Экстремальный и нежный тренд - фиолетовые волосы

0
0

Образ современной девушки должен быть ярким, необычным, стильным, смелым, а иногда даже экстремальным, с вызовом. Немаловажное значение, как составляющая образа, имеет цвет волос, который женщина подбирает себе. Та или иная цветовая гамма способна подчеркнуть индивидуальные особенности характера. Представительницы прекрасного пола "убивают" много времени и сил на то, чтобы подобрать подходящий оттенок, способный раскрыть образ наиболее глубоко.

фиолетовые волосы

Приятная неожиданность

Сложился стереотип, что женщины делятся на три категории: блондинки, брюнетки и рыженькие. Но кто придумал такую глупость, ведь в палитре так много цветов! Чем плох, например, фиолетовый цвет волос? Единственное условие – оттенок должен идеально подходить под тон кожи и структуру волос.

Выберите свой тон

Фиолетовые волосы могут быть различных оттенков, начиная от нежного фиалкового и заканчивая насыщенным индиго. Подбирайте оттенок в соответствии со своим возрастом. Фиолетовый цвет вобрал в себя энергию и агрессию красного цвета, а также элегантность и благородство синего. Правильно подобранный колер сделает ваш образ неповторимым, царственным, необычным. Фиолетовые волосы выглядят неординарно, позволяя создавать свой образ из, казалось бы, несочетаемых вещей. Превознесите себя над толпой, бросив вызов повседневной скуке, стандартам и шаблонам.

фиолетовый цвет волос

Грамотно «соберите» образ

На сегодняшний день фиолетовый цвет и все существующие его оттенки стали актуальны и, как говорят сейчас, «в тренде». Спокойные тона и кричаще яркие оттенки точно выделят вас из общей массы. С этим цветом можно играть, делая образ то величественным, то немного шальным и непокорным, меняя макияж, прическу и комплект одежды. Правильно подобранный гардероб и аксессуары преобразят вас до неузнаваемости. Лучше всего фиолетовые волосы сочетаются с белыми, зелеными, коричневыми и черными цветами в одежде.

Лучше воспользоваться помощью специалистов

Окрашивание в фиолетовый цвет - довольно сложный процесс, и подобрать свой оттенок фиолетового довольно непросто. Технология окрашивания волос подбирается в зависимости от того, какой цвет был у вас изначально. Больше всего повезло в этом вопросе блондинкам, так как им проще простого окрасить свою шевелюру в нужный колер, а краска будет ложиться без проблем. Тем, кто когда-то выбрал для себя что-то отличное от блонда, остается посоветовать переходить к новому цвету постепенно, без лишней спешки и фанатизма.

технология окрашивания волос

Советы для домашних мастеров

Получить фиолетовые волосы можно как в домашних условиях, так и в в кресле специалиста. Отличной идеей станет сочетание двух различных оттенков фиолетового цвета, которые помогут создать неповторимый образ. Профессиональные стилисты справятся с этой задачей гораздо лучше, чем вы самостоятельно, так что постарайтесь по возможности не экспериментировать, как говорится, «на досуге». Уделяйте особое внимание цвету направляющих прядей, ведь яркие оттенки будут требовать более тщательного ухода и правильной укладки для поддержания первоначального безупречного эффекта. Будьте женственной и сексуальной, броской и, самое главное - красивой!