Отдых на море в Таганроге: отзывы туристов

0
0

Чтобы качественно провести отпуск с семьей, совершенно не обязательно приобретать дорогостоящие путевки за границу. Отличные курорты имеются и на территории родного края. Чего только стоит город Таганрог. Отдых на море (отзывы тому подтверждение) здесь может пройти просто замечательно. Туристам удастся еще и неплохо сэкономить.

Основные сведения о городе

Прекрасно подойдет для тех, кто хочет провести отпуск на Азовском море, Таганрог. Отдых, отзывы о котором останутся самые лучшие, доступен каждому. Небольшой город расположен в Ростовской области, численность населения около 250 тысяч человек. Таганрог процветает за счет туристов. Недорого отдохнуть на море хотят не только местные жители, но и представители близлежащего зарубежья.

таганрог отдых на море отзывы
Таганрог – южный приморский город. Летом здесь практически всегда сухо, дождливая погода – большая редкость. Наибольший наплыв туристов наблюдается с апреля по октябрь. Отзывы об отдыхе в г. Таганроге (Россия) можно услышать по большей мере хорошие. Здесь имеется немало достопримечательностей. Кроме того, функционирует множество пансионатов и здравниц в различной ценовой категории. Отлично провести время смогут как взрослые, так и дети.

Что посетить в Таганроге?

Депальдовская лестница – это место, благодаря которому славится Таганрог. Отдых на море, отзывы о котором останутся только самые лучшие, не может обойтись без посещения этого исторического объекта. Расположена лестница по улице Греческой. Огромное количество ступенек ведет к морской набережной. С самой верхней точки объекта открывается просто замечательный вид. Сложно найти туриста, который бы не сделал фотоснимок в этом месте.

азовское море таганрог отдых отзывы
Отлично провести время смогут как взрослые, так и дети в ярком аквапарке Таганрога. Функционировать он начал всего несколько лет назад, хотя в летнее время от посетителей нет отбоя. Это не только туристы, но и местные жители. На территории аквапарка имеются глубокие взрослые и мелкие детские бассейны, представлено несколько крутых горок. Здесь же функционирует несколько кафе, есть возможность перекусить после активных водных развлечений.

У пожилых туристов вызовут интерес исторические достопримечательности. Есть возможность посетить домик Чехова, расположенный на улице, названной в честь писателя. Здесь удастся окунуться в жизнь знаменитого человека, почувствовать, в какой атмосфере он жил и творил.

Пляжный отдых

Основная причина, по которой люди посещают Таганрог – отдых на море. Отзывы показывают, что здесь расположено огромное количество хороших пляжей, платных и бесплатных. Туристы отмечают, что здесь всегда чисто, местное руководство следит за порядком. Наиболее посещаемым считается городской пляж «Елисеевский». Плюс в том, что вход бесплатный. Платить придется за аренду шезлонгов и зонтиков. Предлагаются здесь и разнообразные водные развлечения: катание на бананах, гидромотоциклах. Есть возможность полетать на парашюте над морем.

таганрог отдых на море отзывы пансионат звезда
Немало туристов можно встретить также на пляже, расположенном в поселке Петрушино, недалеко от самого города. Туристы отмечают, что здесь самая чистая вода, можно встретить немало медуз. На пляже «Петрушино» также предлагается весь спектр водных развлечений.

Тем, кто хочет отдохнуть без шума и пляжных торговцев, стоит обратить внимание на парк-отель «Маликон». Туристов привлекает большой бассейн с прозрачной водой и удобный сервис. Здесь же можно вкусно перекусить, позагорать. Вход– 500 рублей. Дети до трех лет могут заходить бесплатно.

База отдыха «Оазис»

Каким должен быть отдых на море в Таганроге? Отзывы отдыхающих показывают, что многое зависит от выбора пансионата. Популярностью пользуется база отдыха «Оазис». Это место отлично подходит для тихого семейного отдыха. Плюс в том, что пансионат расположен в зеленой зоне, имеет свой выход на пляж. Туристам нет необходимости ехать на транспорте, чтобы добраться до набережной. Домики расположены настолько близко к морю, что ночью слышно шум прибоя.

