Раствор для линз "РеНю" (ReNu): описание, инструкция, отзывы

0
0

Те, кто решил сменить очки на контактные линзы, долго выбирают вариант, который идеально подойдёт им с учётом индивидуальных особенностей глаз. Иногда этот процесс достаточно сложен и требует тестирования нескольких марок. Чтобы использование линз приносило только удовольствие, за ними необходимо регулярно ухаживать. Для этого существуют специальные жидкости. Одним из таких средств является раствор для линз «РеНю» (ReNu).

раствор для линз реню

О средстве

Жидкость выпускает всемирно известная компания Bausch & Lomb. Она давно работает на рынке и обладает хорошей репутацией. Американский производитель предлагает потребителям большое количество различной продукции для тех, кто пользуется контактными линзами. Все выпускаемые продукты отличаются высоким качеством и подтверждённой безопасностью. Поэтому неудивительно, что многие потребители и врачи считают жидкость «РеНю» лучшей из всех имеющихся.

Ассортиментный ряд

Компания предлагает потребителям несколько видов жидкости. Одними из наиболее популярных являются растворы:

  1. MultiPlus, предназначенный для всех видов линз.
  2. MPS, предназначенный для пользователей с чувствительными глазами.

«РеНю МультиПлюс» нравится практически всем покупателям. А MPS, предназначенный для чувствительных глаз, имеет большее количество нареканий, так как именно этот вариант часто не подходит потребителям. Те, кто пробовал оба варианта, отмечают, что MultiPlus обладает более щадящим воздействием на слизистую оболочку глаза, чем MPS.

Каждый тип предлагается в бутылочках разного объёма. Это сделано с целью того, чтобы каждый покупатель смог выбрать наиболее удобный и экономически выгодный для себя вариант. Выпускаются и компактные наборы, которые специально предназначены для путешествий.

раствор для линз renu

Независимо от выбора, все растворы обладают характеристиками, которые важны для полноценного ухода за контактными линзами. Раствор для линз ReNu показывает высокие противомикробные качества, что обеспечивает полную безопасность глазам. Ещё одним свойством раствора является то, что он практически полностью удаляет белковый налёт, накопившийся на них за день использования. Поэтому контактные линзы не только становятся безопасными, но и идеально прозрачными, что важно для комфортного использования. Такая высокая эффективность объясняется составом, в который входит полоксамин, даймед, гидранат.

Чтобы глаза не болели, отсутствовала резь в глазах, ношение линз не вызывало дискомфорта, важно, чтобы они не пересыхали в течение всего дня. «РеНю» позволяет поддерживать необходимый уровень влаги. Но средство не всегда полностью справляется с этим. Если глаза склонны к сухости и воздух окружающей среды также слишком сухой, тогда не обойтись без специальных капель для глаз.

Жидкость также предназначена для длительного хранения контактных линз без потери их качественных характеристик. Но если линзы не используются, а лежат в контейнере, то максимальный срок их хранения составляет 1 месяц.

Комплектация

Независимо от приобретаемого типа жидкости потребитель получает бутылочку с раствором выбранного объёма, упакованную в картонную коробку с подробной инструкцией по использованию. Кроме того, покупатель получает новый контейнер для хранения линз. Это очень удобно, так как офтальмологи не рекомендуют использовать их более 1 месяца.

Информация по применению

Совсем не сложно использовать раствор для линз «РеНю». Инструкция, идущая в комплекте с каждым флаконом, подробно разъясняет, как это делать. Сначала нужно открыть контейнер для хранения контактных линз и налить в них жидкость до необходимого уровня. Затем чистыми руками следует аккуратно вынуть линзу из одного глаза и положить ее на ладонь. В неё нужно налить несколько капель раствора и протереть пальцем. Для проведения первоначальной очистки достаточно 5 секунд. После этого линзу нужно сполоснуть жидкостью из бутылочки и поместить её в контейнер. Аналогичные действия необходимо проделать со второй линзой. Контейнер следует закрыть крышечками.

раствор для контактных линз

Для того чтобы линза полностью очистилась от загрязнений и микробов, её следует оставить в жидкости минимум на 4 часа.

