Моющее средство "Прогресс": инструкция по применению, характеристики

0
0

Уборка дома - кропотливый труд хозяек. Причем она требуется постоянно, если хочется содержать помещение в чистоте. В качестве помощников служат различные химические средства. Невероятно популярно универсальное моющее средство «Прогресс». Подробнее о его использовании рассказано в статье.

Состав

«Прогресс» - универсальное моющее средство, выпускающееся в виде однородной гелеобразной жидкости без цвета, иногда желтоватого оттенка. Оно состоит из:

  • очищенной воды;
  • комплексообразователя;
  • оптимизированной смеси анионных ПАВ;
  • неионогенных ПАВ;
  • хлористого натрия;
  • диэтаноламидов жирных кислот;
  • консерванта;
  • отдушки;
  • красителя Е102.

моющее средство прогресс инструкция по применению

Как сказано в инструкции по применению, моющее средство "Прогресс" хранят в сухом месте, недоступном для детей. При температуре ниже 0 градусов происходит замерзание очистителя, но с размораживанием свойства сохраняются. Плотность продукта равна 1,01 г/см кубических при температуре 20 градусов.

Производитель

На рынке бытовой химии представлено множество популярных брендов, выгодных акций, рекламы, все это привлекает покупателей. Но после использования разных средств многие понимают, что даже разрекламированный продукт не всегда является качественным. Эффективность определяется выбором хорошего сырья, добросовестностью производителя, чувством ответственности за свою работу и желанием выпускать качественные товары.

универсальное моющее средство прогресс

Данные характеристики относятся к компании ООО «Новый Прогресс», которая действует на рынке с 1997 года. И с начала основания стало востребованным универсальное моющее средство. С 1998 года фирма стала выпускать продукцию марки «ЖМС» (жидкие моющие средства). Так появилась линия средств, популярных из-за своих преимуществ:

  • универсальность;
  • отличное качество;
  • соответствие санитарным нормам;
  • использование качественного европейского сырья;
  • оптимальное соотношение цены и качества.

Ознакомиться с продукцией средства "Прогресс" можно чуть ниже. Компания выпускает разные моющие, в зависимости от назначения.

Другие плюсы

Главные характеристики моющего средства «Прогресс»:

  1. Экономичность. Его хватает на долгое время, жидкость разводится без утраты чистящих свойств.
  2. Малопенность. Из-за этого не требуется многократная смывка средства водой.
  3. Устойчивость к температурам. При любых изменениях не теряются физико-химические свойства.
  4. Безопасность для здоровья. Продукция считается безопасной, что подтверждено санитарно-эпидемиологическими службами. Ее можно использовать в детских и медицинских учреждениях.
  5. Адаптированность к разным материалам, которые есть в домашнем быту.
  6. Щадящее средство не вредит таким поверхностям, как хрусталь, бархатная обивка, автомобильная краска.
  7. Отличный результат уборки.
  8. Нет запаха хлора.
  9. Нейтральное действие на кожу рук.
  10. Удобная тара.
  11. Богатый ассортимент продукции.

Средства выпускаются в удобных бутылях разных номиналов. На них указана инструкция, срок годности и дата изготовления. Продукцию можно приобрести в магазинах бытовой химии.

Продукция

Инструкция универсального моющего средства «Прогресс» включает назначение. Используется жидкость для мытья посуды, полов, плитки, сантехники, пластиковых поверхностей, столов, бытовых приборов. Она может применяться в горячей и холодной воде. Выпускают растворы по 500 мл и до 5 л, поэтому их можно использовать для дома, производства и организаций. Под маркой «Прогресс» выпускают:

  1. «Прогресс люкс» является универсальным моющим очистителем. Его используют для мытья посуды, плитки, полов, сантехники. Продается в пластиковой емкости в 1 литр с закупоркой пуш-пул.
  2. «Прогресс М» - малопенный. Продукт используется в ручной и машинной уборке, поскольку имеет низкое пенообразование. Предназначается для обработки стен, полов в жилых и общественных зданиях.
  3. «Прогресс МТ», обладающий повышенным жироудалением. Продукция применяется для мытья и обезжиривания поверхностей в быту и на производстве.
  4. «Прогресс М30» - концентрат. У этого моющего средства высокая концентрация активной основы, что нужно для отличной моющей способности и экономичности. Применяется в промышленности, на предприятиях, в коммунальной сфере. Его используют для мытья полов, стен, посуды.

прогресс моющее средство инструкция
Каждое средство - универсальное, но все же каждая хозяйка сможет подобрать наиболее подходящий вариант для конкретных целей.

Правила использования

Инструкция по применению моющего средства «Прогресс» одинакова для всех поверхностей. Отличие состоит в концентрации, варианте нанесения и длительности воздействия. В любом случае получается отличный результат, который не может не радовать.

моющее средство прогресс характеристика

Чтобы помыть кафель, стены и полы, следует ознакомиться с инструкцией по применению моющего средства «Прогресс». Для этого надо растворить 25 миллилитров продукции в воде (5 литров). Необходимо намочить тряпку в готовом растворе, а затем помыть ей грязную поверхность. После очищения требуется обработка чистой водой. Потом поверхность надо протереть.

В инструкции по применению моющего средства «Прогресс» есть правила работы с посудой, мебелью и бытовыми приборами. Несколько капель нужно нанести на увлажненную губку, а затем протереть ей очищаемую поверхность. Потом требуется промыть чистой водой. В конце все протирается насухо.

Важно соблюдать технику безопасности во время использования бытовой химии. При работе с моющим средством «Прогресс» инструкция рекомендует пользоваться резиновыми перчатками, спецодеждой и очками. Если вещество попало в глаза, быстро промойте их водой. То же самое выполняется и при контакте средства с кожей.

Правила уборки

По комплексу процедур и техникам выполнения есть следующие виды уборки:

  1. Комплексная.
  2. Одноразовая.
  3. Ежедневная.
  4. Еженедельная.

инструкция универсального моющего средства прогресс

Могут применяться дополнительные средства, поэтому уборка бывает еще влажной и сухой. Для регулярной уборки помещений подходит «Прогресс». Важно подготовиться к ней, спланировать очередность выполнения. Правильно организованная процедура позволит быстро навести чистоту в доме.

Таким образом, моющее средство «Прогресс» считается одним из эффективных. Достаточно использовать его по инструкции, чтобы все вокруг обрело обновленный вид.