покупать средство у проверенных продавцов.

Где продается «Палач» от клопов

Продажей оригинальных флаконов занимаются официальные дистрибьюторы, которые поставляют препарат из Германии. Есть специализированные сайты, которые предлагают средство от отечественного производителя.

К сожалению, препарат пока не присутствует в свободной продаже в магазинах бытовой химии. «Палач» от клопов, цена которого варьируется от 60 до 70 рублей, представлен только в интернет-магазинах.

Меры безопасности

Препарат относится к безопасным средствам. Но могут наблюдаться индивидуальные реакции. Фентион может случайно попасть в желудок человека.

Чтобы этого не произошло, следует соблюдать правила использования. При обработке обязательно использовать средства защиты. Удалять из дома детей и домашних животных.

Отравлений пока не обнаружено. Но следует знать возможные признаки:

  • заторможенность;
  • тошнота;
  • слюнотечение;
  • рвота;
  • затруднение дыхания.

При обнаружении таких симптомов необходимо срочно обратиться к врачу и показать ему упаковку.

Заключение

Несмотря на то что препарат появился относительно недавно, он уже завоевал популярность у покупателей. Многие отзываются о его эффективности. Есть отклики о том, что люди уже отчаялись вывести кровососущих насекомых, пока им не попался «Палач».