Мобильный телефон Nokia 230 Dual Sim - отзывы владельцев, технические характеристики и особенности

0
0

Практика показала, что сейчас не только сенсорные телефоны пользуются спросом. Телефоны, которые имеют большой экран и стабильную операционную систему, безусловно, сейчас в моде. Но также из нее не выходят и другие устройства – клавишные. Обычный стеклянный дисплей и небольшие размеры – вот их преимущества. Именно о таком девайсе далее пойдет речь.

Описан будет прибор, разработанный корпорацией «Нокиа» и «Майкрософт». Телефон немного напоминает приборы, которые ранее были очень успешными. Фактически он является потомком первых устройств, ставших популярными еще в начале развития технологий. А так как в нулевых годах нашего столетия самыми известными были устройства от «Нокиа», под этим же брендом телефон и выпущен. Что может предложить своим покупателям прибор, описано далее в статье. Данные основаны на отзывах потребителей.

nokia 230 dual sim отзывы

Позиционирование

Создание в век сенсорных панелей и многофункциональных девайсов обычной клавишной «звонилки» вызвало интерес со стороны потенциальных покупателей. Любой, кто следил за деятельностью компании «Нокиа», знает, что у нее есть весьма популярная линейка 6300, но на сегодняшний момент такой прибор – неожиданное решение. Владельцы в отзывах предполагают, что разработчики, скорее всего, захотели пополнить нишу надежными, но простыми и доступными девайсами. Телефон «Нокиа 230» на две сим-карты идеально подходит для такой роли. Стоимость телефона небольшая. Она не превышает 50 долларов. К тому же он явно выделяется среди своих конкурентов не только характеристиками и ценой, но и рекламными ходами.

Преимущества начинаются с того, что этот продукт выпущен компанией «Нокиа», которая на рынке сбыта уже давно и зарекомендовала себя как качественная компания. Вот такое позиционирование имеет данный телефон. Далее рассмотрим, что же сообщают владельцы о внешнем виде устройства.

телефон nokia 230 dual sim отзывы

Внешность

Оформление телефона Nokia 230 Dual Sim (отзывы покупателей об устройстве описаны далее) никаких новых моментов не получило. Продается устройство в двух цветовых вариантах – белый и черный. Если телефон имеет другой оттенок, скорее всего, он является подделкой. Что же собой представляет прибор? Моноблок с клавиатурой. Экран находится на верхней части лицевой панели, а буквы под ним. Следует отметить, что клавиатура выгодно отделена специальной окантовкой. Именно благодаря последней дисплей кажется визуально больше.

Окантовка достаточно толстая, окрашена в темный оттенок. Сегментация в устройствах, которую так любит создавать компания, наблюдается и здесь. На фронтальной панели можно заметить верхнюю и нижнюю части, которые выполнены в одном цветовом решении. Об этом пишут в отзывах о Nokia 230 Dual Sim. При этом крышка от батарейного отсека немного темнее. Благодаря этому производитель смог создать особый контраст. Следует заметить, что эта же крышка создана из металла матового типа. Подобная композиция была выигрышной. Как отмечают покупатели, каждому хочется подержать телефон в руках и попробовать активно использовать.

Навигация устройства стандартная - обычная схема, которая представляет собой джойстик крестообразной формы. Он немного утоплен в корпус.

nokia 230 dual sim black отзывы

Дисплей

Экран телефона Nokia 230 Dual Sim Dark/Silver в отзывах описывается в позитивном свете. Понятное дело, он не имеет большого разрешения. Оно равняется 240 на 320 пикселей. Владельцы отмечают, что для такого телефона это вполне хорошие показатели. Работать комфортно, никаких проблем нет. Дисплей дает возможность удобно пользоваться меню, контактами, писать сообщения и так далее. Экран имеет размер 2.8 дюйма, но визуально кажется больше. Уже выше было объяснено, чем обеспечен такой эффект – из-за темной окантовки ниже него.

Экран также имеет энергоэффективный режим. Об этом говорится в отзывах пользователей о Nokia 230 Dual Sim. Такое решение позволяет экономно использовать заряд батареи. В целом сам прибор довольно хорошо оптимизирован. Из-за этого им пользоваться можно длительное время после процесса зарядки. Владельцы данный факт считают отдельным преимуществом.

