3 октября: какой в России праздник отмечают?

0
0

Почти каждый человек любит праздники. Это отличный повод собраться с друзьями или в кругу семьи, накрыть стол и отлично провести время, даря друг другу улыбки и поздравляя с праздником.

Октябрь может быть дождливым и пасмурным, а бывает тёплым и солнечным. Но это всё не важно, потому что октябрь - это особый месяц для семей, в кругах которых есть мужчины, служившие в ОМОНе.

Какой праздник в России 3 октября?

Ежедневно тысячи отважных мужчин спасают жизни людей, первыми прибывают в места стихийных бедствий, рискуя своей жизнью. Омоновец - звучит гордо.

3 октября какой праздник в России

Служащие в ОМОНе, как и другие профессионалы, имеют свой особый праздник: день ОМОНа, который приходится на 3 октября.

Расшифровка ОМОНа говорит сама за себя: отряд мобильный особого назначения, который ранее именовался, как отряд милиции особого назначения. Эти люди, невзирая на погоду или усталость, спешат на помощь незнакомцам, которые попали в беду. Смелые и отважные омоновцы освобождают заложников от захватчиков или террористов, спасают население во время стихийных бедствий, спешат восстановить порядок при массовых уличных погромах.

Повседневная работа, которая большинству людей кажется скучной и рутинной, для омоновца является рискованной и опасной. 3 октября - праздник, который по праву принадлежит каждому омоновцу.

Кто отмечает праздник в России 3 октября?

День ОМОНа является заслуженным праздником тех, кто по сей день служит в рядах милиции особого назначения, рискует своей жизнью ради спасения других людей.

Отряд милиции особого назначения

Также знают, какой в России праздник 3 октября, семьи, в которых есть ветераны, вышедшие на пенсию во возрасту или выслуге лет. В этот день они предаются воспоминаниям о службе, со слезами на глазах вспоминают трагические ситуации, а при мысли о том, сколько спасено человеческих жизней, улыбка озаряет старческие лица.

Юными омоновцами считают себя учащиеся кадетских училищ и других офицерских школ. В их сердце теплится надежда и мечты о будущих подвигах.

Как поздравить омоновца с профессиональным праздником?

Если в семье есть омоновец, домочадцы знают, какой праздник в России 3 октября отмечают служивые.

В этот день капитан милиции произносит торжественную речь, где выражает благодарность каждому служащему в ОМОНе, а особо отличившихся мужчин награждают медалями или повышают в звании.

День омон

Сослуживцы собираются вместе, вспоминают интересные случаи и чрезвычайные ситуации, делятся опытом и дают советы молодым омоновцам.

В кругу семьи накрывают праздничный стол, готовят любимые блюда отважного мужчины, печётся пирог или торт. Жёны, дети, родители, бабушки и дедушки поздравляют омоновца тёплыми словами и выражают благодарность за смелость и отвагу. Хорошим подарком будет выученный стих или песня на военную тематику, спетая с искренними чувствами, исходившими из сердца.

Те, кто не знал, какой праздник в России 3 октября, теперь смогут хорошо подготовиться к такому событию и порадовать близкого человека проявленным вниманием, благодарностью и уважением к его опасной деятельности, благодаря которой каждый день спасаются тысячи человеческих жизней по всей России.