Как поймать крысу в компьютерной игре "Бородач"

0
0

В России в последнее время все большую популярность набирают компьютерные игры, которые делаются по мотивам успешных телевизионных проектов, таких как, например, «Маша и медведь». Ярчайшим примером, естественно, являются проекты, которые делаются по мотивам мультфильмов о трех богатырях. Однако отдельно стоит упомянуть об играх «Бородач», которые рассказывают об известном всем юмористическом персонаже Михаила Галустяна.

Игры этой серии в последние годы набрали довольно большую популярность. Они представляют собой классические квесты, но некоторые моменты в них бывают довольно сложными. Поэтому геймеры обращаются на форумы за помощью при прохождении того или иного эпизода. Например, часто спрашивают о том, как поймать крысу в третьей части игры. Это довольно интересный и непростой эпизод, поэтому на него стоит обратить особое внимание. Из этой статьи вы узнаете, как поймать крысу, что с ней делать, а также как вообще добраться до нее в процессе прохождения.

Когда ловить крысу?

как поймать крысу

Многие геймеры, которые начинают свое приключение в играх данной серии, удивляются вопросам о том, как поймать крысу, потому что они вообще не встречают никаких крыс. В этом нет ничего странного, потому что эпизод с крысой происходит не в первой, и даже не во второй части игры. Речь пойдет о проекте «Бородач 3: День рождения Иришки», то есть о третьем квесте во всей серии. Более того, эпизод этот происходит не в самом начале игры, а только в четвертой главе, так что вам придется как следует постараться, чтобы добраться до этой точки. Но при этом у многих сразу же появляются проблемы, потому что они никак не могут додуматься, как поймать крысу, чтобы она не укусила Бородача. В этой статье пошагово будет описано то, как именно вам нужно действовать, чтобы добиться успеха.

С чего начать?

как поймать крысу в бородаче

Итак, если вы решили разобраться с тем, как поймать крысу в «Бородаче», то вам нужно действовать последовательно и логично. И первое, что вам нужно сделать – это открыть карту. Вы прошли третью главу и оказались в четвертой, но вы не знаете, что делать, как действовать дальше. Поэтому взгляните на карту и на то, какие локации вам доступны, так как это будет очень важно в дальнейшем. Но на данный момент вам нужно обратить внимание на локацию полицейского участка, в котором вы уже бывали в предыдущих главах. Именно туда вам и нужно отправиться. Нет, животного там не будет, и вы не сможете сразу же узнать, как поймать крысу в «Бородаче 3», однако там будет нечто очень важное, без чего вы не сможете пройти этот эпизод, а вместе с этим и всю игру.

Создание удочки

как поймать крысу в бородаче 3

Прежде чем в этой статье будет описано то, как поймать крысу в игре «Бородач», или хотя бы то, что будет происходить в полицейском участке, необходимо заняться одним очень важным делом. Вопреки здравому разуму вам понадобится не мышеловка, а удочка. Не стоит сразу же задавать вопросы и удивляться тому, зачем вообще может пригодиться подобное приспособление. Скоро вы обо всем узнаете. А пока что зайдите в "Инвентарь" и посмотрите, что у вас там имеется. На данный момент вас должна интересовать антенна, а также аудиокассета, которую вы забрали из автомастерской в самом конце предыдущей главы. Соедините эти два предмета между собой - у вас получится тот самый предмет, который вам был нужен. Что же, первый шаг сделан, пришло время отправиться в полицейский участок и узнать, зачем вам была нужна удочка.

Полицейский участок

как поймать крысу в игре

Когда вы окажетесь рядом с полицейским участком, обратите внимание на торговку хачапури, которая дремлет возле входа. Именно она и станет вашей целью. Отправляйтесь внутрь и проникните в камеру, в которой вас содержали. Что же, пришло время использовать удочку, которую вы создали. Но что именно можно с ней сделать? Посмотрите в окно - и вы увидите тот самый лоток с хачапури и дремлющую торговку. Вам обязательно нужно использовать этот шанс. Забрасывайте удочку и наслаждайтесь вашим прекрасным уловом, а именно - ароматным и большим хачапури. Но не стоит его сразу же есть, лучше положите его в инвентарь, так как он вам пригодится в будущем. Более того, если вы хотите узнать, как поймать крысу в игре «Бородач 3», вам стоит понимать, что хачапури станет вашим полноценным ключом к успеху.

Дом номер 13

как поймать крысу в игре бородач

Что же, вы получили свой хачапури, однако в полицейском участке становится жарко. Разъяренный Вахитов хочет поймать Бородача, поэтому вам нужно убегать от него как можно скорее. Как только вы окажетесь в безопасности, вам стоит снова взглянуть на карту, потому что там теперь имеется ключевая локация – дом номер 13. Именно там вам и предстоит заняться отловом крысы. Собственно говоря, вам остается только отправиться туда и встретиться лицом к лицу с этим огромным и ужасающим существом. Обратите внимание на то, что крыса кусает вас каждый раз, когда вы пытаетесь ее взять рукой, поэтому вам не стоит даже пытаться, это не приведет ни к чему. Но как поймать крысу в компьютерной игре «Бородач 3»? Именно об этом вы сейчас и узнаете. Ведь если бы все было так просто, то не было бы смысла писать эту статью.

