Как покрасить волосы без краски в яркие цвета

0
0

На сегодняшний день практически каждая девушка пыталась экспериментировать с цветом волос. Но краски, как правило, не очень положительно влияют на их здоровье, потому что включают в себя химические элементы. Поэтому многие сегодня задаются вопросом: как покрасить волосы без краски?

Домашние рецепты: лучший способ получить другой цвет без вреда для волос

Наши прабабушки отлично знали, как заботиться о своих волосах, чтобы они всегда выглядели здоровыми, сильными и красивыми. Было у них и несколько рецептов, как покрасить волосы без краски. Как правило, в основе всех этих методов были растительные элементы: ромашка, лимон, береза, лук.

Как покрасить волосы без краски

Конечно, следует помнить, что с помощью народных средств брюнетка не сможет превратиться в блондинку или наоборот, но зато они помогут сделать ваш натуральный цвет более интенсивным и модным. Кстати, если вам не понравится цвет, то вы можете не волноваться. Природные красители достаточно быстро смываются.

Золотистые волосы? Очень просто!

Чтобы ваши светлые волосы выглядели по-настоящему золотистыми, вы можете их осветлить с помощью настойки из ромашки, лимона и меда. Если вы не знаете, как покрасить волосы без краски в русый цвет, тогда сделайте настойку из ревеня. Для этого залейте 400 г этого растения 1 литром белого сухого вина. Прокипятите на водяной бане, чтобы объем будущей настойки уменьшился примерно в четыре раза. Остудите, процедите и хорошо промойте им голову.

Чтобы получить соломенные волосы с красным блеском, добавьте в этот отвар еще чайную ложку обычной соды. Отвар не смывайте с волос 20 минут. Лук, в частности, его шелуха, поможет получить красивый золотистый блонд. Возьмите 50 г шелухи, залейте стаканом кипяченой горячей воды, дайте настояться 30 минут. Вымойте этим отваром голову. Чтобы цвет получился еще более насыщенным, возьмите больше шелухи. Кстати, она поможет не только покрасить волосы, но и укрепить их.

Темные цвета с помощью народных рецептов

Как покрасить волосы без краски в рыжий или красный? В этом вам поможет отвар на основе обычного черного чая. Для того чтобы сделать его, возьмите три столовые ложки любого чая и залейте стаканом воды. Доведите до кипения смесь и после остывания ополосните ею волосы.

Как покрасить волосы без краски в черный цвет

Чтобы стать темной шатенкой, можно использовать кофе. Залейте кипяченой водой две столовые ложки кофе. Прокипятите отвар хотя бы 10 минут. Дайте смеси остынуть и высыпьте туда пакетик хны. Наносите смесь на голову с помощью кисточки, стараясь распределять по всей длине. Завяжите косынку и накройте голову полиэтиленовым пакетом. Проходите так 40 минут. После этого вымойте голову водой с уксусом.

Также темного цвета можно добиться с помощью крапивы. Заварите мелко порубленные листья этого растения в воде (пропорция 1:2). Варите на медленном огне, пока половина жидкости не испарится. Оставьте отвар на волосах на полчаса.

Как покрасить волосы без краски в черный цвет? Возьмите еловую кору и залейте ее кипятком. Проварите отвар около 25-ти минут и дайте настояться. Потом помойте им голову.

Натуральные красители

Если вы являетесь любительницей индийских фильмов, тогда вы точно замечали, насколько красивыми волосами обладают их героини. Это потому, что они знают толк в покраске без краски и в том, как сделать шевелюру сильной, здоровой и красивой.

Как покрасить волосы без краски в розовый цвет

А делают они это с помощью басмы и хны. Эти красители отличаются некоторыми особенностями:

  1. Они позволяют не только окрасить, но и оздоровить ваши локоны.
  2. Они продержатся на волосах достаточно долгое время.
  3. Ни хна, ни басма не помогают бороться с сединой.
  4. Если вы не знаете, как покрасить волосы без краски с помощью хны или басмы, то помните, что делать это нельзя на химически завитых волосах.
  5. Хна может проявить цвет по-разному, в зависимости от того, какой у вас натуральный тон.
  6. Если использовать только басму, то вы получите зеленые волосы.

Чтобы правильно приготовить себе смесь из хны и басмы, нужно знать, какое их количество дает какой оттенок. Если в ее составе будут одинаковые части обоих красителей, то вы получите каштановые волосы. Если положить больше хны, тогда локоны окрасятся в красный цвет. Если же больше будет басмы, то получится черный. Светлые оттенки получаются, если держать краситель на волосах от получаса до часа. Чтобы волосы стали темнее, проходите со смесью дольше.

Красим волосы в яркие цвета

Если вы - творческая личность, которая любит все экстраординарное и необычное, тогда вам точно нужно знать, как покрасить волосы без краски в яркие цвета.

Как покрасить волосы без краски в рыжий

Чтобы ваш оттенок получился именно таким, каким вы задумали, вам нужно будет продумать, как поведет ваш натуральный цвет себя в сочетании с красителями. Если вы блондинка, тогда можете даже не волноваться - как правило, такие волосы можно без проблем перекрасить в любой понравившийся цвет. А вот брюнеткам или шатенкам немного сложнее, ведь приходится сначала осветлять волосы.

Мелки для волос: яркость за считанные минуты

В наше время многие девушки решаются на нестандартные шаги и любят экспериментировать со своей внешностью. Именно поэтому в моду вошли необычные и смелые стрижки, а также волосы ярких насыщенных цветов.

Как покрасить волосы без краски в розовый цвет, чтобы позаботиться об их здоровье и при этом выглядеть экстравагантно? В этом вам помогут специальные мелки. Во-первых, их использование достаточно простое. Если вы собираетесь на дискотеку или на вечеринку и не можете долго перекрашивать волосы, тогда такие мелки придут вам на помощь. Просто проведите ими по прядям, чтобы получить желаемый оттенок. Во-вторых, они совершенно безопасны для здоровья вашей шевелюры, конечно, если вы все будете делать правильно. Такой цвет смоется после двух раз использования шампуня, поэтому ими можно красить волосы столько раз, сколько пожелаете.

Как покрасить волосы без краски в яркие цвета

Сегодня можно найти два варианта мелков: мелки-тени и пастель. Тени более дорогие, но зато ими пользоваться намного удобнее. Помните: чтобы покрасить мелками темные волосы, их нужно сначала намочить водой. Кроме того, окрашенные пряди могут пачкать одежду. Чтобы этого избежать, нанесите на них немного лака.