Поиск сети в "Дота 2": что делать и как исправить?

0
0

«Дота 2», как и любая компьютерная игра, требующая подключения к интернету, испытывает периодические проблемы с подключением и серверами. Часто это связано с техническими работами, либо обновлениями. Однако часть проблем может быть связана с интернетом и компьютером игрока. Это выражается в сообщение «Поиск сети в «Дота 2». Что делать и как исправить эту ошибку – читайте ниже.

поиск сети дота 2 что делать

Виды неисправности

Все причины, которые можно найти при появлении данного сообщения в игре, делятся по следующим категориям:

  • Проблемы с серверами Steam.
  • Проблемы с серверами Dota 2.
  • Установка обновления или профилактика.
  • Нестабильное подключение к интернету.
  • Проблемы с файлами на ПК.

О том, что делать при поиске сети «Дота 2», мы поговорим далее в виде рекомендаций и советов по решению проблемы.

Упали сервера

Нестабильность серверов Valve проявляется нечасто, однако вызывает бурю обсуждений на всевозможных форумах и ресурсах. Подобное может случиться при высокой нагрузке или DDOS атакам. При подобной поломке вы не сможете подключиться не только к игре, но и к самому магазину Steam. В таком случае остается только ждать и надеятся на скорую починку со стороны разработчиков.

Как показывает практика, в большинстве случаев проблема поиска сети связана именно с работой серверов. Такое может произойти во время сильного наплыва игроков. Например, после крупного турнира или выхода глобального обновления, которые заставляют старых игроков возвращаться в «Доту».

Решение проблемы поиска сети «Дота 2» в таком случае не зависит от вас. Отслеживайте работоспособность Steam и ждите восстановления серверов.

поиск сети дота 2 как исправить

Установка обновлений

Во время выхода новых патчей большинство игроков начинают одновременно скачивать файлы с серверов, что может вызвать проблемы со стабильностью. Если вы хотите избежать столкновения с бесконечным поиском сети во время игры, то просто подождите, пока ажиотаж вокруг обновления упадет, и вы сможете спокойно поиграть.

Проблемы с подключением

Что делать при поиске сети «Дота 2», если у вас медленный интернет? В таком случае попробуйте закрыть все программы, которые используют подключение к сети. Это поможет выделить немного скорости для игры. Подождите несколько минут – если клиент не подключится к серверам, тогда перезагрузите ваш роутер или модем. Возможно, что новый IP (если у вас динамический IP) поможет подключиться к игре.

Также может помочь перезагрузка клиента Steam. Для этого необходимо его полностью закрыть через Диспетчер задач (кликнуть ПКМ по процессу и нажать «Завершить древо процессов»). После этого заново запустите приложение.

поиск сети дота 2 решение проблемы

Проверка файлов

Иногда подключению мешают повреждения игровых файлов. Разберемся, что делать при поиске сети «Дота 2» в таком случае.

Зайдите в библиотеку Steam и нажмите ПКМ по Dota 2. В меню выберите свойства и перейдите во вкладку «Локальные файлы». Здесь необходимо нажать на кнопку «Проверить целостность файлов игры». Программа проверит все игровые компоненты и покажет, необходимо ли загрузить заново часть из них. Если это потребуется, то включите процесс скачивания и ждите. После этого попробуйте заново запустить клиент. Теперь вы знаете, как исправить поиск сети «Дота 2».