Хачапури

как поймать крысу в игре бородач 3

Вот и настал важнейший момент в статье о том, как поймать крысу в компьютерной игре «Бородач 3». Сделать это можно довольно быстро и просто, если вы будете следовать всем указаниям. И первый шаг – это использование хачапури. Как уже было сказано выше, это ключевой предмет во всем процессе прохождения, поэтому съедать его определенно не нужно. Что же делать? Когда вы увидите крысу, можете достать хачапури и подманить ее к себе. Когда крыса подойдет к вам на достаточно близкое расстояние, не стоит пытаться ее поймать, так как если вы уберете хачапури, она сразу же убежит. Вместо этого вам нужно бросить угощение для крысы как можно дальше. В результате она побежит за ним и начнет его есть. Теперь пришла пора решительных действий!

Урна

Помните ваш визит в автомастерскую в третьей главе, когда вам удалось украсть оттуда аудиокассету, использованную после этого в качестве лески для удочки? Что же, вы брали оттуда не только аудиокассету. Присмотритесь к своему инвентарю, ведь там также находится еще и урна, которую вы унесли из того же помещения. Именно ее вам и нужно набросить на крысу, пока она отвлечена поглощением заветного лакомства. Вы сможете накрыть ее урной, заключив в своеобразную ловушку. Однако и это еще не все. Что же делать дальше? Ведь если вы попробуете достать крысу из урны просто так, то получите вполне заслуженный укус. Соответственно, вам необходимо придумать что-то другое, что поможет вам получить столь необходимого вам зверька и поместить его в собственный инвентарь. К счастью, выход из этой ситуации есть!

Перчатка

как поймать крысу в компьютерной игре

И снова вам стоит задуматься о том, что именно вы делали в автомастерской в третьей главе. Насколько вы можете помнить, когда вы домкратом поднимали кучу запчастей, то под ними обнаружили перчатку рабочего, сделанную из плотной ткани. Данный элемент одежды, предназначенный для обеспечения безопасности рабочих на производстве, идеально подойдет для задачи, которая стоит сейчас перед вами. Используйте перчатку на урне с крысой, и Бородач ловко заполучит зубастое животное. Естественно, оно будет кусать его, но Бородачу ничего не будет, потому что его рука будет надежно защищена перчаткой. После этого крыса окажется у вас в инвентаре, а вам нужно не забыть забрать с собой урну, так как она вам еще пригодится в будущем. Вот и все, теперь вы знаете, как именно можно поймать крысу в данной игре, поэтому эпизод больше не будет вызывать у вас никаких трудностей. Осталось только рассмотреть то, зачем все это нужно было проделывать.

Зачем была нужна крыса?

В квестах всегда есть смысл в каждом вашем действии, и каждая решенная головоломка оправдана, ведь она ведет вас вперед по сюжету. Но зачем вообще вам нужна была эта крыса? Как понять мотивацию героя? Когда вы начнете проходить игру дальше, то вы довольно быстро поймете, в чем было дело. Во-первых, сразу же после отлова крысы вы можете направиться к прилавку с арбузами, за которым торгует Лариска. Похвастайтесь ей тем, что вы смогли выловить крысу, и она даст вам бесплатный арбуз. Это пригодится вам в будущем, когда вы будете придумывать оригинальный коктейль в подарок Иришке. Во-вторых, вы получите от Лариски еще и пустой пакет, в который вам стоило бы положить арбуз. Однако вы этого, естественно, делать не будете, потому что у вас есть другой способ использования пакета. Им вы можете заткнуть вентиляционное отверстие полицейского участка, чтобы Вахитов, которому не будет хватать воздуха, улегся спать, а вы могли украсть его полицейскую дубинку.

Ну и, наконец, сама крыса вам пригодится тогда, когда вы придете к аптечному киоску, куда вам хочется проникнуть, чтобы приготовиться к свиданию с Иришкой. К сожалению, продавщица вас туда не пускает, поэтому вам и нужно идти на крайние меры, а именно - запустить крысу в киоск. Естественно, это подействует точно так, как вам и хотелось бы, то есть продавщица моментально испарится. К сожалению, она закроет за собой дверь, поэтому забраться внутрь у вас не получится. Как же получить необходимые предметы из аптечного киоска? Это еще одна очень интересная логическая загадка, однако о ней речь пойдет уже в совершенно другой статье. А на данный момент вы теперь прекрасно знаете, какие именно действия вам нужно совершать, чтобы поймать крысу в данной игре.