Цветная краска для волос: приготовление в домашних условиях

0
0

Цветная краска для волос - средство, которым пользуется огромное количество парней и девушек по всему миру. Но она может испортить прическу и нанести вред коже головы. Если вы хотите сменить тон волос, можно воспользоваться максимально натуральными красителями и приготовить палитру самостоятельно в домашних условиях.

Цветная краска для волос. Особенности

Использование различных цветов в колорировании становится все более популярным сегодня. Большое количество модных мировых брендов пропагандируют то, что нужно экспериментировать над своим образом и стилем.

Современные способы окрашивания позволяют изменять гамму оттенков и их насыщенность, создавая таким образом неповторимый вид прически. Однако большое количество людей по всему миру начали отказываться от использования химических красящих средств для волос. Причиной послужило чрезмерное добавление в них аммиачных растворов и других агрессивных компонентов, которые могут нанести сильные ожоги и другие - еще более серьезные повреждения. Цветная краска для волос из магазинов становится не такой популярной.

цветная краска для волос

Даже пресловутые средства без аммиака ситуацию не спасают. Они держатся плохо, окрашивают неравномерно и быстро смываются. Иногда тон таких красок может проявиться на волосах абсолютно по-другому, нежели указано на упаковке производителем продукта.

Цветная краска для волос: в домашних условиях готовим легко и просто

Прежде чем начать описывать рецепты приготовления домашней краски для волос, следует проанализировать те компоненты, которые могут придать нашим прядкам цветной тон:

  1. Свекла. Прекрасный натуральный краситель, который способен придать прическе оттенок розового или насыщенного каштанового цвета. Тон зависит от того, насколько концентрированный настой вы приготовите. Более подробно об отварах и о том, как сделать цветную краску для волос, читайте в следующем пункте статьи.
  2. Лук. Знаменитый компонент народной медицины и косметологии. Способен придать волосам светло-коричневый оттенок. Обладает антисептическими и смягчающими свойствами.
    как сделать цветную краску для волос
  3. Хна. Натуральный компонент, который окрасит ваши волосы в насыщенный темный цвет и укрепит их природную структуру. Данный продукт способен избавить вас от посеченных кончиков.
  4. Басма. Имеет черный цвет и придает волосам всю прелесть красивого естественного сияния. Свободно продается в любом магазине косметики или аптеке.
  5. Листья лопуха. Затемняют светлые волосы на один-два тона. Укрепляют и ухаживают. Хорошее средство для избавления от лупы.

Советы по использованию домашней краски

Цветная краска для волос, приготовленная с помощью отвара листьев лопуха, подойдет блондинкам, которые хотят немного затемнить цвет. Отварите 5 больших листов растения и промойте полученным отваром волосы.

Для того чтобы приготовить настой для краски бордового цвета, отварите одну небольшую свеклу и сделайте из нее пюре. Наносите его на голову и держите от 5 до 30 минут (в зависимости от того, какую насыщенность тона вы хотите получить).

цветная краска для волос в домашних условиях

Цветная краска для волос, приготовленная с помощью лука, придаст светлым волосам коричневый оттенок. Отварите шелуху десяти луковиц и промойте полученной жидкостью пряди. Повторяйте такую процедуру каждый день в течение недели для достижения желаемого результата.