После того как линзы будут извлечены из контейнера и вставлены в глаза, его нужно хорошо промыть под тёплой водой, просушить и закрыть крышечками.

Один и тот же раствор нельзя использовать более одного раза, поэтому его нужно вылить. Если же жидкость использовать повторно, то появится риск попадания инфекции в глаза, так как он будет уже нестерильным.

«РеНю» и аллергия

Раствор для линз ReNu обладает гипоаллергенным составом. Кроме того, его состав создан с таким расчётом, чтобы не причинять беспокойства даже самым чувствительным глазам. Но по отзывам покупателей, в редких случаях встречаются ситуации, когда жидкость не подходит. Это проявляется покраснением глаз, возможна резь и болевые ощущения. В данном случае от использования продукта следует отказаться. Кроме того, подобная реакция может быть связана не с самим продуктом, а с реакцией глаз на контактные линзы, поэтому рекомендуется обратиться к врачу.

салон оптики

Стоимость

Продукт не относится к категории очень дешёвых товаров, поэтому позволить его приобрести могут себе не все. При этом большинство тех, кто менял средство на более дешёвое, опять возвращались к раствору для линз «РеНю», так как в соотношении «цена — качество» он является наиболее выгодным вариантом из всех имеющихся на рынке. Более дешёвые аналоги чаще вызывают аллергию, они не так хорошо справляются с очисткой от загрязнений, не позволяют линзам оставаться достаточно увлажнёнными в течение всего дня.

реню мультиплюс

Стоимость часто зависит от конкретного салона оптики или аптеки. Она может меняться в зависимости от города. Иногда можно купить по акционной цене, что даёт возможность хорошо сэкономить. В среднем же флакон 240 мл стоит 350 руб.

Мнения покупателей

Многие люди, которые используют контактные линзы, в качестве уходового средства выбирают именно раствор для линз «РеНю». Отзывы покупателей часто совпадают с результатами исследований самого производителя. Поэтому некоторые, чьим первым выбором был «РеНю», никогда не покупали жидкость другого производителя.

раствор для линз реню отзывы

Преимуществом средства является его экономичность. Кроме того, когда в нём нет необходимости, нужно плотно закрыть крышку, и можно не волноваться о том, что жидкость испарится. Нужно помнить, что вскрытый флакон не может храниться более трёх месяцев. Количество оставшейся жидкости хорошо видно через прозрачный флакон. Производитель также нанёс специальную насечку, которая подскажет о необходимости пополнить запас.

Многие потребители среди бесспорных преимуществ отмечают то, что средство легко можно найти в продаже. Его можно купить в любом салоне оптики и аптеке.

Плюсом «РеНю» является то, что его можно использовать для самых разных линз. Он обеспечивает равнозначно хорошую очистку и высокое качество дезинфекции, не повреждая даже самые тонкие. Раствор для контактных линз полноценно увлажняет их, что позволяет носить в течение всего рабочего дня без применения дополнительных увлажняющих средств.

При регулярном использовании «РеНю» для очищения и хранения линз срок их службы увеличивается. При этом качественные их характеристики не снижаются. С подобными проблемами часто сталкиваются те, кто использует линзы, предназначенные на один или три месяца использования. Низкокачественные или агрессивные составы других производителей часто приводят такие линзы в негодность за гораздо более короткий срок. Применяя «РеНю», можно не сомневаться, что и на первый, и на 30-й день использования линзы будут одинаково чистыми и прозрачными.

Минусы «РеНю»

Как и все средства, раствор для контактных линз обладает некоторыми недостатками. Негативные отзывы оставляют покупатели, которым средство не подошло или вызвало аллергическую реакцию. Кроме того, «РеНю» может убрать не все виды загрязнений. Для наиболее сложных понадобится использовать более агрессивное средство. Некоторым пришлось отказаться от использования «РеНю» по причине его подорожания. Так как наиболее выгодные для покупки флаконы имеют большой объем, цена которого не всем доступна.

реню раствор для линз инструкция

Раствор для линз «РеНю» является одним из лучших средств по уходу за контактными линзами. Это подтверждают отзывы специалистов и потребителей. Но нельзя исключать, что в некоторых случаях он может не подойти конкретному покупателю.