отдых на море в таганроге отзывы отдыхающих
Радуют туристов невысокие цены на размещение в пансионате «Оазис». За стандартный двухместный номер придется заплатить всего 1000 рублей в сутки. Представлены одноэтажные уютные домики с санузлом и холодильником. Есть возможность взять в аренду мангал. Имеется кухня для самостоятельного приготовления пищи. Каждый отдыхающий может поставить свой автомобиль на бесплатную стоянку.

«Радуга»

Совсем недорого можно организовать отдых в России. Отзывы туристов о Таганроге показывают, что здесь имеется немало уютных баз отдыха, с экономичными вариантами размещения. Пансионат «Радуга» - один из лучших вариантов. Расположен дом отдыха в тихом месте на берегу Миусского лимана. Территория богата хвойными и лиственными деревьями. Воздух здесь насыщен полезными солями. Отлично подойдет это место для проведения отпуска людям, страдающим от хронических заболеваний дыхательных путей. Многие сюда везут ослабленных малышей.

таганрог отдых на море цены отзывы
Для размещения гостям предлагаются двух-, трех- или четырехместные номера. Есть возможность установки дополнительного спального места. Пансионат также имеет собственный выход к пляжу. Плюс в том, что море здесь достаточно мелкое. Это место идеально подходит для отдыха с детьми.

Стоимость проживания от 400 рублей за человека в сутки. Дети до пяти лет могут быть размещены бесплатно, без предоставления спального места.

«Олимпия»

Этот пансионат подойдет для тех, кто привык отдыхать с комфортом даже на территории родного края. База отдыха «Олимп» расположена на самом берегу Таганрогского залива, в 12 километрах от центра города. Пансионат функционирует круглый год. В летний период здесь практически невозможно найти свободный номер, поэтому апартаменты рекомендуется бронировать заблаговременно.

отзывы о отдых в г таганрог россия
В пансионате представлены двух- и четырехместные номера со всеми удобствами. Есть возможность установки дополнительного спального места. Стоимость проживания одного человека – от 2000 рублей. На территории пансионата работает свой ресторан «Охотничий домик». Есть возможность заказать банкет.

Каким должен быть в Таганроге отдых на море? Цены, отзывы, варианты размещения – все это следует уточнить при выборе базы отдыха.

«Звезда»

Этот дом отдыха пользуется популярностью у туристов, которые ежегодно приезжают в Таганрог на отдых на море. Отзывы о пансионате «Звезда» показывают, что здесь есть все для качественного семейного отдыха. Расположен пансионат не в самом городе, а в небольшом поселке Рожок. Сюда три раза в сутки курсирует автобус. В доме отдыха имеется 93 номера. Места есть практически всегда. Если забронировать комнату заранее, удастся неплохо сэкономить.

россия отзывы туристов о таганроге
В гостинице представлено трехразовое питание. Помимо столовой работает бар (шашлычная), имеется бильярдная. Отлично провести время смогут туристы различных возрастных категорий. Здесь можно не только отдохнуть от серых будней, но и поправить здоровье. Работает массажный кабинет.

Отдельного внимания заслуживает пляжная зона поселка Рожок. Здесь всегда чисто. В песке практически не удастся встретить окурки, стекло и остатки упаковочной бумаги. Вместе с этим представлен весь спектр традиционных пляжных развлечений. Для малышей работают батуты с мини-бассейнами. Взрослые могут покататься на водных мотоциклах, бананах. Действительно, отлично может пройти в Таганроге отдых на море.

Отзывы туристов

Таганрог неслучайно пользуется популярностью среди отдыхающих. Чистая пляжная зона, свежий морской воздух, огромное количество недорогих пансионатов – все это привлекает туристов. Отзывы показывают, что сюда ежегодно приезжают люди с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы и дыхательных путей. Такой отдых идет на пользу часто болеющим, ослабленным детям.

Какой пансионат в Таганроге выбрать? Представлены самые разные варианты. Все зависит от того, куда хочется потратить деньги: на комфортное размещение или яркие развлечения. Если выбирать все, то отдых уже не удастся назвать экономичным.