Лак для волос: цветной стиль

0
0

Женщина переменчива, как погода весной. Каждый день у нее разное настроение, разное самоощущение, и, чтобы выразить состояние души, она все время ищет новые и новые средства. Обычный лак для укладки не дает широкого диапазона возможностей выражения себя. Чтобы каждый день быть в тренде, становится необходимостью иметь лак для волос цветной.

лак для волос цветной

Что это такое?

Похоже, что столичные модницы по достоинству оценили цветной лак для волос. Москва пестрит необычными оттенками локонов представительниц прекрасного пола. Такое разнообразие возможно благодаря лаку для фиксации, в состав которого добавлены красящие пигменты. Он позволяет быть яркой, дерзкой, подчеркнуть свою индивидуальность и выделиться из серой будничной массы. Используя лак для волос цветной, можете быть уверены, что, где бы ни были, вы везде окажетесь в центре внимания. Производители красящих средств для фиксации предлагают широкий выбор оттенков: от красного до фиолетового, золотистого и серебристого цвета, с металлическим окрасом и даже с блестками.

Как использовать?

цветной лак для волос москва

Перед тем как приступать к экспериментам, обязательно протестируйте, как лак для волос цветной ложится на пряди. Положите кончик локона на ткань или полиэтилен и распылите средство. Даже если вас устраивает новый оттенок, то все равно не спешите приступать к укладке. Обязательно попробуйте смыть средство. Дело в том, что если вы счастливая обладательница светлых волос, то лак может держаться на них очень долго, и от оттенка бывает не так-то и просто избавиться.

По сути, использование цветного лака не особо отличается от применения обычного. Перед нанесением обязательно необходимо встряхнуть баллончик, чтобы красящие пигменты равномерно распределились. Держите лак в вертикальном положении и распыляйте на волосы на расстоянии не менее 30 см. Чтобы не испортить одежду, накиньте на плечи защитную ткань.

Если вы хотите окрасить отдельные пряди, то в таком случае вам пригодится фольга. Проделайте в ней небольшое отверстие в верхней части. Протяните туда кончик локона. Распыляйте лак на волосы, постепенно передвигая фольгу все выше и выше. Не спешите ее снимать с пряди. Подождите около минуты до полного высыхания средства.

Кроме того, с помощью цветного лака можно сделать окрашивание волос омбре. Для этого определите длину, которую вы хотите наградить новым оттенком. Отделив небольшую прядь, проведите окрашивание. Дайте подсохнуть средству. И так, прядь за прядью, пройдитесь по всем волосам. Для более естественного результата расчешите локоны.

цветной лак для волос рив гош

Обязательно смывайте лак перед сном. Так вы не только убережете подушку от нежданной покраски, но и позаботитесь о здоровье волос. Ведь плотный слой средства не допускает доступ кислорода к ним, что может привести к тусклым, безжизненным волосам. Смывать цветной лак рекомендуется с применением обычного шампуня. После обязательно используйте кондиционер или же просто сполосните разведенным в воде уксусом.

Преимущества и недостатки

Преимущества цветного средства для укладки очевидны:

  • Стоимость. Если вы хотите проводить эксперименты и при этом сэкономить на услугах стилиста, то используйте цветной лак для волос. Цена его, в зависимости от производителя, от 550 рублей.
  • Безопасность. Если ваш новый образ не получился таким, как вы задумывали, то в считанные минуты ситуацию можно исправить. Для этого лишь достаточно смыть лак с волос.
  • Яркий образ. Ваша новая прическа не оставит никого равнодушным и запомнится надолго.
  • Доступность. Лак очень прост в использовании. Благодаря широкому выбору оттенков, вы сможете подобрать именно тот, который вам больше всего к лицу.

цветной лак для волос цена

Однако и минусы тоже имеются:

  • Прическа с цветными прядями, для создания которой использовался лак для волос цветной, не выдержит испытание дождем.
  • Если часто применять цветное средство для укладки, то волосы станут жесткими на ощупь.

Как купить?

Не такая уж сложная задача – купить цветной лак для волос. "Рив Гош", например, предлагает широкий выбор как оттенков, так и производителей этого средства для укладки. Покупая цветной лак впервые, отдайте предпочтение обычному магазину. Здесь профессиональные консультанты помогут подобрать оттенок, максимально подходящий к типу кожи и волос. Кроме того, вы сможете протестировать средства. Определившись с подходящим лаком, следующий баллончик уже можно заказать и в интернет-магазине.