телефон nokia 230 dual sim black отзывы

Камера

Как и многие другие клавишные приборы, созданные в современное время, этот телефон Nokia 230 Dual Sim Silver (отзывы подтверждают) имеет две камеры – основную и фронтальную. Матрицы получили разрешение – 2 Мп. Владельцы отмечают, что каждая из камер оснащена вспышкой светодиодного типа. Благодаря этому фотографии можно делать даже при плохом освещении. Нет смысла обсуждать качество снимков, так как оно не нуждается в оправданиях на фоне уже привычных матриц как минимум на 8 Мп. Однако сделать обычные фото на память во время отдыха, чтобы потом выложить в социальные сети, можно.

nokia 230 dual sim silver отзывы

Связь

Чуть позже после выхода прибора была выпущена модификация серебристого цвета. Она ничем не отличается от предыдущих версий по характеристикам, лишь оттенком панели. Разработчики понимали, что во время пользования покупатель будет обращать внимание на качество связи. Судя по отзывам, телефон Nokia 230 Dual Sim Black и разрабатывался для выполнения лишь базовых функций подобных устройств – звонки, сообщения, снимки.

Владельцы обратили внимание на качество соединения и разговора. Они отметили, что сигнал держится прекрасно и хорошо поддерживается связь. Устройство хорошо работает при стандарте GSM. Также телефон работает с двумя сим-картами.

Однако нужно при покупке заметить один нюанс. Устройство продается в двух вариантах: с одной или двумя сим-картами. Если нужен последний вариант, то обратить внимание стоит на приставку «Дуал Сим». Именно она говорит о наличии второго слота для карты.

Популярностью пользуется именно такой прибор – с приставкой Dual Sim. Nokia 230 в отзывах покупателей описывается только с хорошей стороны. Ведь тогда пользователь может использовать сразу два оператора связи. Это удобно, позволяет экономить время и средства.

nokia 230 dual sim dark silver отзывы

Память

Ошибочно думать, что устройство, о котором идет речь в статье, не имеет функционала смартфона. Конечно, он слегка урезан, но это не значит, что телефон – "кирпич". На деле, как отмечают владельцы, прибор скрывает в себе огромный потенциал и множество возможностей.

Для начала следует отметить наличие карты памяти. Помимо нее, внутреннее хранилище способно уместить 6 Гб информации, оно полностью свободно для нужд пользователя – об этом пишется в комментариях. Внешний накопитель Nokia 230 Dual Sim Black, отзывы о котором более подробно можно прочесть ниже, может быть установлен объемом до 32 Гб. Благодаря этому в среднем при использовании хранилища и флешки расширить пространство можно почти до 50 Гб. Такого показателя вполне хватит для большого количество фильмов, аудио, видео и приложений. Благодаря этому решению от разработчиков телефон при использовании становится полноценным смартфоном с клавишами. Зато не нужно бояться того, что в один момент дисплей перестанет работать из-за механических воздействий.

nokia 230 dual sim отзывы пользователей

Развлечения

Отзывы о Nokia 230 Dual Sim свидетельствуют, что телефон имеет большое количество средств для развлечений и хорошего проведения времени. Например, следует отметить, что имеется диктофон, фонарик, органайзер. Установленная операционная система позволяет закачивать на телефон какие-то программы по собственному желанию пользователей. Это могут быть игры или специальные утилиты для работы. Установлен на заводе специальный каталог, где представлены приложения от разработчика, которые можно установить на данный телефон.

Тут же многие владельцы находят хорошие проигрыватели, браузеры, кодеки, которые нужны для воспроизведения отдельных форматов аудио- и видеоконтента. Благодаря этому способности телефона расширяются и становятся улучшенными. Владельцы отмечают, что не ожидали получить такого за небольшую стоимость.

Отзывы о Nokia 230 Dual Sim

Модель довольно популярна, это отмечают многие покупатели. О ней в Сети можно найти большое количество отзывов. Устройство считается хорошим решением для тех, кто обожает простоту и не любит возиться с сенсорными телефонами. Также телефон подойдет для тех людей, которым не важен дизайн, им нужен лишь прибор для осуществления звонков и поддержки связи. В силу этого огромное количество непритязательных покупателей оставляет о девайсе положительные отзывы.

Также некоторые пользователи отмечают, что телефон отлично подойдет для тех, кто имеет плохое зрение. Если говорить о минусах, которые подмечаются клиентами магазинов, замечены некоторые недоработки в интерфейсе и небольшие проблемы с логикой взаимодействия прибора.

Итоги

Сейчас пользуется хорошим спросом телефон Nokia 230 Dual Sim. Он получил хорошие характеристики и отзывы. В статье описаны все позитивные моменты, а также некоторые негативные стороны девайса и недоработки. Однако покупатель может быть уверенным в том, что телефон будет служить ему долго и качественно.