День директора: описание, поздравления и подарки

0
0

В нашем календаре огромное количество самых разнообразных дат и праздников. Все они бывают официальными и неофициальными. Если говорить о второй категории, то можно выделить несколько мероприятий, посвященных какой-либо одной категории людей. Например, осенью каждого года отмечается День директора.

История и предпосылки возникновения

день директора

Руководитель появился с момента формирования общества. Даже во время существования племен всегда был вожак стаи. Первая мысль об организации Дня директора пришла в голову Патриции Хароски, занимающей должность секретаря в одной крупнейшей фирме. Директора, руководители, начальники существуют во всех странах мира. Поэтому несправедливо, что не было того дня, когда подчиненные могли бы поздравить своего работодателя и преподнести ему символический подарок.

Идея возникла у девушки 16 октября. Именно эта дата была приобщена к профессиональному празднику. Официально он появился в 1962 году в штате Иллинойс, затем стал полноценно распространяться по всему миру.

Несколько причин поздравить своего руководителя

Каждую осень сотрудники всех компаний ломают голову, думая, как поздравить своего любимого руководителя. Для чего им это нужно? Причин можно выделить несколько:

поздравления с днем директора

  • Начальник – сложная должность. Этому человеку нужно постоянно держать под контролем большой объем деятельности, забывая о своих семьях и домашних делах. Теплое поздравление от коллег позволит выразить ему благодарность за этот нелегкий труд.
  • Поднять руководителю настроение. Вследствие этого милого жеста весь день подчиненных пройдет на ура.
  • Чтобы расположить руководителя к себе. В коллективе сформируется дружественная обстановка, в которой будет приятно работать.

Рекомендуется организовывать коллективные выступления от всего штата сотрудников. Вряд ли у руководителя будет время на то, чтобы выслушать каждое поздравление по отдельности. Следует это сделать с самого утра.

Стихи

Стихи на День директора – самое лучшее поздравление. Емкое, творческое произведение поднимет настроение не только руководителю, но и всему коллективу. Например, можно использовать для этой цели один из следующих вариантов:

«Мы знаем, что директором быть очень непросто,

Поэтому желаем карьерного роста.

Пусть самым умным и смелым будете вы,

А самое главное – чтоб исполнялись мечты».

день директора стихи

«Сегодня вас мы поздравляем,

С этим знаменательным днем.

Всего хорошего вам мы желаем,

И пусть будет удача во всем».

***

«От всей души желаем вам побед,

Пусть убережет судьба от бед.

Всегда сильны, строги и мудры,

Так будьте счастливы же вы».

Проза

Рекомендуется придумать поздравление с Днем директора в прозе. Такой шаг позволит максимально раскрыть искренность слов подчиненных. Отличным вариантом будут следующие пожелания.

«Сегодня удивительный праздник – День директора. Сложно представить, что можно пожелать человеку, у которого все есть. Успехов в работе? Глупо! У такого высококвалифицированного специалиста всегда все получится. Пусть в вашей жизни всегда присутствует удача, которая позволит достичь недосягаемых высот. Крепких вам нервов, здоровья и позитивных намерений. Очень хочется, чтобы в вашем доме всегда присутствовало добро, понимание и тепло».

«Поздравляем с вашим профессиональным праздником. Желаем, чтобы на пути всегда встречались ответственные сотрудники и выгодные контракты. Набирайтесь ценного опыта. Пусть всегда вокруг вас царит добро, любовь и счастье».

поздравления с днем директора прикольные

«Очень хочется сказать вам спасибо. В руках специалиста такого уровня держится все предприятие. Благодаря вам мы чувствуем стабильность и уверенность. Ведь знаем, что ваш опыт богат и велик. Желаем, чтобы вы и дальше с легкостью могли управлять не только тем, что имеете сегодня, но и добились еще больших высот».

Не рекомендуется применять прикольные поздравления с Днем директора, так как шутить над своим руководством неуместно.

Что подарить?

поздравления с днем директора прикольные

В обязательном порядке нужно побаловать работодателя подарком, который всегда будет напоминать ему об этом дне. Выбирая его, стоит сделать упор на интересы человека. Женщине-боссу можно вручить цветок в горшке, который неплохо впишется в интерьер её кабинета. Идеальный вариант для солидного мужчины – запонки, галстук или часы. Можно купить что-нибудь из стандартных подарков, например, импортную ручку, денежный талисман или органайзер для рабочего стола.

Рекомендуется подарить сертификат в косметический магазин, ему точно найдется применение. Не стоит забывать о красивом букете цветов, без которого просто невозможно представить праздничный день.

В году двенадцать месяцев. В каждом из них есть несколько дат, посвященных определенной профессии. Например, 16 октября – это День директора, всемирный праздник. Стоит обязательно напомнить своему руководителю о том, как он значим и дорог для вас. Не откладывайте и обязательно поздравьте этого дорогого человека с самого начала рабочего дня.