Краска "Эстель": палитра цветов по номерам, состав и отзывы

0
0

Палитра цветов "Эстель" на прилавках российских магазинов пользуется хорошим спросом и обладает высокой покупаемостью. И одним из главных критериев, благодаря которому она так популярна, является широкий выбор оттенков.

Второй критерий - это состав, а третий - цена. Но обо всем подробней читайте далее.

краска эстель профессиональная палитра цветов по номерам

Состав краски

Вся палитра цветов по номерам краски "Эстель" не содержит аммиака, что лишь дополняет список ее достоинств.

Наряду с химическими компонентами, в составе краски содержатся отвары лекарственных трав, увлажняющие и питательные вещества, которые придают волосам мягкость и улучшают их расчесываемость.

Однако средство содержит компоненты, которые способны вызвать аллергию. Поэтому производители рекомендуют предварительно протестировать средство на небольшом участке кожи.

"Эстель": профессиональная и непрофессиональная краска

"Эстель" бывает двух вариантов: для профессионального и непрофессионального окрашивания. Первые линейки этой краски относились ко второму типу, то есть были предназначены для домашнего использования.

Называется краска для самостоятельного несалонного применения "Эстель" St-Petersburg. Палитра цветов "Эстель" непрофессиональной насчитывает 190 цветов, что существенно меньше, чем серии с противоположным назначением. И среди этого, все же немалого, разнообразия есть как краски с длительным эффектом, так и быстросмывающиеся. Да и их стоимость намного доступнее, чем профессиональных.

Estel Professional - это серия, разработанная по особым технологиям, позволяющая добиться салонных результатов в домашних условиях: "Де Люкс", "Де Люкс Сильвер", "Де Люкс Сенс".

Estel De Luxe: цветовое разнообразие

По номерам палитра цветов краски "Эстель Делюкс" насчитывает 140 оттенков. Линейка разработана с учетом всех нюансов такого рода средств.

  • Все цвета краски обладают повышенной стойкостью и смываются лишь после 7-8 приемов мытья головы.
  • После окрашивания волосы становятся мягче, приобретают природный блеск.
  • В составе повышенное содержание природных компонентов, обеспечивающих питание и увлажнение волосам.
  • Консистенция густая, а это отражается на устойчивости краски на локонах. В этом случае "Эстель" держится на прядях ровно столько, сколько это понадобится.
  • Экономия не только в цене, но и в объеме: 60-граммовой пачки хватит на волосы средней длины.
  • Не наносит вреда тонким и ослабленным локонам, а даже наоборот - укрепляет их.

Палитра цветов по номерам профессиональной краски "Эстель" представляет собой базовые варианты тонов.

эстель палитра цветов

Estel Sence De Luxe: 56 оттенков для профессионального окрашивания

Палитра цветов краски "Эстель" по номерам насчитывает 56 перламутровых оттенков, придающих волосам здоровый, сияющий вид.

Кремообразная консистенция этого средства правильным ровным слоем ложится на пряди и не стекает преждевременно. Еще одним достоинством "Делюкс Сенс" является то, что она абсолютно лишена аммиака, а значит, полностью безопасна даже для ослабленной, истонченной шевелюры.

Отмечено неоднократно, что серия "Эстель Делюкс Сенс" хорошо избавляет от преждевременной седины, полностью прокрашивая каждый волосок. А еще, из-за отсутствия аммиака, "Сенс" без опасения появления желтизны могут использовать блондинки, переодически "освежающие" тон своих локонов.

краска эстель делюкс палитра цветов по номерам

"Эстель Делюкс Сенс", даже несмотря на свою безвредность, имеет противопоказание к применению для девушек, которые:

  • имеют волосы насыщенных темных оттенков (черного, коричневого);
  • неоднократно их окрашивали и имеют в данный момент яркий цвет прядей.

В случае принебрежения этими рекомендациями, повышается риск потратить деньги впустую: краска просто не "примется" на волосах, а в худшем случае - конечный эффект будет кардинально отличаться от ожидаемого результата.

Палитра Estel De Luxe Silver

Палитра цветов краски "Эстель" по номерам имеет 50 оттенков. "Делюкс Сильвер" разработана преимущественно для равномерного и точного прокрашивания возрастной и преждевременной седины. Утратившие пигмент волосы вновь приобретут натуральный оттенок, живой блеск и мягкость. Может, поэтому Estel De Luxe Silver считается "возрастной" серией.

краска эстель профессиональная палитра цветов по номерам

Краска для волос Estel Essex

"Эстель Эссекс" разработанна для женщин и девушек, предпочитающих домашнее окрашивание салонному. Основная палитра цветов краски "Эстель Эссекс" по номерам насчитывает 74 варианта оттенков: блонд, светло-русый, темно-русый, насыщенный темный.

