Телефон "Нокиа 230": технические характеристики, отзывы

0
0

Как показывает статистика, на данный момент люди пользуются не только сенсорными телефонами, которые работают на «Андроиде» или IOS, но еще и клавишными устройствами с простым стеклянным дисплеем и небольшими размерами. Именно о модели второго типа девайсов будем говорить далее.

Перед нами продукт, который был создан компанией Microsoft вместе с дочерней – Nokia. Телефон имеет образ ранее популярных моделей от Nokia, которые также получили физическую клавиатуру. Именно поэтому данное устройство было выпущено под своим названием – «Нокиа 230». Фото, отзывы и технические характеристики представлены далее. Что же предлагает покупателям производитель, рассмотрим в данной статье.

нокиа 230 технические характеристики отзывы

Позиционирование

Нужно сказать, что разработка подобного телефона в современное время довольно неожиданный шаг, даже для такой компании как Nokia. Конечно же, все помнят удачную линейку 6300, однако на данный момент выпуск такого телефона выглядит довольно рискованно и необычно. По всей видимости, данное устройство было создано для того, чтобы заместить бюджетный сегмент, состоящий из устаревших приборов. Теперь его наполняют простые, доступные девайсы, которые обладают более лучшей надежностью. На данный момент они очевидно пользуются спросом, и Nokia 230 Dual Sim является одним из лучших в своем сегменте. Отзывы о технических характеристиках «Нокиа 230» позитивные. Гаджет стоит недорого, всего лишь 50 долларов. Он представлен покупателю намного выгоднее, чем большинство приборов из данной ценовой категории. Плюсом данного телефона является то, что это продукт от Nokia. Благодаря этому пользователи сразу могут понять, что этот девайс доступен и функционален.

 нокиа 230 технические характеристики отзывы фото

Комплектация

Данный телефон относится к линейке бюджетных устройств, поэтому комплектация здесь минимальна. Коробка сделана из обычного картона. Она белого цвета. На верхних гранях упаковки можно заметить фото телефона, который представлен в разных ракурсах. Тут же можно прочесть самые примечательные нюансы работы прибора. О всех указанных здесь технических характеристиках «Нокиа 230» отзывы покупателей положительные. Открыв упаковку, покупатель сразу увидит устройство. Оно лежит на верхнем ярусе коробки. Его экран защищен специальной пленкой.

Здесь также можно найти аккумулятор и зарядное устройство. Внизу, на дне коробки, находится инструкция и гарантийный талон. Компакт-диск со специальной программой для синхронизации с компьютером, USB-кабель и гарнитура отсутствуют.

нокиа 230 технические характеристики отзывы описание

Техническое оснащение

Рассматривая устройство, необходимо обязательно изучить “сердце” телефона. Устройство работает на платформе Series 30+. Аккумулятор имеет емкость 1200 мАч. Разговаривать по телефону можно практически сутки без дополнительной подзарядки. Потребители отмечают, что аккумулятора вполне хватит для работы в режиме ожидания на 648 часов (почти месяц). Для тех людей, которым нравится прослушивать музыку, нужно сказать, что данный телефон сможет продержаться чуть больше 2 суток. Отзывы о технических характеристиках «Нокиа 230» этот факт подтверждают.

Дисплей типа LCD довольно хороший. Цветность составляет 65 тыс. цветов. Оперативная память - 16 Мб. Телефон имеет мобильный браузер Opera Mini. Также присутствует модуль Bluetooth. Воспроизведение получило звучание полифонического типа.

нокиа 230 технические характеристики отзывы обзор

Внешность

Данный телефон не имеет ничего нового в своем оформлении. Продается два цветовых варианта. Речь идет о белом и черном оттенках. Устройство классического вида. Представляет собой моноблок с механической клавиатурой, которая отделена в нижней части корпуса. Дисплей здесь стандартный, визуально кажется больше за счет темной окантовки вокруг. Логика сегментизации, которую можно увидеть на фронтальной стороне устройства, продолжается сзади. Верхняя и нижняя части корпуса выделены одним цветом, а вот крышка батареи выполнена из матового металла оттенка темнее. За счет этого телефон контрастный. Выглядит эта композиция вполне привлекательно. Телефон хочется держать в руках и постоянно использовать. Навигация стандартная, отработана и проверена годами. Используется утопленный в корпус крестообразный джойстик. Более подробное описание и отзывы о технических характеристиках «Нокиа 230» читайте далее.

Дисплей

Экран имеет маленькое разрешение, особенно если сравнивать с современными гаджетами. Оно составляет 240 на 320 пикселей. Этого будет вполне достаточно для того, чтобы работать с прибором, который имеет физическую клавиатуру. В меню ориентироваться довольно просто, так же как в контактах и сообщениях. Хотя физический размер экрана составляет всего 3 дюйма, визуально он окажется немного больше. Как уже было сказано выше, такой эффект достигается за счет темной окантовки вокруг дисплея. Если также говорить об энергоэффективности, то экран позволяет добиться хорошей автономности. Nokia считается оптимизированным телефоном, который может длительное время работать на одном заряде. Отзывы о технических характеристиках «Нокиа 230» подтверждают данный факт.

