К чему снятся длинные волосы? Расчесывать во сне волосы - что значит?

0
0

Волосы издревле считались символом жизненной силы. Густая и блестящая шевелюра является одним из самых важных элементов внешности и в наши дни. Многие задаются вопросом: к чему снятся длинные волосы? Увиденное предвещает долгое путешествие? Или сообщает о состоянии здоровья спящего человека? Может быть, сны о волосах влекут за собой перемены в жизни? Ответы на все эти вопросы можно найти в проверенных сонниках. Обратимся к ним.

к чему снятся длинные волосы

Сонник Миллера

В этом авторитетном источнике дается оригинальное толкование того, к чему снится расчесывать волосы. Если юная особа проводит расческой во сне по своим великолепным локонам, значит, наяву она может совершить необдуманный поступок, о котором в скором времени сильно пожалеет. Золотистые волосы во сне предвещают ласковую улыбку Фортуны и весьма приятные события в жизни. А вот седина в прическе - это плохой знак, прогнозирующий беды и неприятности. Если длинные волосы во сне украшены цветами, спящий должен опасаться различных препятствий и проволочек в делах.

Сонник Ванги

Относительно того, к чему снятся длинные волосы, мудрая провидица имела свое собственное мнение. Для нее локоны - это символ внутренней гармонии и умиротворения. Длинная и красивая шевелюра во сне означает, что человек находится на пути духовного просветления и роста. Но если волосы при этом оказываются спутанными, то сновидец наяву не доверяет людям, чем сильно осложняет жизнь себе и окружающим. Если спящий видит себя во сне заплетающим длинную косу, значит, в реальности его ожидает долгое путешествие.

к чему снится расчесывать волосы

Сонник Фрейда

Знаменитый психоаналитик видит в сновидениях отражение психологических проблем спящего и традиционно связывает их с некими сексуальными комплексами. Поэтому на вопрос о том, к чему снятся длинные волосы, Фрейд отвечает, что это символ неуверенной в себе и робкой натуры сновидца. Мол, в половой сфере он весьма нерешителен. А уж если волосы уложены в затейливую прическу, значит, человека и вовсе преследует комплекс неполноценности, который ему необходимо преодолеть. Относительно того, к чему снится расчесывать волосы, Фрейд считает, что это сожаление о неких упущенных возможностях. В целом любые манипуляции с шевелюрой в сновидении связаны, по версии психоаналитика, с половой жизнью человека.

Сонник Нострадамуса

Нострадамус редко дает позитивные толкования того, к чему снится сон. Волосы, однако, он считает добрым предзнаменованием. Правда, спутанные и поблекшие локоны в сновидении предвещают ссоры и неудачи. Зато сон о длинных волосах влечет за собой ощутимую прибыль. Если человеку снится, что он ломает прическу, значит, наяву его ждут неприятности. Сновидение, в котором выпадают волосы, предвещает финансовые потери. Нострадамус советует после такого сна остерегаться грядущего ограбления.

к чему снится сон волосы

Сонник Лоффа

Для этого знаменитого толкователя то, к чему снятся длинные волосы на голове, связано с состоянием здоровья человека. Он считает, что подобные сон - недобрый знак, предвещающий различные недуги. Однако сновидение, в котором спящий расчесывает и укладывает свою шевелюру, влечет за собой скорое выздоровление. Обрезать густые и красивые локоны во сне Лофф не рекомендует. Если человек чувствует при этом внутренний дискомфорт, значит, наяву его ждет серьезная ссора.

Сонник Цветкова

В отношении того, к чему снятся длинные волосы, Цветков солидарен со многими своими коллегами: он считает, что подобный сон сулит спящему долгую дорогу или скорое путешествие. Седина в такой шевелюре предвещает хлопоты. Расчесывать собственные локоны в сновидении - значит ждать новых поворотов судьбы в реальности. Возможно, эти изменения будут негативными, например, сновидец утратит какую-то вещь. Внезапно потерять волосы во сне - подвергнуться предательству наяву. Причем ощутить вкус измены спящего заставит близкий друг или родной человек. Если человеку приснилось, что он заплетает длинную косу, значит, в реальности он преодолеет все преграды. Сновидение, в котором спящий видит на себе бигуди, влечет за собой коварный обман.

снятся длинные красивые волосы

Сонник Лонго

Для сонника Лонго ответ на вопрос, к чему снятся длинные красивые волосы, очевиден. Здоровые, густые и сияющие пряди - к удаче и благополучию. Если же человеку пригрезилась во сне спутанная шевелюра, значит, наяву ему не избежать бед и неприятностей. Безуспешное распутывание длинных волос в сновидении предвещает конфликты с начальством, кропотливую и нудную работу или судебные тяжбы. Если спящий во сне перебирает локоны, то наяву он поссорится с коллегами. Подстригать волосы - к потере работы. Судьба подобным сном намекает, что своего руководителя лучше не злить и добросовестно исполнять свои должностные обязанности.

снится мужчина с длинными волосами

Сонник Хассе

Для этой почтенной дамы толкование сна, в котором фигурируют волосы, напрямую связано с их состоянием. Для нее длинные заплетенные пряди символизируют возникновение новых отношений, которые ни в коем случае нельзя упустить. Развевающиеся на ветру локоны говорят о чрезмерном легкомыслии спящего. Человеку необходимо быть осторожным, чтобы не попасться на удочку мнимых доброжелателей и друзей. Выпадение волос во сне влечет за собой потерю имущества в реальности. Обрезать длинные локоны - значит вскоре получить известие о смерти.

Длинные волосы во сне для мужчин

Отдельного разговора заслуживает то, к чему снятся волосы мужчинам. Кудрявая черная шевелюра на собственной голове снится представителям сильного пола к успеху на любовном фронте. Наяву этот человек будет пользоваться бешеным успехом у дам. А вот если мужчине пригрезилась во сне супруга с распущенными длинными волосами, значит, наяву у него появился соперник.

Если сновидец перебирает блестящие женские локоны, значит, в реальности он встретит взаимную любовь. Его избранницей станет мудрая и красивая дама, мечты о которой его посещали всю жизнь. Когда мужчине снится, что на его голове длинные волосы, он должен быть очень осторожен. Почти наверняка его обманет какая-то женщина, так что бдительность не помешает.

Когда женщине снятся длинные волосы

Если представительница слабого пола увидела во сне прекрасную женщину с длинными волосами, значит, наяву ее ждет счастье и благополучие. Пряди, уложенные в красивую прическу, предвещают избавление от неприятного дела. Если дама в сновидении не может распутать свои длинные локоны, значит, в реальности у нее невыносимый характер. Ей стоит задуматься над своим поведением. Разноцветные волосы на голове у женщины во сне символизируют то, что наяву ей придется сделать выбор, которые благотворно повлияет на всю ее дальнейшую судьбу. Если даме приснилось, что она завивает локоны, то в реальности ей надоела супружеская жизнь. Выпадение прядей в сновидении сулит финансовые потери и другие неприятности. Если юной особе снится мужчина с длинными волосами, за которого она выходит замуж, наяву ее супружеская жизнь будет благополучной и материально обеспеченной.

снятся длинные волосы на голове

Все великие провидцы и толкователи снов отмечали, что сновидения - вещь тонкая, и расшифровывать их нужно индивидуально. Поэтому, листая сонник, прислушивайтесь к своей интуиции. Собственное сердце всегда подскажет верный ответ.