Для любителей отойти от привычного, "Эссекс Эстель" предлагает несколько других серий, позволяющих обновить цвет или же кардинально сменить образ:

  • "Экстра Ред" - набор красных оттенков;
  • S-OS предназначена для идеального безопасного осветления без желтизны;
  • Fashion - серия для необычного, яркого окрашивания;
  • Lumen - мелирующие оттенки;
  • Корректоры.

краска эстель эссекс палитра цветов по номерам

Крем-краска "Эстель Эссекс" безопасна для домашнего окрашивания. К ней в дополнение понадобится подобрать активатор того же производителя, но с нужной концентрацией: 3 %, 6 %, 9 %. Все необходимые рекомендации, а также инструкция приложены в упаковке краски.

Estel Professional Essex Princess

Одной из популярных линеек является крем краска для волос Estel Professional Essex Princess - набор нежных, романтичных, но вместе с тем утонченных оттенков. И, как отмечают покупательницы, эта коллекция более предпочтительна для молодых девушек.

Краска "Эстель Принцесс" в палитре цветов по номерам насчитывает всего лишь 10 разновидностей. Основную часть занимают светлые тона: блонд и оттенки русого. Всего лишь 1 вариант краски предназначен для темноволосых: 6-7 "Коричневый темно-русый".

Остальные 9 оттенков следующие:

  • 8-71 "Коричнево-пепельный светло-русый";
  • 8-61 "Пепельно-фиолетовый";
  • 8-36 "Золотисто-фиолетовый";
  • 8-65 "Фиолетово-красный светло-русый";
  • 9-17 "Блонд пепельно-коричневый";
  • 9-36 "Блонд золотисто-фиолетовый";
  • 10-75 "Коричнево-красный блондин";
  • 10-36 "Блондин золотисто-фиолетовый";
  • 10-61 "Фиолетово-пепельный блонд".

В продаже "Принцесс" идет 60-миллилитровым тюбиком. Одной такой упаковки вполне достаточно для окраски волос средней длины.

Существует несколько профессиональных рекомендаций относительно того, как лучше использовать "Эстель Эссекс Принцесс":

  • Для достижения эффекта "пастель" подойдет бальзам-активатор с концентрацией в 1,5 %. А соотношение краска:активатор - 2:1.
  • 1:1 - таково соотношение крем-краски и активатора при более высокой концентрации последнего.
  • Для закрашивания волос с проседью или полностью поседевших прядей необходим активатор с 3 %. Показатели ниже указанного не принесут ожидаемых результатов.

крем краска для волос estel professional essex princess

Стоимость

Несмотря на то, что фиксированной цены на краску "Эстель" нет (в зависимости от места продажи и профессиональности средства стоимость может немного разниться), все же она считается демократичной и доступной всем желающим.

Краска серий "Де Люкс" и "Де Люкс Сильвер" имеет ценовые рамки от 150 до 300 рублей за пачку. Линейка Эссекс обойдется дешевле: не более 160 рублей за пачку.

Бюджетность "Эстель" особенно ощущается в сравнении с другими известными производителями, стоимость которых начинается от 350 рублей.

Мнение покупательниц

Краска "Эстель" нашла своих поклонниц среди российских женщин. Эффектом от средства довольны многие опробовавшие, но и среди большого количества положительных отзывов все же встречаются недовольные, которым она не подошла. Сперва стоит рассмотреть достоинства, благодаря которым средство так ценится:

  1. Конечный результат. Большинство девушек и женщин приходят в восторг от полученного результата. Цвет получается именно таким, какой заявлен на упаковке.
  2. Придание волосам сглаженного вида и здорового блеска.
  3. Огромное цветовое разнообразие.
  4. Тотальное закрашивание седины.
  5. В большинстве случаев отсутствует желтизна при окрашивании блондинок.
  6. Демократичная цена.
  7. Высокая стойкость краски.

краска эстель принцесс палитра цветов по номерам

Из недостатков покупательницы выявили следующее:

  1. У некоторых девушек краска совершенно не ложится на волосы, следовательно, окрашивание не происходит.
  2. Другие девушки жалуются на полное отсутствие стойкости краски: уже после 1 применения цвет вымывается.
  3. Третьи считают средство неэкономичным: на среднюю длину волос уходит 2-3 упаковки краски.

Очевидно, что на фоне большого количества положительных качеств все недостатки краски практически остаются незаметными. Но только на собственном примере можно всецело оценить все стороны "Эстель".