мобильный нокиа 230 технические характеристики отзывы

Камера

Как и многие другие клавишные устройства, Nokia работает на 2-мегапиксельной основной камере. Такие же параметры имеет и фронтальная камера. Установлена мощная светодиодная вспышка, которая позволяет делать снимки даже при темном освещении. Понятное дело, качество получаемых фотографий намного хуже, чем у новых смартфонов. Однако элементарные фотографии с отдыха, для того чтобы разместить их в сети, сделать можно.

Связь

Что касается связи и модуля, обеспечивающего прием сигнала, то нужно сразу сказать, что его работа отличная, и данный телефон является надежным средством для звонков. Качество соединения при разговоре на потрясающем уровне, телефон отлично держит сигнал и работает в стандартном GSM-соединении. Также телефон работает с двумя sim-картами. Продается прибор в 2 вариациях - с приставкой Dual Sim и без нее. Она означает наличие 2 слотов для сим-карты. Популярностью пользуется бинарная версия, которая позволяет использовать sim-карты сразу двух операторов. Отзывы о технических характеристиках «Нокиа 230», связанные с работой радиомодуля, положительны.

мобильный телефон нокиа 230 технические характеристики отзывы

Управление вызовами и сообщениями

В записной книжке можно сохранять одну 1 тыс. номеров. Также присутствует функция громкой связи. Звук четкий, речь разборчивая. Помимо этого, имеются стандартные функции, которые позволяют работать с вызовами. Речь идет о голосовой почте, автоответчике, переадресации. Устройство может работать с текстовыми и мультимедийными сообщениями. В телефон встроен редактор для создания SMS и MMS. Также присутствует особая папка, где их можно хранить. Она выведена на рабочий стол. Устройство считается прекрасным вариантом для тех, кому нужен прибор для связи. Отзывы пользователей о технических характеристиках «Нокиа 230», о которых идет речь, позитивны. Телефон можно подарить ребенку или, наоборот, пожилому человеку. Меню в целом понятное, аккумулятор держит заряд долго, текст и цифры на экране выводятся четко, и они заметны. Для обычной "звонилки" таких показателей будет вполне достаточно.

Память

Не нужно говорить о том, что данный телефон - кирпич, который не может поддерживать функционал работы смартфона. На самом деле этот телефон имеет огромное количество возможностей, например, он поддерживает карты памяти. Если говорить об официальных данных, то по характеристикам здесь имеется 6 Гб внутренней памяти, которые позволяют устанавливать программы и закачивать контент. Объем используемой карты памяти не может превышать 32 Гб. Благодаря этому общее место на телефоне будет составлять около 48 Гб, чего вполне достаточно для работы с подобным гаджетом. За счет этого данная "звонилка" вполне превращается в функциональный смартфон.

 нокиа 230 технические характеристики отзывы пользователей

Развлечения

В отзывах пишут, что телефон имеет большое количество средств для развлечения, а также проведения времени с пользой. Нужно отметить, что в него встроены диктофон, фонарик, органайзер. Операционная система вполне позволяет работать с многими программами, которые можно закачивать в устройство по своему усмотрению. Помимо этого, здесь имеются различные игры, которые позволят хорошо провести время. Соответственно данный прибор имеет широкий функционал, что и создает такой ажиотаж вокруг него. Все отзывы о технических характеристиках мобильного «Нокиа 230» наполнены откликами о большом количестве доступных игр.

Отзывы

Данная модель довольно популярна в своем сегменте, поэтому в сети довольно большое количество отзывов. Благодаря им можно понять, что этот телефон является прекрасным решением для тех, кто не любит сенсорные устройства, ценит простоту и надежность. Также отлично оно подойдет для любителей минимализма. Многие пользователи рекомендуют данный телефон тем, кто имеет плохое зрение. Поэтому можно сказать, что данное устройство представлено в позитивном свете. В целом, положительных отзывов о технических характеристиках мобильного телефона «Нокиа 230» больше, чем негативных.

Если говорить об отрицательных отзывах, то, как правило, в минусы записывают интерфейс и логику работы аппарата. Некоторых не устраивает прошивка смартфона. Возможность переносить контакты с телефона на компьютер и наоборот отсутствует, а также существуют недочеты в плане подбора sim-карты. Также имеются жалобы на иерархию почты. Организованной структуры здесь нет. Из-за этого работать с телефоном немного дискомфортно, учитывая, что этот параметр в настройках изменить нельзя.

Итоги

На самом деле данный телефон является популярной моделью, так как многим нравятся нюансы работы этого устройства. Нужно сказать, что телефон имеет как существенные достоинства, так и некоторые недостатки. Для того чтобы самому понять все тонкости, следует ознакомиться с отзывами. Нужно заметить, что недостатки встречаются редко, и скорее являются исключением из правила. Даже к сложному интерфейсу, который имеется в этом устройстве, можно с легкостью привыкнуть, в нем просто любому человеку разобраться и понять его тонкости. Надежность данной модели явно на высшем уровне. Именно за это ее ценят, многие покупатели не жалеют о своем выборе. Обзор отзывов о технических характеристиках «Нокиа 230» позволит определиться со своим выбором.