Разноцветные волосы - яркий акцент в любом образе

0
0

Когда хочется не просто выделиться из толпы, а прямо-таки привлечь внимание окружающих, то можно изменить свою внешность, добавить в нее несколько ярких ноток, например, разноцветные волосы. Сегодня это один из самых популярных трендов среди молодежи, который позволяет выразить свою индивидуальность весьма неординарным способом. Красивые цветные пряди – это оригинально и стильно. Но какие оттенки подходят, а каких стоит избегать? Какие краски могут реализовать мечту и при этом не испортить структуру волос?

Разноцветные волосы легко дополнят созданный образ

Красочные акценты в укладках могут быть нескольких видов. Так, например, цвет волос может быть всего в двух вариациях: платиновый блонд в сочетании с контрастными синими и голубыми волосами и другими холодными цветами. Если же это каштановые волосы, то по контрасту к ним легко добавлять все теплые оттенки, начиная с красного и заканчивая желтым. Если же хочется сделать разноцветные волосы сразу в большом количестве оттенков, то в таком случае используются все цвета радуги или же все оттенки одного цвета – так называемое амбре.

Сегодня амбре не просто модное веяние, а прямо-таки устоявшийся тренд, который пользуется огромным спросом у девушек уже несколько лет подряд. Особенность такого окрашивания состоит в градации цвета: от более темного к светлому оттенку и наоборот.

разноцветные пряди волос

Способы создания цветных волос

Когда речь заходит об окрашивании волос во все цвета радуги, то стоит помнить, что если вы выбираете обычную краску для волос, то ее смывание возможно только через пару месяцев. Этот вариант подходит для тех обладательниц шевелюры, которые готовы на такое длительное время менять свой образ, сочетать его с новыми нарядами. Если же разноцветные пряди волос хочется сделать на пару дней, на одно какое-то мероприятие, например, фотосессию, то стоит отказаться от использования профессиональных красок и остановить свой выбор на цветных мелках. Они смываются после первого принятия душа, поэтому, если хочется попробовать себя изменить лишь на короткое время, стоит использовать именно мелки для окрашивания волос. Существует еще один способ креативной покраски, но для этого нужно использовать специальный лак в баллончике. Разноцветный лак для волос весьма популярен среди девушек, ведь его использование весьма простое и он, так же как и мелки, смывается после первого мытья волос.

разноцветная краска для волос

Долгосрочное окрашивание волос краской

В зависимости от выбранного метода окрашивания будет меняться и технология создания разноцветных прядей. Так, например, если была выбрана разноцветная краска для волос и обладательница прекрасной шевелюры точно понимает, что с такой прической ей придется ходить не одну неделю, то начинается все с выбора подходящего оттенка. Существует огромное количество профессиональной краски любых цветов. Схема окрашивания проста: выбранное окрашивающее средство разводится и смешивается в специальной емкости, затем равномерно наносится по периметру волос. После того как пряди будут окрашены, требуется несколько минут, чтобы цвет закрепился. Сразу после этого можно приступать к стандартным процедурам - смыванию краски, нанесению бальзама на волосы и сушке.

Если девушка желает просто окрасить одну прядь, то все остальные волосы желательно заправить и прикрыть пленкой или целлофаном.

Процесс окрашивания волос цветными мелками и лаком

Если выбор пал на краткосрочное окрашивание, то разноцветные волосы сделать можно всего за несколько минут. Так, например, если выбираются цветные мелки, то процедура покраски будет весьма короткой. Для начала нужно сделать волосы влажными, используя пульверизатор. Затем взять нужную прядь, желательно небольшую, и начать раскрашивать ее мелками по направлению вдоль волос и поперек. На этом процесс окрашивания закончен. Цвет продержится до первого мытья головы.

Что касается покраски лаком, то для этого достаточно закрыть лицо какой-либо пленкой, взять нужную прядь и брызнуть равномерно из баллончика средством. Окрашивание в таком случае получается равномерным и держится также до первого принятия душа.

разноцветные волосы

Вырази свою индивидуальность при помощи разноцветных волос

Большим плюсом для многих девушек станет то, что волосы с разноцветными отдельными прядками легко укладываются и позволяют создавать весьма яркие и необычные укладки.

разноцветный лак для волос

Очень часто стилисты экспериментируют с волосами моделей, дабы подчеркнуть не только цвет созданной одежды, но особый радикальный стиль. Цветные пряди в прическах моделей – это не просто яркий элемент, а прямо-таки аксессуар, который делает укладку завершенной и по-особенному стильной.

Сделать волосы цветными решится не каждая девушка, но именно это и выделит обладательницу ярких прядей в толпе, ведь это весьма неординарный способ изменить себя и привлечь внимание.